Печка дует холод???? Вам сюда.

Vifer

Новичок
Партнёр клуба
0
0
Москва
#1
Всем привет.
Друзья, хочу поделиться своими знаниями, и полученным опытом, возможно кому то эта ситуация покажется знакомой.

автомобиль
Ford explorer U2 95 год

В общем ситуация следующая. печка перестала дуть теплый воздух.
дула только холод. и в зимние вечера, поездки на автомобиле доставляли не большой дискомфорт. :D

. попросил парней из сервиса отфотографировать в процессе ремонта и уехал за радиатором.

и так этап первый,сначала думали, что все дело в клапане,вакуумный краник. ковырялись под капотом.



Оказалось, что все шланги горячие,после этого выяснилось, что
радиатор печки не прокачивает жидкость и сливает все сразу через выходную трубку.
После снятия панели обнаружилось, Сломалась пластмассовая заслонка, ... и заклинило моторчик

Короче, вот такое было мясо. Хорошо, что я этого не видел. ))))))




итого.
покупка нового радиатора печки-2000руб,
на разборке была куплена печка 2000руб.
работа около 12000руб

Теперь все отлично, сухо, тепло и комфортно.
Надеюсь информация пригодится кому нибудь. и если будут разводить на какой то глобальный ремонт, вы всегда сможете блеснуть знаниями.

всем удачи и не замерзайте.

поломка заслонка печки.


сломанная заслонка. и заклинивший моторчик работы заслонкой.




А вот такую тачку у них увидел на диагностике.



кожанный бентли. :shock:
 
Последнее редактирование модератором:

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#2
итого.
покупка нового радиатора печки-2000руб,
на разборке была куплена печка 2000руб.
работа около 12000руб
Стоимость работ мне понравилась, наверное у каждого ""мастера" был диплом об окончании университета в Гарварде, как минимум.:)

Смени название темы, Печка дует холод???? Вам сюда.
Я думаю, что точно НЕ СЮДА!
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#3
Очень наглядный и понятный отчёт, молодец Vifer.

Я тоже хочу добавить, что у Форд Эксплорер часто происходит выход из строя печки, из за чего дует холодный воздух вместо горячего.

Сразу видно сервис хороший, сейчас многие даже в рем зону не пускают!!! А тут пожалуйста, фотографируй процесс разборки и сборки, где Вам такое разрешат?!

Приеду по весне, у меня кондиционер глючит, заправляют 3 дня катаюсь, поработает - потом всё фриона нет, компрессор включается, а воздух горячий дует !!!

проверяют приборами говорят утечки нет - плачу за проверку, заливают фрион - плачу за фрион, а потом он исчезает - мастреа разводят руками... деньги тоже возвращать отказываются.

Всё лето промучался, сервис не мог найти нормальный !

Vifer. Жду адрес

Fedy, а сколько по Вашему должна стоить такая работа?
 

vbi

Участник
84
0
минск
#4
За то, что сиденья не накрыли, набросали на них инструментов и грязными перчатками лапали салон -- по ушам надо ремонтниками.
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#5
Fedy,

Мужчина ты не забывай что на Форд Эксплорер 2 радиатор печки без снятия торпеды не снять, это тебе не на Форд Эксплорер 1 из под бардачка замену произвести. ИМХО Ценник более чем адекватный.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#7
Fedy,

Мужчина ты не забывай что на Форд Эксплорер 2 радиатор печки без снятия торпеды не снять, это тебе не на Форд Эксплорер 1 из под бардачка замену произвести. ИМХО Ценник более чем адекватный.
Да мне давно все понятно с вашими ценниками.
Подойти к автомобилю-1000р.
Потрогать автомобиль 1000р.
Открутить 1гайку- 500р.
Прикрутить 1гайку-500р.
И т.д.
За такие деньги у нас разберут машину до последнего винта и соберут назад, походу отремонтировав все что можно. А потом мастера будут друг другу еще долго рассказывать, про ненормального который дал им такие деньги за это.:)
Впрочем это и понятно, мы же говорим о Москве, а это одна из самых дорогих стран мира.
А у нас за такую адекватность можно кривым стартером по фейсу заработать.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#8
На украине мне за эти деньги перебрали полностью коробку, раздатку, со снятие и установкой... причём все делали в моём присутсвии, я ещё успевал фотографировать и никто не был против )))
А для Москвы это вполне нормально, 1200 руб. час работы.. так и есть, 8-10 часов занимает вся процедура примерно...
 

Vifer

Новичок
Партнёр клуба
0
0
Москва
#10
Парни привет. Все просто посмотрие сколько стоят работы.
10часов работ, нормочас 1200руб.
я сори, забыл поменяли свечи и залили фрион все за эти деньги.
Сервис знаю давно. И вообще считаю. лучше заплатить один раз и не париться. чем искать халявных Чудо мастеров. потом все за них переделывать.
Я. кстати. до этог заезжал в другие сервисы. ничего внятного не говорили, то тасол не идет, то вакуумник предлагали заменить.
Короче здесь взяли сразу и сделали.
Адрес сервиса Адмирала Макарова д.2 автосервис Адмрал. Ребят знаю лично. ТАк что качество будет. Даже если какой косяк, они переделают. Ну просто я поделился. что бы Вы понимали куда лезть и где что менять. Ценник адекватный.

А кто пишет, что конский. ??
Вы бы сами делали работу за 2000руб. когда надо снять всю торпеду, слить жидкости, заменить и поставить все обратно. Заплатить работнику, заплатить аренду и еще что бы на жизнь осталось.
Человек не должен работать бесплатно, если это конечно не близкий друг или приятель. И то на усмотрение обоих.
я лично всегда стараюсь платить. Просто не привык быть потребителем.

Ну как то так.
Кстати у них офигенная малярка.
Я , если честно немного этот сервис рекламирую. потому. что знаю всех и субя по последнему фото, а ратота с кожей делалась там, им доверяю не только я.
))))
 

Vifer

Новичок
Партнёр клуба
0
0
Москва
#11
Да мне давно все понятно с вашими ценниками.
Подойти к автомобилю-1000р.
Потрогать автомобиль 1000р.
Открутить 1гайку- 500р.
Прикрутить 1гайку-500р.
И т.д.
За такие деньги у нас разберут машину до последнего винта и соберут назад, походу отремонтировав все что можно. А потом мастера будут друг другу еще долго рассказывать, про ненормального который дал им такие деньги за это.:)
Впрочем это и понятно, мы же говорим о Москве, а это одна из самых дорогих стран мира.
А у нас за такую адекватность можно кривым стартером по фейсу заработать.:)
Феди, у Вас это абсолютно нормальные деньги. А скажи, если бы твой сервис был в Москве. Вы бы брали такие же деньги ????
Можешь не отвечать Да. Я тебе не поверю.:D

в нормальных сервисах, Цена определяется по программе и тебе не надо ничего выдумывать. Положено 10нормочасов на работу, от этого и будут все отталкиватсья.
Понятно есть нормочас и меньше, но я еще раз повторюсь, скупой платит дважды. Это истина.

Я даволен. а это самое главное. )))))
 

сергей

Участник
936
15
москва
#12
Самый прикол в том что. вcе это не нужно было делать))). Надо внимательно читать форум. Заслонка меняется на раз. просто вырезанием дырки в кожухе и обратно запаиванием. Все это было описанно очень подробно. И не надо курочить торпеду
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#13
Самый прикол в том что. вcе это не нужно было делать))). Надо внимательно читать форум. Заслонка меняется на раз. просто вырезанием дырки в кожухе и обратно запаиванием. Все это было описанно очень подробно. И не надо курочить торпеду
Меняли же ещё радиатор печки и моторчик который двигает эту заслонку...
 

сергей

Участник
936
15
москва
#14
Конечно же меняли). Дело в том, что при снятии торпеды и выниманием кожуха 100% потечет печка(старая трогать нельзя)))). а моторчик это развод, так как он как раз из-за того, что очень мощьный и ломает пластмасовую заслонку. (Паролон по краям просто примерзает.
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#16
Самый прикол в том что. вcе это не нужно было делать))). Надо внимательно читать форум. Заслонка меняется на раз. просто вырезанием дырки в кожухе и обратно запаиванием. Все это было описанно очень подробно. И не надо курочить торпеду
Подтвержу.Но, имхо,сервис пошел правильным путем.И цена для Москвы вполне адекватная.
 

sergh

Участник
160
11
Муром
#17
вифер, обули тебя, или одели... отчет говно. это самому на раз делается, но если денег многа...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#18
:lol: :lol: :lol:

С каждой новой темой читать все веселее и веселее.
Правильно, читать форум не наш метод!

;)