Ошибка p0705

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#1
Мужики помогайте!
Заморгал "OFF" на кочерге, ну думаю все приплыли - померает коробка передач.
А он поморгал-поморгал и потух, я поклацал кнопочкой "OFF" - все включается/выключается. А ну думаю дай просканю, хоть у меня и горит на постой ДжекиЧан, все не как руки не дойдут газ зделать, но суть не в этом. Сканим elm327 который китайський с блютузом и я вижу для себя новую ошибку:
P0705 Transmission Range Sensor Circuit malfunction(PRNDL Input)
Что за хрен такой и с чем его переварить?!
Машина как ехала так и едет, все 4-е передачи переключаются, Overdrive включается и выключается. Приколы начинаются если включить заднюю передачу. Как только переводишь селектор на (R) вырубается магнитофон (в принципе фишка стала очень удобная я бы сказал, иногда приходится выключать звук мафана чтобы слышать парктроник), но тут еще не все - на панели загораются 4x4 и Лампочка уровня омывайки и ещё в салоне не загорается свет, как только селектор переводишь в другое положение то все в норме.
Очень нуждаюсь в вашей помощи.
 

алексей50

Участник
75
1
#3
на коробке фишка отходит или зелень у меня тоже самое переодически бывает весной)
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#4
P0705 Transmission Range Sensor Circuit malfunction(PRNDL Input)
Что за хрен такой и с чем его переварить?!
Проблемы либо в цепи датчика диапазона передач, либо с самим датчиком. Тут правильно подсказали, сначала надо посмотреть разъемчики (может окислилось)... :D
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#5
Пасиба всем откликнувшився!
На пендосовском сайте посмотрел у одного типа нашел знакомую проблему с мафаном, но как лечить там толком и не написано. Буду лезть под тачку.
Хлопцы, только теперь сильно не пинайте, можете носом ткнуть с какой стороны этот датчик на коробасе, а то у нас снега по айца и если заедешь на яму то там и останусь до весны и копьютера рядом не будет чтобы спросить.

алексей50 что значит зелень?! Если ты про траву и всякую растительность то у нас её сейчас не особо то и найдешь, может конечно сосульки налипли...
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#7
2 Kostey,
Спасибо за разшифровку)))

Это оно под номером 7F293 и левее фишка 14A411?!
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 564
577
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#8
Оно.Здесь,кстати была такая тема,поищи.
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#9
Может и есть, я просто искал по коду ошибки, и таких тем не встречал.
Ну да ладно, вчера заехал на яму отсоединили фишку, на датчике АКПП с лева контакты были в какой-то белой хрене с правой стороны чистые. И была зелень на нижних контактах. Сама фишка внутри была с водой, я помню что я давеча останавливался в глубоком снегу, вот видимо подтаяло и затекло, хотя странно там и на самой фишке и на проводах есть уплотнители.
В общем карбклинер был как никогда к стати, все было пропшикано продуто и подсоединено обратно.
Итог - почти сутки, в т.ч. простояла ночь и все работает! Спасибо хлопцы что подсказали где копать. :good:
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#12
А в чём разница между этитми двумя селекторами?
F7TZ7F293AA и F7LZ7F293AB
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#13
Вроде как первый для 4R100, а второй для 4R70
 

dimon69

Активный участник
562
139
ford expedition
тверь
#15
доброго время суток. тоже огорчуха на Экспедишне 97г. расстраивает. режим A4WD то включается,то моргает рыжим глазом. бывает что начинает работать после вкл-выкл зажигания. подскажите пожалуйста какие контакты и где просмотреть. машину только приобрёл, и ещё не разобрался где что находится и к чему относится.
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#16
доброго время суток. тоже огорчуха на Экспедишне 97г. расстраивает. режим A4WD то включается,то моргает рыжим глазом. бывает что начинает работать после вкл-выкл зажигания. подскажите пожалуйста какие контакты и где просмотреть. машину только приобрёл, и ещё не разобрался где что находится и к чему относится.
А полный привод работает?
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#17
dimon69, это имеет отношение к включению полного привода... в этой теме не с руки обсуждать... скажу лишь что для начала надо проверить работу клапана включения переднего моста...
 

dimon69

Активный участник
562
139
ford expedition
тверь
#18
в остальных режимах всё ок. создать новую тему?
 
164
2
Попельня
#20
но тут еще не все - на панели загораются 4x4 и
Юрчик, приветы! Аналогичная ошибка светилась зимой... В телефонном режиме успокоили - если машина едет не стоит особо заморачиваться, контакты, мля.... Сейчас бывает при переключении с R в D загорается пол-панели (вся правая сторона: 4AWD, 4x4...)