пара тупых вопросов :oops:

Moralez

Участник
250
0
#1
Скажите, плиз, за какое место Экспу1 задницу поднимать? :oops: :oops: :oops: Корячился вокруг него, так и не нашёл куда бы можно было 35-сантиметровый 6-итонный домкрат приткнуть. Шиномонтажники делают проще, у них домкрат очень низкий и они его под мост пихают в центре и поднимают всю филейную часть. Это, кстати, правильно? Мост предназначен для такого издевательства?

А с более высоким домкратом что делать? :oops:

И второй вопрос... Принцип моторчика переднего стеклоомывателя какой-нибудь хитрый?! :oops: У меня проблемка: купил машину, уже не работало. Полез посмотреть, а там хитрая система. Внутри бачка с жидкостью находится один моторчик, от него идёт электропровод до другого моторчика, который болтается в воздухе и уже во второй входят две трубки - до бачка и до пИсалок. Я так понимаю, это колхоз какой-то, но до корней уже не докопаешься... Я купил моторчик от ТАЗа, поставил вместо второго - который с двумя трубками и снаружи, но нифига не работает... Жужит, но не качает (ртом трубка в обе стороны продувается).... В чём может быть трабла?! :oops:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
Moralez сказал(а):
Шиномонтажники делают проще, у них домкрат очень низкий и они его под мост пихают в центре и поднимают всю филейную часть. Это, кстати, правильно? Мост предназначен для такого издевательства?
Мост да, редуктор - нет. домкратить под редуктор категорически запрещено. Корпус просто треснет. Ты попадешь на мост, а шиномонтажники на бабки. Человек в здравом уме никогда не будет домкратить под редуктор.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#3
Полез посмотреть, а там хитрая система. Внутри бачка с жидкостью находится один моторчик, от него идёт электропровод до другого моторчика, который болтается в воздухе и уже во второй входят две трубки - до бачка и до пИсалок.
Первый моторчик,который стоит в бачке, это родной моторчик, который судя по всему сгорел и был дополнен другим моторчиком, который сейчас болтаеться в воздухе на трубках - такой моторчик продаёться за несколько сотен рублей в автоклондайке, а вот родного там нет, зато он есть на разборке у Тимура. Купи родной, покончи с колхозом, и будет тебе счастье.
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#4
Вопрос по теме: сзади моторчик идентичный?
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#5
А с более высоким домкратом что делать?
Под чулок задней оси поближе к рессоре, там ему место по иннструкции. А таджикам, у которых домкрат низкий, предложи заняться другим ремеслом, раз для них не существует правила, что профессиональная работа требует профессиональных навыков и профессионального инструмента.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
Moralez сказал(а):
Скажите, плиз, за какое место Экспу1 задницу поднимать? :oops: :oops: :oops: Корячился вокруг него, так и не нашёл куда бы можно было 35-сантиметровый 6-итонный домкрат приткнуть.
Если просто поднять машину для каких-то работ, то можно через широкую деревяшкупод запаску. Я так делал када менял рессоры. :)
 

Moralez

Участник
250
0
#9
Спасибо за инфу! Слава богу пронесло и не треснул за один раз редухтор. А второй раз его мучить не дам... %-((( И про запаску идея! :) Главное железку подходящую найти (деревяшка сломаться может! :lol: )
 

motor

Участник
298
4
#10
CodeX сказал(а):
Мост да, редуктор - нет. домкратить под редуктор категорически запрещено. Корпус просто треснет. Ты попадешь на мост, а шиномонтажники на бабки. Человек в здравом уме никогда не будет домкратить под редуктор.
:lol: я больше не буду :lol:
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#11
А если домкрат докатится до коробки, как раз посередине и домкратить всю машину. И енто срочно фоткать, такого еще наверное точно никто не видел. :shock: :lol:
У моего экспа спутило заднее колесо, домкрат сантиметров 20-25 в высоту. От раздатки идут чулки, вот под него влазиет отлично и при спущенном колесе, а если колесо накачено, то проблем еще меньше.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#12
От раздатки идут чулки
Какие такие чулки от раздатки? :shock: От неё карданы идут. Может ты имел ввиду задний мост?
Так вот здесь на сайте мануал лежит. Скачайте не поленитесь. Затем до страници 147-148 долистайте, и вредных советов о том как под мост домкрат подставлять никому не давайте.