Explorer 2 Нужна гидравлическая схема АКПП 5R55E

jurakk

Новичок
6
1
#1
Люди добрые! Поможите кто чем сможете! А то сами мы не местные...

Очень нужна гидравлическая схема АКПП 5R55E! С ремонтом зашли в тупик.

Любая помощь в поиске окоянной очень приветствуется, ибо танец с бубном вокруг машины не помогает...
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#3
jurakk сказал(а):
Люди добрые! Поможите кто чем сможете! А то сами мы не местные...

Очень нужна гидравлическая схема АКПП 5R55E! С ремонтом зашли в тупик.

Любая помощь в поиске окоянной очень приветствуется, ибо танец с бубном вокруг машины не помогает...
В чём именно тупик?Если речь идёт строго про 5r55e,то уверенно предположу что вам стоит обратить серьёзное внимание исключительно на блок клапанов.
 

jurakk

Новичок
6
1
#5
Тупик выглядит так.Машина не едет ни на D, ни на R. Это случилось за 300 верст от Москвы. Но ехала на 2 и на 1. Я разгонялся на 2 до 90 км\ч и переключался на D и дальше ехал нормально, но как только скорость падала ниже 70 км\ч нужно было опять переключать на 2 и разгонять до 90 км\ч. И так всю дорогу.приехал в Москву, снял разобрал, поменял, поставил.В акпп сгорели два пакета и развалилась обгонная муфта. Точнее развалилась и заклинила. (делал это первый раз . так что в этом деле опыта у меня 0) Поставил, завел и.... ни чего не изменилось. Снял мозги, разобрал, промыл,поставил и... опять тоже самое. Справедливости ради нужно сказать стала чуть-чуть ехать на D и на R. Замеры давлений ни чего не дали. По давлениям все хорошо.Теперь жду мозги,и пытаюсь найти инфу по гидравлической части коробки.Так что если у кого что есть.Подмогните, чайнику в этом деле. Буду премного благодарен.
 

smirdg

Новичок
1
0
#6
jurakk, У меня точно такая же проблема, один в один, раскажите в чем было дело?


Тупик выглядит так.Машина не едет ни на D, ни на R. Это случилось за 300 верст от Москвы. Но ехала на 2 и на 1. Я разгонялся на 2 до 90 км\ч и переключался на D и дальше ехал нормально, но как только скорость падала ниже 70 км\ч нужно было опять переключать на 2 и разгонять до 90 км\ч. И так всю дорогу.приехал в Москву, снял разобрал, поменял, поставил.В акпп сгорели два пакета и развалилась обгонная муфта. Точнее развалилась и заклинила. (делал это первый раз . так что в этом деле опыта у меня 0) Поставил, завел и.... ни чего не изменилось. Снял мозги, разобрал, промыл,поставил и... опять тоже самое. Справедливости ради нужно сказать стала чуть-чуть ехать на D и на R. Замеры давлений ни чего не дали. По давлениям все хорошо.Теперь жду мозги,и пытаюсь найти инфу по гидравлической части коробки.Так что если у кого что есть.Подмогните, чайнику в этом деле. Буду премного благодарен.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#7
jurakk,
Гидравлическая схема именно твоей коробки тут выложена. Сам лично выкладывал.
 

metcris

Новичок
14
0
пос. Горки 10
#8
Помогите точно такая же фигня.
При съезде с бардюра на дорогу пришлось включить полный привод.
Съехал отключил, пошел на разгон и бах какой то удар в районе коробки, раздатки и сцепление пропало.
На D и R машина еле трогаеться при высоких оборотах, на 1 и 2 едет вроде нармально.
Проехал на второй км.20 замигал od/of. Прошу помощи может кто знает недорогой сервис в районе Одинцово или вообще где недорого смогут отремантировать.
Сегодня заеду на диагностику. А результатах отпишусь.
Спорт трак 2001г
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#9
Диагностика тебе не нужна. Сразу езжай на ремонт АКПП. Точнее всего хана муфте овердрайва, её ленте, обгонке. Посмотри масло в АКПП оно должно быть уже черное. И советую не ездить на машине до ремонта. Ремонт дороже обойдется тыс 15-20. Я это уже проходил на своей машине
 

metcris

Новичок
14
0
пос. Горки 10
#10
Диагностика тебе не нужна. Сразу езжай на ремонт АКПП. Точнее всего хана муфте овердрайва, её ленте, обгонке. Посмотри масло в АКПП оно должно быть уже черное. И советую не ездить на машине до ремонта. Ремонт дороже обойдется тыс 15-20. Я это уже проходил на своей машине
Пошел сходил посмотрел масло акп. Масло чистое только чуть ниже уровня. Сегодня приехал на работу од не мигало. Вечером после работы попробую еще разобраться. А неможет это быть из за раздатки там цепь растянута на пониженной при нагрузке проскакивает.
 

metcris

Новичок
14
0
пос. Горки 10
#12
Так я не понял у тебя D или R работает?
работает 1 и 2
а D и R при высоких оборотах еле трогаеться
сейчас долил масло
если после 2 или 1 передачи первым действием включить D то машина трогаеться и начинает ехать как обычно правда первые 5-10 секунд
и еще появился какой то свиств районе коробки
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#13
Однозначно В ремонт и не издить.
 

metcris

Новичок
14
0
пос. Горки 10
#14
С удовольствием в ремонт отдал бы, но незнаю куда.
И машина нужна каждый день. Масло сегодня смотрел светлое чистое. завтра побробую взять у друзей авто а эту в ремонт.
Скажите что можно дефектовать на подъемнике не снимая коробку.
и где можно купить запчасти на коробку в наличии (в москве)

Добавлено через 29 минут
Нашел документы на ремонт коробки в 2009 году коробка перебиралась. ремонт владельцу обошелся в 54500 руб.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#15
С удовольствием в ремонт отдал бы, но незнаю куда.
И машина нужна каждый день. Масло сегодня смотрел светлое чистое. завтра побробую взять у друзей авто а эту в ремонт.
Скажите что можно дефектовать на подъемнике не снимая коробку.
и где можно купить запчасти на коробку в наличии (в москве)

Добавлено через 29 минут
Нашел документы на ремонт коробки в 2009 году коробка перебиралась. ремонт владельцу обошелся в 54500 руб.
Деньги, выброшенные на ветер. Не снимая коробку, можно ленты тормозные подтянуть, да давление в магистрали проверить.
 

metcris

Новичок
14
0
пос. Горки 10
#16
Позвонил в ту фирму где делали акпп говорят похоже провернуло обгонную муфту, сделают со скидкой, вскроют при мне
 

metcris

Новичок
14
0
пос. Горки 10
#17
Это полная жопа в этом "трансмистике" до 2009 года она еще там ремонтировалась на 53000 рубл.
а сейчас насчитали аж на 76250 руб.
чтож эта за коробка, что каждые 3 года ее надо ремонтировать от 50000 до 100000 руб.
хороший подарок приготовил дед мороз
поломка заклинило обгонную муфту.
 
Последнее редактирование модератором:

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#18
Крутые у вас расценки. За эти деньги лучше купить б/у
 

Fara_maestro

Новичок
3
0
Ford Explorer U2 1998 4.0
Алматы
#19
ПОдс
Деньги, выброшенные на ветер. Не снимая коробку, можно ленты тормозные подтянуть, да давление в магистрали проверить.
Здарофф! подскажи пожалуйста (я новичок) какие болты подтягивать, есть ли сложности? а то тоже нуждаюсь в подтяжке тор.лент.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#20
Единственная сложность, это иметь динамо-ключ, как затягивать ленты тут уже описано наверно миллион раз, пользуйтесь поиском.