опять про шины

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#1
у меня сейчас yokohama geolander i/t и что-то я ничего не понмиаю - резинко новое, но ведет себя как буд-то я на ней лет пять ездил - на мокром асфальте газ нажимаю - буксую, торможу (особенно на булыжнике) - как и тормозов нет. на сухом - более-менее нормально себя ведет, и тормоза есть и при резком газе практически колеса не буксуют.
вот и вопрос - с чего такое может быть? что-то я даже в нете подобной резинки найти не могу, не говоря уж об отзывах. мож кто сталкивался с такой?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
Насчёт i/t не знаю, а вот насчёт мокрого покрытия, так эт нормально, особобливо на булыжнике.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
это не нормально. как нормально на лысой резине, как нормально на новой резине - я в курсе. а тут машин просто несет куда хочет. вывернуть с перекрестка резко практически невозможно - дикий прокрут, машина стоит на месте. как на хорошем льду. вот и думаю, с чего бы это?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
"Нешипуемая шина для внедорожников (SUV). Новая модель Geolandar I/T+ представляет собой хорошо сбалансированную зимнюю шину, предназначенную специально для спортивных джипов. Основываясь на уже получивших признание ходовых характеристиках на снегу и льду существующей модельной линии, а также благодаря усиленной конструкции шины и введению нового состава смеси протектора, был достигнут уровень скоростного индекса "Т". "
Рано натянул, не попал в температурный режим? Описание поведения напомнило мне NOKIAN H-10 в тёплую погоду.
Вот тут немного информации:
http://cx-7.ru/forum/index.php?topic=1085.0
http://www.globaltyre.ru/anot1/prot/yogit.php
 
A

ammiak

Guest
#5
игрок сказал(а):
у меня сейчас yokohama geolander i/t и что-то я ничего не понмиаю - резинко новое, но ведет себя как буд-то я на ней лет пять ездил - на мокром асфальте газ нажимаю - буксую, торможу (особенно на булыжнике) - как и тормозов нет. на сухом - более-менее нормально себя ведет, и тормоза есть и при резком газе практически колеса не буксуют.
вот и вопрос - с чего такое может быть? что-то я даже в нете подобной резинки найти не могу, не говоря уж об отзывах. мож кто сталкивался с такой?
может тебе давление перекачали? 2 машины на Yokohama-х (правда Avid S/T) впечатление - просто супер
 

Фордзон

Участник
191
0
Ford Ranger 2003
Королёв
#6
Я купил такую же Y/G i/t (G071), но еще не пробовал-как раз переобуваюсь. Извини за глупый вопрос-а направление вращения ты проверял? Резина то направленная
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
мне ее с такими шинами продали - было подозрение, что она просто зимняя (не спец - написано м+с, должно круглый год ездить :oops: ) направление-подкачка все в нормуле.
сенкс, успокоили. а то чой-то не могу инфы найти.