Обсуждение колесных дисков и резины на Lincoln Aviator

Seguoia

Участник
46
0
Lincoln Aviator 2003
Большой Камень
#1
Коллеги, хотел бы узнать какие диски и какую резину ставите на свою машину в зиму. Интересует самый максимальный размер какой кто ставил. У меня сейчас стоит на 20 дисках 255х50х20, резина Dunlop, уже изношена. Хочу поменять и поставить в зиму на 17 или 18. Кто что думает? Справочные данные по резине у меня есть. 245/65/17
255/60/17
255/55/18
255/50/20
275/40/20
Может кто то поставил 245/75/17, вот это интересует.Ещё вопрос по дискам. У нас диаметр центрального отверстия 70.6 сверловка 5х114.3, может кто подскажет на каких ещё машинах такие колеса.
 
Последнее редактирование модератором:

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#2
в стоке вроде размер 245-65-17
на зиму у меня 265-65-17
диски родные, хлам уже, но пока тоже не могу определиться с новыми дисками
 

Токс

Участник
101
4
Ульяновск
#3
Я на зиму поставил 235\65-17(халява) бридж.На лето буду другие диски брать(17),а родные востановлю.Бластингом сниму старое покрытие и заново покрашу.
 

crispyart

Участник
34
2
Мытищи
#4
В Москве много контор которые занимаются именно восстановлением дисков - за 6 т.р. все четыре диска пескоструят, а потом красят и лаком потом в 5 или 6 "стандартных" цветов. Шиномонтаж входит в цену по моему... А вот если в несколько цветов, любой цвет не из "стандартных" или авторские работы (у них тоже есть) то дороже.
 

Seguoia

Участник
46
0
Lincoln Aviator 2003
Большой Камень
#5
65 по высоте нормально, или можно повыше на 70
 
Последнее редактирование модератором:

Misha075

Новичок
12
0
Сочи
#6
Я себе поставил 245/75/17, едет отлично, ничего не шоркает. Только мысленно приходится прибавлять +15% к показаниям спидометра.
Я месяц искал один родной диск и удача не улыбнулась! Пришлось брать комплект!
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#7
Seguoia, при полностью вывернутом руле бывает чиркает, но меня это не напрягает
 

Seguoia

Участник
46
0
Lincoln Aviator 2003
Большой Камень
#8
Поставил сейчас себе BBS диски и резину 275.65.17 огонь. Не получается вставить фото
 
Последнее редактирование модератором:

Misha075

Новичок
12
0
Сочи
#9
Как вы считаете, можно резину Goodyear Wrangler Silent Armor надевать белой надписью вовнутрь?
 

Вложения

crispyart

Участник
34
2
Мытищи
#10
вроде это не имеет значения кроме внешнего вида. Полоса - для американских авто отличительная дизайнерская фишка
 

Seguoia

Участник
46
0
Lincoln Aviator 2003
Большой Камень
#11
Как вы считаете, можно резину Goodyear Wrangler Silent Armor надевать белой надписью вовнутрь?
На каждом колесе есть срелка-указатель движения, т.е. показывает в какую сторону должно крутиться колесо на машине, вроде бы так
 
37
3
Пермь
#14
Решили поэкспериментировать и поставили на Авиатора всесезонку Toyo Open Country. Прокатались лето - все отлично. Пришла зима. При температурах до -5 - нормально, но как только холодает посильнее - резина дубеет до невозможности, тряска в салоне неимоверная. В - 15 приняли решение оставить Авиатор в покое и ездить на УАЗике на котором стоит зимняя Yokogama. Не знаю, это особенность именно этой марки или вообще всей всесезонки, но подобные эксперименты больше проводить не собираемся, заказали хакку - будем переобуваться.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#16
Владимир Ошканов, Мне Хака совсем не понравилась,досталась с машиной почти новая,измучился,ездить не возможно,на предыдущем FE III стоял Купер Дискавери,горя не знал.На Хаке на льду не держится,в сенегу не едет.Не давно ехал по заснеженной трассе(10 см снега)так больше 80 км/ч не возможно ехать,в поворотах стаскивает,дорогу не держит.Доехал,купил опять Купер переобулся и поехал на зад по такой же трассе,даже хуже,так ехал 110-120 км/ч как по асфальту.
 
37
3
Пермь
#17
Владимир Ошканов, Мне Хака совсем не понравилась,досталась с машиной почти новая,измучился,ездить не возможно,на предыдущем FE III стоял Купер Дискавери,горя не знал.На Хаке на льду не держится,в сенегу не едет.Не давно ехал по заснеженной трассе(10 см снега)так больше 80 км/ч не возможно ехать,в поворотах стаскивает,дорогу не держит.Доехал,купил опять Купер переобулся и поехал на зад по такой же трассе,даже хуже,так ехал 110-120 км/ч как по асфальту.
Купер Дискавери СТТ ?
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#18
Владимир Ошканов, Нет, М+С.
 

Вложения

37
3
Пермь
#19
При замене дисков на Авиаторе надо учесть, что задние ступицы немного отличаются от передних. Купленные МОМО пришлось немного протачивать. Примерно миллиметр в диаметре и пару сантиметров вглубь.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#20
Владимир Ошканов, Видимо на одной отдельно взятой машине:roll: