Отказал задний дворник!

#21
Посмотри схемку в Митчеле. Там специально отдельная на задний дворник, по моему все понятно нарисовано. Если нет, то я где-то выкладывал ссылку на сайт со всеми схемами на Экспы (по моему тема - полезная ссылка или что-то в этом роде)
А что такое "Митчел"? Если можно ссылочку,не могу найти.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#22
Митчелл (Mitchell On Demand) электронная программа-мануал (руководство) по ремонту всяких автомобилей - общий вес 25 гигов, для Форда, по моему 4 или 5. Расписано все - что за чем снимать, какие гайки-винтики отворачивать. Плюс электро схемы всего авто, отдельно на двигатель, на свет, на двери, сиденья и т.д.
Аналоги - All Data, Microcat (есть в базе файлов).
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#25
На Э-2 блок управления и релюшки находятся надалеко от машинки ABS. У тябя чо за зверь? Подпиши снизу, таг легче по жизни буит идти :)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#29
посмотри на поводок сзади....там где он одевается на моторчик должен быть металлический флажок который является защелкой фмксирующей поводок на редукторе вот его отжимай и аккуратно покачивая снимай поводок с моторчика
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#31
на переднем вроде с боку а на заднем типа изнутри,рядом со шлицевой частью
 
#34
отвертком,только мааленким)))))))))
Хоть убейте, ни какого фиксатора не нашел, и поэтому поводок не снял. Но: снял обшивку задней двери и стал прозванивать разьемы дворника. Внимание всем: При открытой двери багажника щетка не работает (то есть цепь замыкается при закрытой двери). Попробовал снять поводок, подергал его и он ПОШЕЛ! Хрень какая то. Вообщем сейчас все работает.
 

Vich

Участник
114
0
Москва
#35
Не знаю как на 2-м Форд Эксплорере, а на 1 если стекло нормально не закрыто то дворник не работает. Сам так попал! Ужо приготоаился разбирать, хлопнул посильней и весь тунинх! Видать там блокировка/датчег открытия двери, как исчо свет в салоне зажигается! снаружи ни какого датчика не узрел.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#36
Есь там датчик, есь, точно. Сам потрахался немерянно, пока по электроцепи до него не дошел. Нажимается скобкой стекла. У меня буквально чуть винтик крепежный открутился и все, нет контакта.
 
#37
Есь там датчик, есь, точно. Сам потрахался немерянно, пока по электроцепи до него не дошел. Нажимается скобкой стекла. У меня буквально чуть винтик крепежный открутился и все, нет контакта.
Где же вы раньше были? Я на улице под дождем тр....... !
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#38
Александр18,
Если знать что в прикупе можно не работать, могу и про соломку подстелить. А датчиков на задней двери несколько, причем на стойках с обеих сторон, да еще и на стеклышко, как Акула говорит.