нужен консультаций по Форд Эксплорер 2

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#1
Уважаемые, возник вопрос. Учитывая последние состояния погоды, взял за привычку ездить в положении 4х4. При трогании с места (именно при трогании) слышится не очень приятное жужжание (завывание), При отключенном переднем привуоде таких звуков нет. Учитывая мой "огромный опыт" общения с Экспом просил бы совета - такой вой нормален ( не громкий), или что то с раздаткой или передним дифференциалом. Одним словом - надо гнать на станцию или как? Для сведения масло в коробке и в диффах пока не менял
 

Visine

Участник
92
0
#2
Дык, у меня тоже ворчит там когда привод передний подключается. Негромко так, но чувствуется скорее, чем слышится.
Мне кажется это нормально - если чуток совсем, всё таки там куча дополнительных шестерёнок и пр.механики в работу вступают.
Причём, во время трогания, если на скользком - оно слышно как задок чуть только пытается скользнуть - тут-же едва ощутимое ворчание передок включается - и попёрло без пробуксовки и юзов. Потом отключается, ессно - когда скорсти вравниваются колёс.
Ну, вообщем такие мысли.
Может кто добавит, конечно..
 

Unstormer

Участник
65
0
#3
GM lover сказал(а):
Уважаемые, возник вопрос. Учитывая последние состояния погоды, взял за привычку ездить в положении 4х4. При трогании с места (именно при трогании) слышится не очень приятное жужжание (завывание), При отключенном переднем привуоде таких звуков нет. Учитывая мой "огромный опыт" общения с Экспом просил бы совета - такой вой нормален ( не громкий), или что то с раздаткой или передним дифференциалом. Одним словом - надо гнать на станцию или как? Для сведения масло в коробке и в диффах пока не менял
Уточни, какой именно режим - 4х4 auto или 4х4 hi? В первом режиме у меня вроде как посторонних звуков нет (единственное, если голый лед, то передок грубовато подключается - резко как-то), а второй режим у меня просто отсутствует:). Но в режиме 4х4 low есть некий слабый звук, именно как ты описываешь - похож на жужжание. А, как я понимаю, 4х4 hi и 4х4 low - одно и тоже, за исключением передаточного числа.
 

Visine

Участник
92
0
#4
Ну да.. уточни. А то вот на 96 экспах нет 4х4hi режима.
А что касается остального - то на 4x4low - так это вообще экстрим режим. На нём тока в говнах кататься. Всё включено принудительно. Да, и блокировки включаются вроде дифференциалов. выше 40км/ч и незя ездить. Так, выбраться или забраться куда.