Нужна помощь с хабами!!!!

ILICH

Новичок
26
8
Ford f-150 2004
Краснодар
#1
Есть у кого нибудь схема подключения хабов, я имею ввиду где и куда подключаются шланги вакуума и куда они идут. И как они вообще работают? Первое: пока машина не заведёна, хабы подключены и работают на передний мост и когда заводишь мотор хабы отключаться с помощью вакуума и колеса крутятся без подключения к мосту. Второе: когда включаешь полный привод вакум перекрывает и хабы становятся в рабочее положения, то есть хабы работают на передний мост.
У меня с левой стороны тонкая трубка ни к чему не подключена вот и хочу разобраться правильно это или нет.
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#2
Позже мануал скину
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#3
Тонкие трубки с обоих хабов, это вентиляция/компенсация. Некоторые ольтернативно одаренные пытались включать привод, подавая в нее давление ) хорошо хоть в порядке опыта
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 506
531
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#4
Есть такая типо схема
ajax.php.png
 

ILICH

Новичок
26
8
Ford f-150 2004
Краснодар
#5
Спасибо вам большое. Да там есть свободные концы трубок. Я думал что их кто то обрезал)))) Ну а кто знает как эта система работает??? Расскажите пожалуйста
Сообщение автоматически объединено:

Когда перебрал весь перед по ходовке и поставил новый шрус, хаб, ступицу, собрал все решил прокрутить ступицу, то увидел что привод вращается вместе с колесом, но полный привод не включён. Я думаю что когда двс заведён идёт вакуум и хабы отключаются. Правильно?)))
 
Последнее редактирование:

Vinni

Велик и всемогущ!
2 506
531
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#6
Да,хабы отключены,когда вакуум на них подан от клапана включения.
 

ILICH

Новичок
26
8
Ford f-150 2004
Краснодар
#7
Спасибо
Сообщение автоматически объединено:

Попробую завести и поднять колеса для проверки. Когда менял, то увидел что на шрусах сьедены шлецы от хабов. Надо проверить работает ли вакуум
 

ILICH

Новичок
26
8
Ford f-150 2004
Краснодар
#8
Всем спасибо за помошьник. Все собрал, протестил в разобранном виде все работает, но одну сторону перетянул гайку на шрусе и был постоянно включен