ПАМАГИТЕ!! нужны гайки ступицы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Viburnum

Новичок
9
0
#1
Поменял дохлые хабы-автоматы на ручные... а гайки не поменял... в итоге одна гайка ступицы превратилась в шайбу- чуть без колеса не остался... звоню в Академию- мне отвечают что под механические хабы гаек отдельно нет- не выпускают... поэтому, не дайте згинуть:
1. Живу я в городе Ижевске, Удмуртия (около 1100 км от столицы)
2. по роду деятельности в Москву приехать не могу- жеский график
3. Если кто распологает двумя комплектами гаек под мануальные хабы- нижайшая просьба связацца со со мной (вопрос цены для меня не стоит)

тел. 89501651581
аська 406-615-327
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#2
были у них гайки ступицы отдельно под ручные хабы,а вообще ручные хабы должны буть в комплекте с гайками
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
а что, в славном городе ижевске, перевелись токари? не дешевле ли изготовить на месте?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#5
там стопор хитрый идет хотя если по оригиналу для автоматхаба то можно и так
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
ну, на каждую хитрую жо...

нет там ничего сложного для нормального слесаря/токаря
 

Viburnum

Новичок
9
0
#8
да вот то то и оно... зашел в инет магазин Академии- есть гайки!!!! и че они моск компосировали мне тогда....

и теперь на всякий случай- есть готовые мне помочь? на Академию у меня надешт мало.. с таким то сервисом..

на счет токарей- думал уже, думал... но блин- там еще же кольца надо стопари итд... опять же сплав- мне эта гайка из военного сплава какова нибудь полуось сожрет если че... (а Ижевск город военный- тут на каждом щагу военные заводы...)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#9
Обточи гайки автохабов по граням, шоб не цеплялись за кишки ручного-хаба. Для затяжки можно сделать пазы как на велике, затягивать кривым ключом с зацепом.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#10
Если ХАБы от АВМ, то в комплекте должны быть свои гайки, по паре на сторону. Если не хочешь их ставить или их нет, поставив родную ступичную гайку надо проточить корпус ХАБа, как сделано у меня. В фотках моей машины есть такая картинка. Любому токарю под силу, самая банальнейшая процедура. Либо самому пооткусывать лишнее, но это долго и не очень аккуратно.
 

Viburnum

Новичок
9
0
#11
Хабы - оригинал Ford Motor, гаек с ними не было. Родную ступичнуй гайку сносило так что резьбы на ней совсем нет- писал же, что чуть без колеса не остался...
 

DGIPER

Участник
901
0
#12
Viburnum сказал(а):
Хабы - оригинал Ford Motor, гаек с ними не было. Родную ступичнуй гайку сносило так что резьбы на ней совсем нет- писал же, что чуть без колеса не остался...
а где хабы брал? иди к ним и попробуй выепать им мозг, что они идут в комплекте, очень многие вытаскивают их и продают в тридорога
 

Viburnum

Новичок
9
0
#13
нашел гайки, слава Богу.... если надо кому будет- оригинальный код FOTZ 1198-A. На Exist.ru есть все. Спасибо всем кто откликнулся!!!!

модераторы- можете закрывать тему...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#14
пока особо не радуйся,а внимательно осмотри сам шпиндель на наличие трещин и сохранность резьбы, и внутреннего подшипника полуоси
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.