Перестал работа стрелка спидометра, одометр работает

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#1
Всех с Новым годом! Неприятность случилось внезапно. Все было нормально, морозы у нас стояли, все работало, а сегодня вечером еду и вижу, что стрелка спидометра не работает, а одометр мотает километры. Коробка работает нормально, ошибок нет. Спросил совета в техническом форуме, что может быть ребята пришли к выводу, что датчик скорости на раздатке не причём, а плохой контакт моторчика стрелки спидометра. Советуют снять и отдать пропаять все электрику. Тут самый главный вопрос как? Схематично сказали снять накладку на магнитофон, верхний панель и где переключатель света панель и много крутить болтов. В чем вопрос как считаете диагноз верный или может сначала пошатать проводку у раздатчицы датчика скорости. И если снимать, то можно по шагово обьяснить что и как. Я почему прошу детального совета, тёплого гаража нет буду электрику проситься, а наши машины плохо, кто знает, что б они велосипед не придумывали сразу все показать, что б ничего не сломали и быстро сделали.
Сообщение автоматически объединено:

Снять я имею приборку линкольн навигатор 1998 и как она разбирается приборка сама, то есть вскрывается, что б подобраться к контактам
 

pferd

Старожил форума
737
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#2
Не трогай раздатку все там нормально.
Действительно что то со стрелкой или контактами на плате
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#3
Понял, на счетраздатки, как сеять например блок перкоячения света? Я имею ввиду переключать света должен быть выключен или на ближнем свете и отваркой подцепить
 

pferd

Старожил форума
737
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#4
Понял, на счетраздатки, как сеять например блок перкоячения света? Я имею ввиду переключать света должен быть выключен или на ближнем свете и отваркой подцепить
Хз .Посмотри Ютуб .
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#5
Хорошо и для понимания панельку можно другую поставить у меня лн 1998 ни какой адаптации не нужно?
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#8
Все таки хорошая машина этот линк ! Потеплело до минус 18-20 градусов, и стрелка спидометра заработала! Но, я все таки заказал приборку, так как не понятно она ожила полностью или как говориться последний вздох!
 

pferd

Старожил форума
737
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#9
Все таки хорошая машина этот линк ! Потеплело до минус 18-20 градусов, и стрелка спидометра заработала! Но, я все таки заказал приборку, так как не понятно она ожила полностью или как говориться последний вздох!
Ну братка в ваших ипенях даже не знаю как оно при -60 работает .Возможно просто смазка замерзает на оси самой стрелки ))).
 
Симпатии: Понравилось meksika

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#10
Согласен с тобой, север для коренных, а для нас надо как то перебираться на юг, хотя никто нас там не ждет и опять двадцать пять!
 
Симпатии: Понравилось pferd

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
#11
Гальванометр это. Внутри катушка из тонкой проволоки. Мне удалось припаять порванный проводок. Был переменный контакт, стрелка с ума сходила.
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#12
Гальванометр это. Внутри катушка из тонкой проволоки. Мне удалось припаять порванный проводок. Был переменный контакт, стрелка с ума сходила.
Привет, а как ты это заметил? Может у меня такая же фигня
 

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
#13
Привет, а как ты это заметил? Может у меня такая же фигня
Периодически отваливалась, после постукивания приходила в себя. Проще с донора переставить. Стрелку снять вилкой. Ставить стрелку обратно при включенном зажигании.
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#14
Периодически отваливалась, после постукивания приходила в себя. Проще с донора переставить. Стрелку снять вилкой. Ставить стрелку обратно при включенном зажигании.
Так мне говорили, что панельки от дорастил взаимозаменяемые, почему при включённом зажигании и не понял как вилкой снять стрелку и поясни пожайлуста какпоял катушку
 

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
#15
Так мне говорили, что панельки от дорастил взаимозаменяемые, почему при включённом зажигании и не понял как вилкой снять стрелку и поясни пожайлуста какпоял катушку
Стрелка калибруются при включении зажигания и становиться на ноль. Вилкой удобно подлезть под основание стрелки и не погнуть при снятии. Микроскоп ювелирный, паяльник с жалом острым. Я ювелир-любитель, навык работы с мелкими предметами пригодился.
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#16
Стрелка калибруются при включении зажигания и становиться на ноль. Вилкой удобно подлезть под основание стрелки и не погнуть при снятии. Микроскоп ювелирный, паяльник с жалом острым. Я ювелир-любитель, навык работы с мелкими предметами пригодился.
Все понял, спасибо