отзывы о русских покрышках

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#2
вот тут много всего о наших покрышках, которые на Форд Эксплорер влезут..http://www.uazbuka.ru/wheels.htm#rez
я недавно с товарисщем из 4NA4TYP общался, он на трофийной ниве ездит на ярославском "Медведе" с 90 профилем- гребет нормально тока изнашивается в два раза быстрее чем импортная, вот у него вывод сам собой и получился что прицене этой покрышке в 2300 руб. нормальная альтернатива тока BF GOODRICH. а ещё есть какето ярославская зубастая порышка с профилем 10,5 - так та вообще для нашей массы опасна- довольно часты случаи взрывов покрышек- и грыжи получить на раз.....
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#3
А шо ярославский завод научился таки делать круглые колёсья?
Лет 10 назад у них это полохо получалось!
Я думаю на наших "тушках" с немаленьким весом и высоким центром тяжести лучше ездить на вражеской резине. Оно спокойней будет.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#4
По поводу ярославки- недавно наткнулся на продажу 5-ти колёс, у товарсща они на прадо стояли и то он их как второй комплект для лёгкой грязи купил - вообщем намудохался по полной - однако размерчик как раз для экспа и протектор интересный
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#5
У нас тока танки да самолёты(военные) лучшие в мире 8) . А так ффсё отличное - от заграничного... :(
 

vaiz

Новичок
20
0
Москва
#6
Про медведя

Была у меня ярославка-512. 31х10,5 r15. 2 года прожила. Проходимость достойная, шумность и трясучесть - преемлемо. Балансировалась не очень хорошо ( в магазине выбирали 4 из 8 ). Но самое неприятное - они очень тяжелые, килограм на 10 тяжелее, чем мой нынешний BFG AT. Так что не советую. BFG AT или Cooper ATR - самое оно будет.
 

Visine

Участник
92
0
#7
Пользовал отчественого производителя-отношение отрицательное

Были как-то и на предыдущих машинах - что-то из отечественного повёлся на цену - через год износились и пошли шишками. Выкинул нах.
Потом поставил Гудийр - 2 года проездил и продал машину с ещё очень приличной резиной.. Состояние - и половины не сношено..
Экспа взял с отечественным барахлом стоящим - не помню что, но через месяц порвалась изнутри правая передняя покрышка, прям по корду сантиметров 20 разрез такой лохмотьями..
Хорошо не на ходу и не лопнула, а так просто треснула и спустила.. Остальные покрышки уже тоже в шишках были..
Плюнул на всё и поставил Toyo штатного размера - результат отличный!
Год езжу - всё в порядке..
Правда, конечно цена кусается - обошлись той осенью в 20000руб. Все 4 колеса с заменой. Но, цена эта себя оправдывает.
Грубовата правда по городу резина (А/Т), но с нашими ямами внезапными и бордюрами - лучше пожестче резинку..
Много раз уже к бордюру притирался - боковина жесткая держит хорошо.
А так можно и по 8000р за колесо взять конечно - ваще сказочную резину для города и всесезонная будет и мягкая.. смотрел я такую, но не потянул тогда..
По-любому - только импортный производитель рулит тут!
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#8
На матадоре 235\75\15 3 года зимой и летом, половину сносил уже, шишек нет... доволен :)
 

DGIPER

Участник
901
0
#9
лично у меня стоит COOPER и летний и зимний. очень доволен
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#10
Мой Форд Эксплорер уже второй год на Я555 гоняет. Где только он не был на них...
И в горах по камням скакал, ив болото рюхался, по грязи танго выдавал.
К стати. Я555(медвед который) хорошо отбалансировались. Все 4 шины.
Что могу сказать. По трассе, по камням и по льду нормально идут.
А вот для снега и грязи я бы Я569 поставил - http://www.yashz.ru/eng/production/legko/display/tyre31.html
Тут Я555 как корова на льду.
Наши джиперы Я569 опробовали и рекомендуют на равне с другими, в том числе и импортными, ставить для бездорожья.
Хорошо отзываются еще о Пилигриме. Многие на них в оффроуде гоняют.

Размерности 31х10.5 R15LT есть Я471 -
http://www.yashz.ru/eng/production/legko/display/tyre9.html
Но про них ничего не скажу.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#11
Я тож хотел поставить себе, после того как знакомый на грандчирка вкрячил ... чисто на зиму прошипованную. Жаль ток на 33 они не делают, 31 эт максимальный размер :evil:

пс. а качество не очень ... у него ток сезон и отходила она :wink:
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#12
Ну наверно от стиля езды еще зависит.
Мона и импортные исшоркать за год.
8)

А для экспа, как я считаю, все ж больше стандартных вкорячивать не стоит. Не нада.
:wink: