Expedition 1 Ошибка P1151 - по датчику кислорода 2, бедная смесь

LEE-900

Участник
183
0
#1
1.Мужики подскажите что обозначает данная ошибка??(см. тему)
2.и еще подскажите:
банк 1 датчик 1(2) -это лямбды водительская сторона передняя и задняя?
банк 2 датчик 1(2)- соответственно пассажирская перед\зад??
так или нет,если нет то поправьте.
3.сканер показывает такие ошибки p0135 p0161 p1151 p0171,впринципе практически понятно,спереди стоят новые бошевские лямбды,сзади старые,машина без катов,ездила до этого с этими ошибками без проблем,сегодня вообще отказывается,заводится без проблем,но на передачи при начале езды,захлебывается и движок колбасит,иногда стреляет в глушак,завтра поеду на станцию,может что подскажите??
PS: извиняюсь за сумбур))
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#2
первый банк это по стороне 1-4 цилиндров (соответственно правая сторона), датчик 1 до ката, датчик 2 после ката, банк 2 сторона 5-8 цилиндра, датчики соответственно.
 

ur61a

Новичок
25
1
спб
#3
1.Мужики подскажите что обозначает данная ошибка??(см. тему)
2.и еще подскажите:
банк 1 датчик 1(2) -это лямбды водительская сторона передняя и задняя?
банк 2 датчик 1(2)- соответственно пассажирская перед\зад??
так или нет,если нет то поправьте.
3.сканер показывает такие ошибки p0135 p0161 p1151 p0171,впринципе практически понятно,спереди стоят новые бошевские лямбды,сзади старые,машина без катов,ездила до этого с этими ошибками без проблем,сегодня вообще отказывается,заводится без проблем,но на передачи при начале езды,захлебывается и движок колбасит,иногда стреляет в глушак,завтра поеду на станцию,может что подскажите??
PS: извиняюсь за сумбур))
Было практически такое же, заводилась без проблем, а ехать - никак. В воздушном фильтре есть датчик - MAF. Надо почистить каким нибудь очистителем( спреем) карбюратора, инжектора и т.п. Может поможет.
Успехов,и отпишись если получиться
 

LEE-900

Участник
183
0
#4
Было практически такое же, заводилась без проблем, а ехать - никак. В воздушном фильтре есть датчик - MAF. Надо почистить каким нибудь очистителем( спреем) карбюратора, инжектора и т.п. Может поможет.
Успехов,и отпишись если получиться
Ок,попробуем,как полумера...)
 

LEE-900

Участник
183
0
#5
ur61a
Привет! спасибо,реально это был MAF,почистил,поставил оригинал фильтр,машину не узнать опять поперла:)
 

ur61a

Новичок
25
1
спб
#6
ur61a
Привет! спасибо,реально это был MAF,почистил,поставил оригинал фильтр,машину не узнать опять поперла:)
Очень рад,что помогло. У меня нашли на СТО при диагностике, когда уже все отказались, но зато теперь у меня новые свечи, форсунки, катушки зажигания, лябда зонд . Счастливой дороги
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#7
Ребята тоже выскакивает ошибка мотор работает норма сканирования скинул грешу на газ у меня установлено обо. Правильно мыслю
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#9
Спасибо что мыслил правильно тут надо заправку вычислить где газ грязный а я заправился на двух сначала 80 потом 40 литров надули гады так как у меня вылазить до полного 110-115 макс