Paul51

Участник
196
2
Новый Уренгой
#1
в передней подвеске повился стук. нехороший такой... начал тревожить. поехал на подъемник и обнаружил что отбойник рессоры с одной стороны на соплях, с другой вообще его нет. как так остается только думать ибо я не лазил никуда и машина у меня с декабря. гонять не гоняю уж так чтоб ух... в общем вот сиду и думаю чем то чревато. заказал сегодня через нашего форумчанина Чих-пых'а новые а пока сижу и думаю может там что придумать чтоб не стучало =(
 

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
#2
Если имеются ввиду те, что на раме прикручены, то я их открутил и выбросил, правда перед эти пневму воткнул;)
 

Paul51

Участник
196
2
Новый Уренгой
#4
мне пневму не вариант ставить. у нас морозы и по 50 бывают.
 

Zirra

Участник
105
3
Moscow
#5
мне пневму не вариант ставить. у нас морозы и по 50 бывают.
Аналогично! Во время езды по ямам слышен мега бабах! в итоге выяснилось что правый отбойник потерян!
Подскажите от чего вколхозить можно? Газ\Краз\Камаз\Зил ?)))
 

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
#8
Мне тоже невдомек, при чем тут мороз и пневмоподвеска, речь же идет не о тормозной системе, где нужен большой запас воздуха, следовательно большая вероятность замерзания конденсата...
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#9
КМК тут проблема в задубении резины.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#10
дубей не дубей, а фуры круглый год на севера ходят и работают
 

Paul51

Участник
196
2
Новый Уренгой
#12
господа, поживите у полярного круга и поймете что по утру все кто на пневме стоят на коленках. только гаражные машины ездят. у организации тёплые боксы а мой крокодил в гараж не влазит.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#13
Я вообще ЗА Полярным кругом живу. Полярный день вот-вот начнётся. Пол-одиннадцатого вечера (ночи?), а без солнечных очков ездить невозможно.
Нет прямой связи между ПК и глубиной морозов.
 

Арагорн

Участник
Клубная карта
57
1
Чехов
#14
а что ?Так и никто не колхозил резиновые отбойники? Или за 20000руб заказывать пару из штатов?Кто может от каких машин подгонял? спасибо!
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#15
На перед дешевле приколхозить)) там нет сложности, гдето валяются если надо то поищю
 

Арагорн

Участник
Клубная карта
57
1
Чехов
#16
На перед дешевле приколхозить)) там нет сложности, гдето валяются если надо то поищю
Пашка!а что приколхозить?от фиат Долбио вроде можно.И что у тебя где то валяется,то поищи.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#17
В магазе грузовиков этих отбойников валяется на любой вкус
 

Арагорн

Участник
Клубная карта
57
1
Чехов
#18
В магазе грузовиков этих отбойников валяется на любой вкус
Значит не в те хожу магазины?!Или не на те грузовики у нас запчасти есть что вы имеете.Я гуглил отбоиник, Любого другого грузовика похожего на наш отбойник,фиат дукато,фиат добло,мерседес спринер.З,П под заказ. Может в Москау есть магазин? Со всей России не наездиешся особо. А писать ------в магазине грузовиков, отбойников валяется на любой вкус !!!!, Это поди туда не знаю куда и найди то не знаю что,.......Можно было и не писать...
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#19
Значит не в те хожу магазины?!Или не на те грузовики у нас запчасти есть что вы имеете.Я гуглил отбоиник, Любого другого грузовика похожего на наш отбойник,фиат дукато,фиат добло,мерседес спринер.З,П под заказ. Может в Москау есть магазин? Со всей России не наездиешся особо. А писать ------в магазине грузовиков, отбойников валяется на любой вкус !!!!, Это поди туда не знаю куда и найди то не знаю что,.......Можно было и не писать...
Я был на варшавке 170г, на мкаде в районе новогиреево, планета железяка. На варшавке целая полка завалена этими отбойниками на разные авто.
 

Арагорн

Участник
Клубная карта
57
1
Чехов
#20
Я был на варшавке 170г, на мкаде в районе новогиреево, планета железяка. На варшавке целая полка завалена этими отбойниками на разные авто.
Ок.Нырну куда нибудь. А я смотрю отбойники по ходу мало у кого летели.т.к особо никто ничего кроме как (что нибудь подбереш!) не подсказал...