Нужен диск

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#1
Уважаемые, случилось сегодня приключение. Детали описывать не буду. Суть, слегка приложился передним колесом о бордюрный камень. Не первый раз на других авто, но от Экспа не ожидал, Короче литой люминевый диск треснул. Замена. Может у кого есть лишний. Размеры толком не знаю, 15 дюймов, а по ширине - надоть его снимать и смотреть маркировку. По такой погоде - снимать влом. Посему прикладываю фотку.
 

ammiak

Старожил форума
1 187
94
Ford F350 1983
USSR
#3
GM lover сказал(а):
Уважаемые, случилось сегодня приключение. Детали описывать не буду. Суть, слегка приложился передним колесом о бордюрный камень. Не первый раз на других авто, но от Экспа не ожидал, Короче литой люминевый диск треснул. Замена. Может у кого есть лишний. Размеры толком не знаю, 15 дюймов, а по ширине - надоть его снимать и смотреть маркировку. По такой погоде - снимать влом. Посему прикладываю фотку.
а поискать в инете по "ремонт литых дисков"? у них неплохо получается
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
ammiak сказал(а):
а поискать в инете по "ремонт литых дисков"? у них неплохо получается
кстати да, вариант. насчёт литых не скажу, не сталкивался (тьфу-тьфу-тьфу), а вот стальные диски мне прокатывали вот тут: www.remont-diskov.ru, точнее на новомосковской. отлично сделали, был диск с о%уительной восьмёркой, осталось только радиальное биение -- но там уже ничего сделать нельзя было, центральное отверстие съехало.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#6
2 GM lover

Ну рассазывай, как тебе диск поправили? а то у меня тесть на Вольву ищет родной диск вместо своего "квадратного", а я вот думаю, может его тоже прокатать можно?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#7
Докладываю. Во вторник во второй половине дня (около 16.00) отогнал машину на сервис. В среду в 11 утра ее забрал. Фирма - РЛД (www.remont-diskov.ru), отделение на Бережковской набережной. Вся работа включала следующее: снятие колеса с машины, демонтаж покрышки, заварка по моему аргоном 20-сантиметровой трещины, шлифовка (фрезеровка) места сварки, (и как мне показалось всего диска, поскольку сверкает как новый), прокатка на стенде на предмет избавления от возможной деформации, покрытие диска лаком (краской), установка покрышки, балансировка и установка всего колеса на задний мост (по моей просьбе), а с заднего - на передний. Все это мне обошлось в 3000 российских рупей. Диск смотрится как новый (к сожалению из-за работы не смог сфоткать, обязательно попытаюсь сделать завтра). Гарантия - в течение недели, если почуствуюешь что-то не то - все переделают. Одним словом я даволен.
 

Павло

Участник
310
6
Москва
#8
Поздравлям! Я год назад попал правой стороной на НИВЕ в ЯМУ, диски были ковка ВСМПО: думал выброшу. Дело было в Солнечногорске там же и ремонтировался 1200 р. за диск 15 радиуса, сварка + правка + снять - поставить. На балансировке стало лучше (дисбаланс 10 г.) чем было (дисбаланс 20-25 г.)
 

ammiak

Старожил форума
1 187
94
Ford F350 1983
USSR
#9
GM lover сказал(а):
Докладываю. Во вторник во второй половине дня (около 16.00) отогнал машину на сервис. В среду в 11 утра ее забрал. Фирма - РЛД (www.remont-diskov.ru), отделение на Бережковской набережной. Вся работа включала следующее: снятие колеса с машины, демонтаж покрышки, заварка по моему аргоном 20-сантиметровой трещины, шлифовка (фрезеровка) места сварки, (и как мне показалось всего диска, поскольку сверкает как новый), прокатка на стенде на предмет избавления от возможной деформации, покрытие диска лаком (краской), установка покрышки, балансировка и установка всего колеса на задний мост (по моей просьбе), а с заднего - на передний. Все это мне обошлось в 3000 российских рупей. Диск смотрится как новый (к сожалению из-за работы не смог сфоткать, обязательно попытаюсь сделать завтра). Гарантия - в течение недели, если почуствуюешь что-то не то - все переделают. Одним словом я даволен.
а ты "куплю диск... разборки... новый" :)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#12
Буду рад, если тебе повезет. Прогнозирую что треснет там же, т.е. немножко рядом, на 99.9% При сварке нарушаются физические свойства и структура металла в диске. Жаль будет зря потраченных денег. Если б просто выровнять, то выровниться, а варить? :| Может и повезет. Это я типа, успокоил.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#13
2 Акула
Так я посему и попросил, чтоб этот диск назад поставили. Все таки же передними рулишь. А как порулиш, туды она, родимая, и поедет. А зад за счет "рулей высоты" все же можно скомпенсироват.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#14
2 GM lover

Спасибо, попробую тестя туда же отправить, вдруг выправят диск как следует. Трещин-то вроде там нету...
 

Катрин

Новичок
17
0
Одесса
#15
у нас практически та же самая история,только заехали в ямку,теперь боимся выезжать,ибо может и до конца треснуть!Где найти можно?Будем благодарны любой информации!