Expedition 1 Озадачен заменой резины

Люцифер

Участник
216
5
#1
Комрады посоветуйте
В наследство от прежнего хозяина достался комплект зимней резины Хака 1 265/70/17 в очень неплохом состоянии с почти всеми шипами. Я с полной уверенностью что резинко на зиму у меня есть ездил и не задумывался по этому вопросу. На днях переобулся и выяснилось что одна резина кривая и ей прямая дорога на свалку.
Выходы:
1. Купить новый комплект, самый лучший есно вариант, но жабо, да и момент неудачный - временный финансовый кризис.
2. Найти такую же резину - нереально, обзвонил всех кого тока можно, нашел одну и как раз Хака1, но размерчик не тот....
3. Купить комплект б/у, бюджетно, но где гарантия что не окажется такая же кривая.... Кстати предлагаются варианты 265/65, 255/55 - они все пойдут?
4. Поменять тока пару - был бы недопривод, я бы мож и не думал, но на наших 4*4 как я понимаю сие нежелательно?
В обчем я в раздумьях....
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
кмк лучше пробовать прозванивать варианты 2 и 3. ставить разную резину точно не стоит. можно попробовать по московским разборам позвонить, глядишь у кого-нибудь один баллон хаки первой и завалялся. в магазинах по идее должен найтись, резинко не шибко редкое.
про размеры -- ну 255/55 точно не стоит, 265/65 я спрашивал у шинников, они отсоветовали. порекомендовали взамен 275/65, пару дней уже катаюсь, вроде ничего.
 

Люцифер

Участник
216
5
#3
ну да, 255/55 узкая и низкая
265/65 - ширина та же и чуть пониже
твоя 275/65 - при той же высоте чуть шире чем 265/70
и так клиренс небольшой, не будем еще уменьшать

пасиб, понял, бум думать