Осторожно, бобры!

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#1
Кто выезжает на бездорожье, должны знать, что бобры и вообще различные дикие зверьки очень симпатичные и могут вас близко подпускать, но помните, что весной они агрессивны и могут нападать. В частности в лесах того же Шушмора много бобров. Приближаться к ним не стоит. Случаев их нападения очень много.

"Трое друзей из Бреста утром 10 апреля отправились на рыбалку на Шестковское озеро. Но по дороге увидели важно шествующего вдоль обочины забавного бобра и решили сделать с ним фото на память. Вышли из машины, подошли поближе попозировать. Но бобру эта фотосессия явно не понравилась, он набросился на одного из мужчин и дважды укусил его за бедро.

По несчастливой случайности, агрессивный зверь перекусил рыбаку бедренную артерию. Товарищи пытались остановить кровь, вызвали скорую, затем решили, что быстрее будет самим довезти пострадавшего до медпункта. Погрузились в машину и поехали в ближайшую деревню. Однако все усилия были тщетны, пострадавший скончался от потери крови еще до приезда скорой."

[video]http://www.youtube.com/watch?v=RliUiH9xJhw[/video]
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#2
Интересный случай человек описывает во время подводной охоты:

"Тоже свежий случай расскажу. До сих пор кто смеется, кто сочувствует. Сплавляемся ночью по реке в поисках рыбы. Я вырвался вперед остальных и, в совершенно темном месте, вокруг ни фонарика, на очень интересном отрезке реки, у левого уха кааак бабахнет. Просто сильный удар по воде. Я, с широкими глазами, поднимаю голову над водой, свечу фонарем- никого... Метров через 50 опять у левого уха кааааак епанет, по другому и не скажешь... Я опять весь на измене голову из воды, фонарь и ружье на готове... Никого... Посветил на берег, увидел зализаную траву, скаты в воду, ну думаю бобры сигналы подают. Пошла не охота а сплошное хлопанье ластой по воде, чтоб этих крыс зубастых отогнать от себя... Проплываю с ускорением метров 150 шикарных мест и замедляюсь прислушиваясь. Ну думаю- хи, хи теперь ребятам отбиваться :) . Спокойно начинаю поиски рыбы, весь расслабленный такой и ... Чувствую кто- то меня за голову так сжимает, как рукой баскетбольный мяч... Пля, я аж воды хлебанул. Осторожно, медленно, с кучей ужасных мыслей в голове, с глазами ужаса и непонимания я поднимаю голову из воды, ружье и фонарь на готове и вижу след- здоровая коричневая башка с карими и злыми глазами смотрит прямо на меня. Демон- дьявол, хернь водная проносится в голове и заорав во все горло, отбиваясь ластами и уже готов выстрелить в голову я закувыркался в воде... Но здравый разум вернулся быстро и, сообразив что это бобр, я успокоился и продолжил охоту с чистым костюмом и без всяких запахов :) :) :) Зверюгу честно пожалел, ведь не за ним в воду лезем, да и мы у него в гостях. А вот если бы нападал, то замочил бы однозначно. И чего он только хотел от меня сцука. Я в жизни так не орал с испуга :). Безопасного вам плавания

А в следущую охоту, помня про зверя этого и предупредив товарищей, я место это форсировал другим берегом, и уже на берегу смеялись над рассказом Романа. Ему этот монстр водный на спину залез :) :) :). Разошлись вроде по мирному. Может он на рыбу на кукане реагирует. Может делиться с ним надобно?"
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#3
СМИ и ютубе насмотрелся? бобра хоть живьем гладил? бил? или хотя бы видел? )))))))))

Случаев их нападения очень много...
киздеж... редкие и очень... могут напасть тока на переходе на новое место... когда нет воды рядом и не может сбежать (нырнуть)... от страха.. защищаясь... когда придурок переступит черту безопасности (бобра)...
дикий зверь нападает в двух случаях
1. жрать хочу
2. страшно
в остольных случаях он сматывается...
бобер людей не жрет (и мясо тоже)... так что нехрен ставить в зверя в безысходное положение...

... весной они агрессивны и могут нападать...
весной они не агрессивны... гон у бобра январь-февраль... и это они делают под льдом в воде... так что лицезрели сам процесс единицы в мире.... и рожают они в апреле, крайний срок май ибо беременность чуть более 3 месяцев....
так что, как и у 90% всех млекопитающих (кроме крыс и кроликов) трахаются они зимой, чтоб к весне (лету) выносить и родить.... и весенней агрессивности я тут не вижу... не надо путать бобра с гомо сапиенс с его весенними обострениями.... весной зверь кроме жрать ни че не хочет и любой человек ему как зайцу стоп сигнал... кроме того, чтоб сипаться от его (человека) зверь ни че не хочит...

ПиСи
родился и пол жизни прожил в заповеднике... и ни кто меня не сожрал... хоть с ружьем и без по лесам и болотам с лет 12 шарился...

вот бобер этого года... вкусняшка... ух...
так что не они, а мы их жрем... и нападаем...


 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#4
редкие и очень... могут напасть тока на переходе на новое место... когда нет воды рядом и не может сбежать (нырнуть)... от страха.. защищаясь... когда придурок переступит черту безопасности (бобра)...
Ну тогда продолжу реальные случаи.

"Тоже ехал проверить речку где "говорят всегда прозрак", около 23.30 проезжал тоже реку на которую давно обратил внимание, ну и решил проверить. Нашёл съезд, посветил фонариком вроде 0,5 не меньше, занырнул. Сначала вниз сплавился, осмотрелся, глубина до 3,5 не более, дно илистое, на 2 м. вода оч.холодная, сразу пожалел что перчатки не одел. По ходу плотва до 150 гр. окушки, много ерша и малька. Пошёлназад по другому берегу, кроме той же плотвы (но уже гр. до 300) пару щурят до кг. и всё. Через 2 часа начал осматриватся где машина, т.к. ушёл далеко вверх, то спокойно сплавлялся стараясь не мутить, но и заныривал реже, т.к. по ходу на этом участке ловить было нечего. Неожиданно на меня что-то набросилось, как бы толкнуло сбоку ссади со стороны глубины, довольно крупное и одновременно вцепилось в бок чуть ниже плеча почти под рукой. Сразу не испугался, саданул локтем, развернулся и всё осветил фонарём. Ничего и никого. Только ночь. Попробовал костюм, целый, но бок сильно болел. Пару тройку раз занырнул ещё, а потом как то решил ну его нахрен и с остановками чтоб осветить всё на 360 поплыл к машине громко хлопая ластами. Вот так и проверил, что у кого на уме, и кому где лучше."



Добавлено через 1 минуту
Ну и еще случай:

"Пожалуй и я добавлю свои 5 копеек!
Незадолго до нового года, вечером, приспичило куда-нибудь нырнуть. Время уже 9 вечера, утром на работу, короче еду на Карамышевскую набережную. Один берег практически без льда, ближний ко мне с закраинами, ближе к шлюзам лед вообще на середину речки доходит. Иду туда, а сам пристально в сматриваюсь в противоположный берег! В предыдущий раз видел бобра, близко он не подплывал но хвостом шлепал! Да еще на форуме попадались обрывки информации про нахальное животное регулярно нападающее на подвохов! Ну вроде все тихо, ни кого не вижу, обламываю лед влезаю в воду. И тут, вроде, слышатся какие то всплески, прислушиваюсь - тихо.:shok: Блин начитаешься... Стою в воде почти по шею, маска пока шел замерзла пытаюсь отмыть. Опять что то послышалось!:shok: Начинаю нервно озираться..... Вроде никого. Вот уже все готово, беру ружье.... и тут краем глаза замечаю как что то плывет рядом! Похоже нето на коряжку, нето на доску... Ловлю себя на мысли, что плывет она как то неесстественно, по диагонали , приближаясь ко мне.... Блин! Да от куда здесь коряги то!:shok: Хватаю фонарь,свечу - в 3-4 метрах от меня бобрятина, не меньше метра!!! :shok: Как только его осветил - подпрыгивает, шлепает хвостом (аж в ушах зазвенело) и ныряет! В эту же секунду я, 103кг живого веса, не хуже пингвина выпрыгиваю на лед и оказавшись почти 2 м от кромки жду атаки аспида!
В итоге, пришлось уйти ниже по течению, т.к. этот гад так и кружил рядом!"
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#5
А ещё ети крысы водоплавающие в насыпных дорогах проходы-норы копают в районах своего обитания. И не обязательно на уровне воды. Можно очень неприятно вляпаться, когда авто проваливается непонятно куда и как на, казалось бы, неплохой дороге.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#6
Да.. покопать они любят...

Костя, бобер нападает тока защищаясь... нахрена плавать у его домика? там выводок, там самки... если к тебе в спальню к жене припрется какой то хрен в гидрокостюме или в трусах какая твоя реакция будет? :lol:

у нас, в некоторых районах от этих тварей беда - затопила целые поля и леса... у нас и так с водой недостатка не замечается, так и они еще...
Просто нужно разумно регулировать популяцию и ограничивать регионы обитания, не будет ни каких проблем...
А то что придурки лазят, ходят, плавают там куда собака хрен не засовывает... ну, так еще раз повторюсь - нет ума, считай калека...