О присадках или как не погубить машину

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#21
Пояндексите Prolong. :roll: Всё продаётся. Мир давно глобален.

Станадайн выпускает присадку к АМЕРИКАНСКОМУ ДТ. Хотя с руссим оно точно небо и земля.
Значит даже в их ДТ есть смысл что-то добавлять.

Четверть века назад я слышал всё туже мантру "в современно масле уже АБСОЛЮТНО ФСЁ есть!"
С тех пор вышло много новых спецификаций тех же моторных масел и в которых всё больше и больше присадок от производителя. Оказалось что и сама масляная база уже не та. Минералку (ту самую, в "которой всё есть") ныне льют пожалуй только в хач-такси. :lol:

Как вообще разделять профессиональные присадки от любительских? :roll:
Когда-то дисульфид молибдена был "профессиональным" когда содержался в ШРУСе и "любительским", когда народ заливал его в М6з-10Г1 под торговой маркой "Молиприз".
Теперь он содержится Шелловском ДЖАДУСе которым на работе шприцуют всё подряд.

Начнёте искать в продаже Пролонг - найдёте интересный инет магазин Ксенум (я там себе Станадайн Перфоманс Формула покупал). Там есть раздел "статьи". В нём интересная перепечатка из Авто-Ревю. ЕМНИП называется "Масло маньяка". Очень познавательно.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#22
ИМХО. Прежде чем что-то лить в масло, утверждая "оно там нАда". Надо во первых знать состав конкретного масла и как это "нАда" будет с этим конкретным составом "работать".
Про присадки к дизелю ничего не говорю - не моя тема...
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#23
нуу дизель моя тема 8)...Могу авторитетно заявить .....дизель такая штука ,что в него ничего лить не надо ...вообще ...чистое масло ,новые фильтры и будет тебе счастье ....любая присадка для дизеля ,что мертвому припарок8)

Добавлено через 2 минуты
Кстати ,как различить проф присадки от любительских????? ...мое мнение ,есть жулье богатое у которых хватает денег на рекламу по всему миру ,а есть жулье бедное .у которых нет денег на рекламу ....вот в этом я думаю основная разница:lol:
 

denmark

Участник
145
5
Ford F-250 2008
Домодедово
#24
Я например часто лью цетанкоректор с СМТ2 от Хай гир. И на слух точно разница есть и на глаз :)
Даже в официальном мануале к Ф-серии есть строчки , что если не уверены в качестве топлива то настоятельно рекомендуем использовать присадки...
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#25
denmark, присадки в ДТ - это отдельная песня, часто они даже необходимы, а здесь разговор про масло.
max.turbo, в моем понимании профессиональные присадки- это когда производитель рекомендует/предписывает какие то добавки для определенных условий - типа той баночки с жижей которую Форд предписывает добавлять в трансмиссионку если мост с LSD.
Тешу себя надеждой, что богатое жулье дорожит именем и кроме вливаний в рекламу тратит деньги на исследования, в первую очередь на минимизацию вредного влияния продукта на свойства пакета присадок уже имеющихся в масле.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#26
ЛИЛ, ЛЬЮ, И БУДУ ЛИТЬ)))))))))))))))

проверено годами и километрами)))))

мне просто интересно, а где присадок нет?)))))))

это тогда или на самогоне ездить надо, под названием ЧИСТАЯ СЛЕЗА))))))) и вместо масла САЛОМ заряжать Двигатель) с пометкой без ГМО)))))))))))))))))
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#27
Никто и не говорит что в масле нет присадок, они конечно есть, только производитель масла провел комплекс НИОКР, изучил влияние разных составляющих на конечный результат и взаимодействие компонентов друг на друга,0 подобрал оптимальный на его профессиональный взгляд состав. Производитель же присадки в лучшем случае провел исследования с несколькими видами масел, подобрал оптимальный на его взгляд состав и выпустил изделие с громким названием на рынок. У меня нет уверенности, что присадка расхваливаемая людьми пользующими Мобил не испортит свойства моего масла Мотюль. Уверен, что средства затрачиваемые на исследования всякими ЕРами, Гирами и пр. Много меньше чем те средства которые вкладывают производители масел, плюс опыт, плюс школа. Тому же Мобилу вполне хваатило бы средств перекупить патент на чудо-присадку и выпустить чудо-масло по повышенной цене, отбив вложения в короткий период, но увы они этого не делают, наоборот предупреждают пользователей, что не стоит нарушать сбалансированный пакет присадок посторонними включениями.

P.S. За сало: мотор перебьется, Сало сами съедим, кто под Водочку (как я сейчас :good:), кто под СЭМа, а кто то и под Горилку :D:D:D
 
Последнее редактирование модератором: