Ошибка p0705

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#21
Юрчик, приветы! Аналогичная ошибка светилась зимой... В телефонном режиме успокоили - если машина едет не стоит особо заморачиваться, контакты, мля.... Сейчас бывает при переключении с R в D загорается пол-панели (вся правая сторона: 4AWD, 4x4...)
Привет, Стас! Я все таки свой датчик поменял ибо хотел его снять, так как там один контакт от гнил и я его успешно отломал когда пытался его выровнять, а снять не получилось, потому что он там закис намертво - в итоге разломал его на пополам. Ничего там интересного нет просто дорожки и бегунки, никакой электроники. Заказал тогда новый, приехал через 2-е недели, стоил что-то баксов 30, не оригинал конечно, поставил, залепил фишку "салом", отрегулировал положения селектора и по сегодняшний день, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально! :good:

П.С. Про лямбды отписался в личку.
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#22
поставил, залепил фишку "салом", отрегулировал положения селектора и по сегодняшний день, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально! :good:

Расскажи как отсоединять тросик и как правильно регулировать?
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#23
Расскажи как отсоединять тросик и как правильно регулировать?
Прикол в том, что тросик отсоединять не нужно. Хоть умная книга и написала, что нужно скидывать, но зачем если датчик отдельно, а трос отдельно крепится.
Открутил 2 длинных болта на 10, дальше начал просто пытаться снимать, но не получилось из-за того, что сердцевина датчика при кисла к штоку, который торчит из коробки. Ковырял-ковырял, ВДшкой пшыкал, в итоге выломал посадочное гнездо на датчике. Потом там все зачистил надфилем, долго шкрябал, потом ещё наждачкой, пока датчик не стал одеваться без особых усилий. Закрутил болты, но не затягивал, в датчике есть ход-регулировки (лучше делать вдвоем), ставим селектор на нейтралку, строго по центру и включаем LOW RAGE и начинаем двигать датчик, в каком положении включится так и затягиваем болты до упора.
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#24
Спасибо! Ничего не понял, но поробую!!!! Датчик живой! Не хочу ломать!нужен его номер!
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#25
Под машиной все поймете, а номера датчиков вы ж сами на первой странице указывали.
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#26
самое интересное, как снять тросик с датчика ничего при этом не сломав )))
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 614
955
Lincord Naxpegator 7899
комса
#27
а давайте над моим траблом подумаем?
Номер ошибки в сабже. Поиск курил, непродуктивно оказалось.
Анамнез - ептамобиль с темным прошлым, у меня материализовался по сути в разбор. двигатель дефакто отсутствовал, акпп стояла, но вид страшен - вся в масле аж капли висят. Забегая вперед - похоже что умаслена от перетянутого и погнутого поддона или от того что когда то им приложились и его повело. Ну это ладно, снял, отрихтовал, фильтр заменил, прокладка новая резиновая, пока сухо...
Вобщем слепил двигатель из того что было, он даже завелся. Ептамобиль еще никуда не ездил, стоит в гараже. При запуске, без всяких манипуляций кочергой, появляется чек, но ОД при этом не мигает (лампочка исправна), Р0705. Коробка вперед-назад переключается, готова ехать, унизительная включается-выключается, пневма работает. Скидываю ошибку ЭЛМом - и она до перезапуска двигателя не появляется. Проинспектировал внешне датчик на коробке - был обильно замаслен сверху, но внутри разъема все пристойно, насколько я могу судить. Зелени нет, родная беленькая мазута на чистеньких ножках. Снял, отмыл, поставил обратно, риски вместе глаза врозь - ничего не изменилось. В пределах города авторитетного сканера нет, а скорее даже нет спецов.
Сейчас пока писал - пришла мысль сбросить ошибку и заводить двигатель на нейтрали. Но надежды на это немного, если откровенно.
Эта машина должна в скором времени стать основной, но горящий чек отравляет жизнь...
Довложил схемотулин, в принципе можно проверить датчик на машине, хотя и не очень удобно, а потом прозвонить провода от датчика до мозгов. Надо будет отстегнуть трос для чистоты, потом заново отрегулировать его.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 614
955
Lincord Naxpegator 7899
комса
#28
ошибку будут давать 5 проводов - со 2 по 6, остальные не контролируются ОБДой.
В моем случае датчик не виноват, виноват разъем косы - в нем развалился по какой то причине 4й контакт.