Первая тема на вашем форуме и сразу вопросы

samas

Активный участник
368
27
Expedition 1997
Видное
#1
Вот прикупил экспа 95
И возник ряд вопросов
На каком режиме раздатки ездить и как ездить
Ну 2D это понятно
А вот 4 авто не понятно (толи можно ездить постоянно зимой толи включать когда по говнам недолго)
Ну 4 L это понятно пониженная по говнам

Надеюсь в вашем форуме такая же дружная и сплочённая компания
Как например на форуме крайслер додж (в катором я тоже тусю )
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
здесь много чего по режимам написано, как всегда - поиск рулит.
а, вкратце, на 4авто можно ездить круглый год - передняя пара подключается при проскальзывании задней на некоторое время.

на крайслере отзывчивые? ну-ну, разве что в пробивке по вину :D
 

samas

Активный участник
368
27
Expedition 1997
Видное
#4
Спасибо!!!
Теперь буду знать как ездить
А про форум крайслер это Вы зря :)
Там как и везде есть разные люди.
 

samas

Активный участник
368
27
Expedition 1997
Видное
#5
И если можно ещё один вопросик?
Надо ли гнать на диагностику?
На мой взгляд вроде в норме. Обороты,ходовка,АКПП,Двигатель (акромя лёгкого поцокивания гидрика на холдном двигле но думаю пройдёт после смены масла)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
я в нете на "ты" принципиально :wink:

да мож быть, люди везде разные, но как-то там не срослось. мож потому, что у вас дюранг маловато? не знаю.
короче - вливайся
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
ходовку - стоит. есть куча проблем к которым можно просто подготовиться - закупить запчасти, посмотреть цены и т.д. если особо не разбираешся в этом - лучше раз в год провериться. это как бабе к гинекологу сходить :wink:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#8
я думаю, коль человеку интересно знать, не стоит ходовую в диагностику гнать... и денги целей будут... просто взять и на выходные часика два посвятить изучению и диагностике.... :D
делов то там.... :D
 

samas

Активный участник
368
27
Expedition 1997
Видное
#9
Разбираюсь в этом я нормально (29 лет с авто-мото техникой связан)
Просто так тесно с джипами не сталкивался.
Вот и спрашивал про подводные камни.
 

samas

Активный участник
368
27
Expedition 1997
Видное
#10
И ещё, не могу понять, почему у всех экспов, которые я смотрел, треснуты лобовые стёкла.
Хотя купил с целым стеклом, но недавно вставленным.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
samas сказал(а):
Разбираюсь в этом я нормально (29 лет с авто-мото техникой связан)
Просто так тесно с джипами не сталкивался.
Вот и спрашивал про подводные камни.
да нет там камней... четыре колеса, вся разница что гребущие.... че не ясно - спросишь, аксакалы найдуться... :wink:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#12
samas сказал(а):
И ещё, не могу понять, почему у всех экспов, которые я смотрел, треснуты лобовые стёкла.
Хотя купил с целым стеклом, но недавно вставленным.
а хзнает... у меня вродеб целое, но в углу побелевшее... такое и было, когда купил...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#13
химик, я вот еще год назад шаровую от пальца отличить не мог - у меня познания накапливаются по мере поломки машины :lol: поэтому сейчас шаровые/пальцы/ступицы уже могу сам приговорить :D мало ли :D

кста, химик, заехал за анкетой, но забыл ее на курсах, завтра поеду снова :D
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#14
Трещины из-за слишком мягких стекол и слишком горячего воздуха, направленного на лобовуху из дефлектора (это если трещина вдоль стекла).
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#15
Привет. Вливайся в коллектив! :D Если сам разбираешься, в сервис тока в тяжёлом случае или када лень(у меня такое бывает :) ). Машинка, вопщем проста, как и ффсе. У меня стёкла трескались исключительно от камней :) :( ...
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#16
Акула сказал(а):
Трещины из-за слишком мягких стекол и слишком горячего воздуха, направленного на лобовуху из дефлектора (это если трещина вдоль стекла).
А еще от слишком холодного воздуха снаружи :D Познакомился с хрустом лобовухи, когда перевалило за -30... :(
 

zahariya2

Участник
29
0
муравленко
#18
горит лампа вода в топливе и машинка не заводится

всем огромный привет!!!!! помогите кто нибудь форд ф350 1995г.в. горит лампочка вода в топливе и не крутит стартер это можно как то связать.
 

ейск

Участник
535
22
ford E 150 Clubwagon 89
ейск
#19
Ты во первых не в том разделе пишешь,тебе в хеви дьюти надо,а тут средненькие джипы обсуждают.Стартер может не крутить как раз из за того что лампочка воды горит,может там блокировка стоит чтобы в тнвд воды не нагнало.Попробуй воду слить для начала с фильтра.
А точно лампочка воды,а не лампочка забитого фильтра?
 

zahariya2

Участник
29
0
муравленко
#20
да точно датчик воды в топливе воду слил поменял полностью фильтр залил новое топливо у нас большие морозы мог датчик вылететь