О присадках или как не погубить машину

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#1
Вот нашел интересный и полезный сайтег открывающий глаза на маркетинговые ходы в области присадок...........
http://www.svong-1.com/smt/gey-ko.htm
многие об этом знают, но там есть и хим. анализ раскрывающий сущность этого дерьма
 
A

ammiak

Guest
#2
posadskiy сказал(а):
Вот нашел интересный и полезный сайтег открывающий глаза на маркетинговые ходы в области присадок...........
http://www.svong-1.com/smt/gey-ko.htm
многие об этом знают, но там есть и хим. анализ раскрывающий сущность этого дерьма
боянище, два мудага друг друга грязью поливают уже много лет :) а те, кто это находят в первый раз, сразу начинают ссылки постить :)
если бы маркетинг был только в присадках, а то....
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#3
ну из своей практике могу сказать что ездил на тазе полгода со стучащим двигателем - залив "римет" - за машиной не следил но тем не менее полгода отходила............... кому верить....? х.з. а выложил в связи с распростанённым воем гура - вот одни спецы из хорошего сервиса (именно так без кавычек) рекомендуют залить SMT- типа помогает.......
 
A

ammiak

Guest
#4
posadskiy сказал(а):
ну из своей практике могу сказать что ездил на тазе полгода со стучащим двигателем - залив "римет" - за машиной не следил но тем не менее полгода отходила............... кому верить....? х.з. а выложил в связи с распростанённым воем гура - вот одни спецы из хорошего сервиса (именно так без кавычек) рекомендуют залить SMT- типа помогает.......
лучшая присадка - сочетание свежего масла и 100% работоспособного узла, остальное алхимия :)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#5
Не знаю как кто, но я и в Линкольн свой лил ER и в 9-ку материну лью. И ниченго. Всё нормально...
И тест в "Авто-Ревю" читал про присадки. И в общем-то, с сожалением узнал, что используемая мной присадка НЕ ВРЕДИТ движку. Но и лучше особо от неё не делается....
 
A

ammiak

Guest
#6
Linc сказал(а):
Не знаю как кто, но я и в Линкольн свой лил ER и в 9-ку материну лью. И ниченго. Всё нормально...
И тест в "Авто-Ревю" читал про присадки. И в общем-то, с сожалением узнал, что используемая мной присадка НЕ ВРЕДИТ движку. Но и лучше особо от неё не делается....
а зачем лить то, что ничего НЕ делает? все равно, если ты каждое утро будешь мазать левую пятку кремом для обуви - действие есть, расход крема есть, смысла - нет :)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#7
Тоесть, ты считаешь, что зря всё это? Присадки все эти...
Ты, аммиак, кажись и на фридомкарсе висишь? Не так ли? Знаешь может такого Олегыча? Вот он мне как-то на Болоте тоже подробно рассказывал о побочных действиях присадок. Да что-то за четыре года эксплоатации двигателя 4.6 V8, я ухудшений уж точно не заметил! :)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#9
Вот тут я не знаю. Но уверен, что были! Уменьшилось трение и всё такое...
 
A

ammiak

Guest
#10
Linc сказал(а):
Тоесть, ты считаешь, что зря всё это? Присадки все эти...
Ты, аммиак, кажись и на фридомкарсе висишь? Не так ли? Знаешь может такого Олегыча? Вот он мне как-то на Болоте тоже подробно рассказывал о побочных действиях присадок. Да что-то за четыре года эксплоатации двигателя 4.6 V8, я ухудшений уж точно не заметил! :)
что доказывает, что ты просто выбрасываешь деньги и делает честь двигателю V8 4.6 :) дело твое - хочешь лей, все последующие вопросы с двигателем решать тебе, а не мне - я просто высказал свое мнение :)
 

Люцифер

Участник
216
5
#11
Вообще однозначная позиция всех без исключения производителей автомасел - ни в каких дополнительных присадках масло и двигатель не нуждается.
Автомасло - смесь базового масла и пакета присадок. Вот этот самый пакет присадок есть достаточно сложная и тонко подобранная субстанция самых разных, в основном металлосодержащих, компонетов. И добавлять туда еще что-то - значит нарушить сей баланс. Можно получить улучшение како-либо из характеристик масла, но безнадежно убить другие его свойства - это в лучшем случае. В реальности - ухудшается всё.
И если кто-то из производителей говорит что типа их реметализант не входит в реакцию с маслом, а использует его только как транспорт - любой химик вам скажет что такого не может быть в принципе - что-то смешивается, а что-то обязательно входит в реакцию.
В свое время я тоже активно пользовался всеми этими чудесами в пузырьках- ничего кроме разочарования и жалости к выброшенным деньгам.
Чудес не бывает. Если движку кирдык - его надо ремонтировать, а если в норме - то и не надо ему ничего.
 

350tnik

Участник
325
0
#12
Люцифер сказал(а):
Вообще однозначная позиция всех без исключения производителей автомасел - ни в каких дополнительных присадках масло и двигатель не нуждается.
Автомасло - смесь базового масла и пакета присадок. Вот этот самый пакет присадок есть достаточно сложная и тонко подобранная субстанция самых разных, в основном металлосодержащих, компонетов. И добавлять туда еще что-то - значит нарушить сей баланс. Можно получить улучшение како-либо из характеристик масла, но безнадежно убить другие его свойства - это в лучшем случае. В реальности - ухудшается всё.
И если кто-то из производителей говорит что типа их реметализант не входит в реакцию с маслом, а использует его только как транспорт - любой химик вам скажет что такого не может быть в принципе - что-то смешивается, а что-то обязательно входит в реакцию.
В свое время я тоже активно пользовался всеми этими чудесами в пузырьках- ничего кроме разочарования и жалости к выброшенным деньгам.
Чудес не бывает. Если движку кирдык - его надо ремонтировать, а если в норме - то и не надо ему ничего.
+1
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#13
У меня кум на Пассатте B-4 откатал 500000км. , в мотор еще никто не лазил :shock: , тяга отличная, :) замена масла через 15000км. Долива не требуется :) .Просто он тачку не насилует, строго за ней следит и тока один бренд использует. Зы: Вася выпил 10 :shock: пива. а Петя 1 :shock: водки. Эффект одинаковый :roll: . Так зачем платить больше, да ещё и почки мучать. :lol: :lol: :lol:
 

turubarow

Новичок
1
0
Москва
#14
Доброго дня. Я тут под напором продавца, может быть под его гипнозом, купил присадку для моторного масла Cupper. Вроде говорят что вещь хорошая , но я боюсь. Скажите выкинуть её или она действительно нужна для моей машины?
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#15
Лучше поставь на полку, напоминая будет предостерегать от бесполезной траты денег
P.S. Меня некорпостером не обзывать, он первый начал :)
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#16
Любая присадка .это колхозинг ,а любой колхозинг всегда выходит по оконцовке дороже 8)
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#17
max.turbo, верно заметил.
Зы. Никто не знает как "поведет" себя данная присадка с конкретным маслом. Опыты только от безысходности. ИМХО!
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#18
Для шибко осторожных выпускается МС20. Там присадок вообще НЕТ!

Был у нас на работе подрядчик. Во все самосвалы Вольво лили Prolong. Самосвалы гоняли в хвости и в гриву водятлы набираемые на вахту.
Те, из наших, кто покупал её у ребят и заливал в свои авто, отмечали положительных эффект.
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#19
Для шибко осторожных выпускается МС20. Там присадок вообще НЕТ!

Был у нас на работе подрядчик. Во все самосвалы Вольво лили Prolong. Самосвалы гоняли в хвости и в гриву водятлы набираемые на вахту.
Те, из наших, кто покупал её у ребят и заливал в свои авто, отмечали положительных эффект.
Охотно верю ....У нас на работе льется TOTAL 15W40 и на многих даже долива не надо ,причем каминсы и детройты работают в адских режимах...рецепт ,своевременная замена и ТО