Петли на двери

Bazzila

Участник
77
0
#1
Привет! У меня двери когда открываешь, щелчёк происходит. Там в петле пласмаска (колёсико) проскальзывает. А одна дверь немного провисает, и чтоб её захлопнуть, нужно несколько большие усилия чем для других. Кто нибудь сталкивался с проблемами такими? Можно ли сделать, заменить резинки, колёсики эти, или лучше новые петли купить?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#2
Bazzila сказал(а):
Привет! У меня двери когда открываешь, щелчёк происходит. Там в петле пласмаска (колёсико) проскальзывает. А одна дверь немного провисает, и чтоб её захлопнуть, нужно несколько большие усилия чем для других. Кто нибудь сталкивался с проблемами такими? Можно ли сделать, заменить резинки, колёсики эти, или лучше новые петли купить?
провисает, то износ большой в петле.... открой, за край двери возми и в верх-вниз, посмотри - люфт есть... коль да, то менять петли или точить новые оси и/или дырки протачивать в петле... смотря сикока стоят петли...
а колесико и должно проскальзывать и щелкать, это фиксатор двери....
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#3
колесико должно крутиться. когда оно от грязи клинит тогда будет скрипеть, когда брал своего коника такая же хрень была, промыл ВДшкой все закрутилось и утихло. на счет плохого закрытия то может и дверь провисла может и замок сместился смотреть надо. может только порегулировать и все пройдет
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#4
фордик сказал(а):
колесико должно крутиться. когда оно от грязи клинит тогда будет скрипеть, когда брал своего коника такая же хрень была, промыл ВДшкой все закрутилось и утихло. на счет плохого закрытия то может и дверь провисла может и замок сместился смотреть надо. может только порегулировать и все пройдет
провисание от петель, а вот от замка, обычно либо не закрывает, либо с трудом закрывает....
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#5
Вопрос: Кто менял или знает как менять верхнюю петлю передней двери? Там два болта которые крепят петлю к кузову с одни проблем нет, отвернуть можно легко, а второй походу привернут гайкой с внутренней стороны, если кто знает как подобраться к этой гайке, напишите, чего и где надо разбирать.... или всё проще :cry: :?:
 

vaiz

Новичок
20
0
Москва
#6
Что может быть проще - откручиваешь торпеду, чуть сдвигаешь и радостно матюгаясь пытаешься долезть до этих @@@ гаек)))
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#7
я менял,знаю как,обматерился ,даже знаю как восстановить петлю,но дешево замена петель стоит не будет однозначно.
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#8
Ну что тут скажеш....ЗАШИБИСЬ!
Хотя с другой стороны, наконец лампочки в приборной панели заменил. Будем думать дальше.