Expedition 1 Отключил клемму АКБ возросли обороты ХХ

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
по мануалу если скидываешь клемму с акб, то потом положено после запуска двигателя дать машине поработать на холостых минуты полторы-две, чтобы компутер перевкурил как эти холостые роботоюд. ну вот я решил проверить и понаблюдать, как оно будет жить. после запуска обормоты выросли примерно до 1100, секунд через пять по обыкновению упали, но не до хх, а где-то до 900. во, думаю, лепота, прогревочные появились. сижу смотрю на стрелку температуры ож, вроде потихоньку расти начала, и вместе с тем как температура росла, падали обороты движка.
в общем, просидев минут 15 я так и не дождался, чтобы движок прогрелся до рабочей температуры. и обороты до хх так и не упали. правда, это на паркинге было, на драйве хх примерно 600-650.
здаёцо мне, не зря всё-таки я заказал iac. :( не верю, что это нормально, когда движок заводиццо при +5 на улице и за 15 минут не доходит до рабочей температуры. :( а когда поехал, стрелочка-то махом подросла...
на дерьмостат грешить грешно (пардон за калом бур), я его в ноябре менял вместе с ож. остаёццо либо моск, либо iac. будем менять в первую голову iac.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
да все угадали, я в общем тоже так думал. :) минусовая клемма, зараза.