Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#1
Как сделать задний привод на полный ?

Во общем товарищи, передумал я продавать лётчика, хочу вернуть полный привод, подскажите пожалуйста, что нужно купить?

Где купить?

В какую копейку это всё встанет?

И подходят ли какие-то запчасти? Поделитесь пожалуйста опытом........
 
Последнее редактирование модератором:

NEOANGEL

Участник
301
12
Краснознаменск (заМКАДье)
#2
Даж не знаю, что и подсказать... Вообще есть мысль. Тебе нужно покопаться и найти запчасти... По идее если использовать микрокат, в нем есть все артикула запчастей. Проблема в том, что помоему для микроката нужен вин код от полноприводной версии. И остается вопрос с мозгами, вернее с их реакцией на появление полного привода и вариантах его включения. В общем тебе стоит покопать каталоги фордовые по полноприводным версиям. Там сразу станет ясно, как это реализовано. По ценам... имея артикула можно на рокавто посмотреть, сколько это обойдется и целесообразно ли все это. Могу с микрокатом помочь завтра (вернее уже сегодня) но только после обеда.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#3
Да в принципе ничего сложного. Тут на сайте есть отчет Акулыча по тюнингу экспа. Там и полный привод и лифт и пневма. Так что можно просто использовать его опыт. ;)
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#4
спасибо за подсказки:)
NEOANGEL, было бы неплохо,спасибо)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#5
Kass, Костя ну какое отношение имеет Форд Эксплорер акулыча? У него что изначально он был заднеприводной и он его переделал под полный привод? Тем более тут авиатор, а это не Форд Эксплорер.

BinzBertole Ну у меня же был Форд Эксплорер у2 заднеприводной, я хотел переделать его под полный привод - в принципе машины с виду одинаковые - кузов, мотор и т.д. В салоне тоже самое, такая же кочерга, только нет маленького переключателя на полный привод. Только вот, чтобы внедрить полный привод, нужно было махнуть раму, поставить раздатку, передний мост, ну и ещё там по мелочи - посчитал по времени и деньгам... совершенно глупая затея имхо.

Проще, дешевле и быстрее было продать и взять полный привод.

BinzBertole, Ты бы заглянул под машину - Раздатка, кардан, редуктор есть? :D
 

АLLигатор

Участник
191
8
Иркутск
#6
Мне каацца если с механической частью идеи как-то еще можно совладать, то с электроникой будет полная жо.. т.е. засада.:(
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#7
АLLигатор, Ну по любому нужен "донор" с него всё перекидывать, потому как если заказывать новые оригинальные не достающие комплектующие, то даже на вскидку выйдет половина стоимости авиатора :)


BinzBertole, От тебя ждём фоток днища :)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#9
Kass, Костя ну какое отношение имеет Форд Эксплорер акулыча? У него что изначально он был заднеприводной и он его переделал под полный привод? Тем более тут авиатор, а это не Форд Эксплорер.
Акулыч полностью переделал. По объему переделок аналогично будет. Он все равно мосты УАЗовские закатывал и делал там все заново. Я думаю, что тут объем переделок будет не меньше. Полностью другая передняя подвеска, другие поворотные кулаки, редуктор с креплениями и кронштейнами, ступицы, привода, коробка, раздатка, проводка, блоки управления, кардан... Ну вы хоть бюджет то прикиньте. Я думаю что с работой будет более 300 тыр. И в чем смысл то? Получить такой же паркет, но на полном приводе? Уж если это понадобилось на бездорожье, то уж идти путем Акулыча. Так там уж толк тогда есть на бездорожье. ;)

Авиатор сделан на базе экспа.
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#10
Проводку и ненадо менять если воткнуть раздатку с вискомуфтой (постоянно полный без понижайки) и поставить переходник от коробки на раздатку . Даж не могу представить какие затраты и сколько времяни уйдет . Действительно проще поменять машине хозяина .
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#11
BinzBertole Нужно суметь продать заднеприводной по цене полно приводного :) и купить себе полноприводной - вот это будет выгода :good:
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#12
а может не стоит заморачиваться и приобрести авто с полным приводом?

Добавлено через 2 минуты
mcse2000, +10500
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#13
А мне кажется нужно провести полную "дефектовку" (при том что не надо ничего калхозить и выдумывать "полный привод" там был) оценить все затраты, а потом уже делать выводы! Вдруг там всего то и надо: кардан впихнуть в штатное место и еще пару деталей поставить и настроить. А так он эту машину знает и она его радует, а после продажи купит "кота в мешке" и будет "локти кусать". Все зависит "стоит ли овчинка выделки", а это разговорами не решить, надо смотреть по месту!
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#14
спасибо всем за советы,но Лётчика я продавать уже не хочу,нравится он мне,насчёт фото днища,предоставлю,Полный привод там был изначально,его сняли, полный привод там full,все разъёмы и отверстия в колёсах есть под Шрусы,так же в коробке имеются отверстия для крепления раздатки,ну и,соответственно ,место под весь передний мост там есть.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#15
Ну тогда нужно смотреть, что сняли.
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#17
Тогда сниму, фото дна выложу,схожу к "мастерам на все руки" и буду решать

Dima-Paster, Кстати спасибо Димон,по сути, твой совет мне и помог принять решение не продавать лётчика:)
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#18
Тогда сниму, фото дна выложу,схожу к "мастерам на все руки" и буду решать

Dima-Paster, Кстати спасибо Димон,по сути, твой совет мне и помог принять решение не продавать лётчика:)
Я рад!:) смысл из-за пары запчастей скидывать машину в который ты уверен и которая тебе нравится! "Лучше синица в руке, чем утка под кроватью!"
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#19
BinzBertole,
главное ничего нового не выдумывай, был фул, его и восстанавливай.
один эксповод, фанат фула, с авиатора на Форд Эксплорер раздатку внедрил, но ошибки компьютера победить не смог, хоть они и не мешают машине ездить.
думаю наоборот не стоит делать.
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#20
omen*, нет нет,я не хочу ничего колхозить,был full его и хочу,не надо мне понижаек и т.д.,просто full.

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Вообщем после выходных приеду,сфотографирую дно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.