Новые приключения Экспа-2 в Болгарии

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#1
Или как мы от лесного пожара удирали:
http://ftp.domainbg.com/quadra/Razhodka 18.03.2007/
Дело было так: поехали мы в компании разношерстых полноприводников на пикник. Время хорошее, разполагает. На подходу к месту пикника вдали винелось большое облако дыма (на фотках его хорошо видно). Приехали, начали обустраиватся, но мне было не по себе от этого дыма и вместе с еще двумя непоседливыми колегами поехали посмотреть что за херня горит. Поехали мы на подготовленой КИЕ Спортидж (по прозвищу Чебурашка). Дорога кончелась и мы начали пробиратся сквозь буераки и кусты изпользуя GPS. Спустились в долину, а там все горит!!! :shock: :shock: :shock: Сухая прошлогодняя трава, хвойный лес и неслабый ветер в нашу сторону - совсем хреново попали... Я ради репортерского интереса пытался сделать несколько фоток но почти ничево не вышло - огонь и дым передвигались ну просто с невероятной скоростю. Мы двигались вперед вдоль фронта пожара, а он оттеснял нас всторону и постепенно загнал в низину и единственным путем к отступлению к лесной дороге было небольшое болотце. Хорошо что Чебурашка был хорошо подготовлен для такого вида приключений, но будь скорость на километр меньше то разгона бы не хватило и мы бы остались там и наверно бы пришлось бросить жып и бежать вверх по склону впереди пожара с неясным результатом.... Короче мы проскочили самое опасное место и добрались до лагеря. Еще внизу по рации сообщили что положение серьезное и чтобы все собирали манатки. Еле успели побросать в машины пожитки и рванули оттуда на всех парах, сверху уже ссыпался пепел и был слышен гул от огня... Потом мы отехали километров 20 и повторно устроили пикник уже без приключений, но все равно день выдался насыщеным и интересным....
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#3
Теперь то посмеятся можно, а тогда совсем не смешно было... :?
Фотки хоть открываюцо?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
надо думать. вообще я давно заметил, что когда со мной какая-нибудь жопа стрясается, как правило никакого желания смеяться не возникает. оно обычно возникает потом, когда всё уже закончилось. :)

фото открываюцо, но долго очень. йа даже первой не дождался, большие они сильно. ты б их поуменьшал что ли?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#5
И вправду большие. Правда здесь в Болгарии открываются мгновенно, а вот из России наверно медленно...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
судя по трейсу, напрямую канала нет, через лондон и франкфурт ползёт траффег. и судя по пингам, канал сильно загружен. :(
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#7
Щя на фотофайл пытаюсь загрузить, если получится запостю сюда...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
ты лучше поуменьшай их до 800х600, весить будут гораздо меньше.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#9
Медленно все, а так они афтаматически это делают при загрузке на фотофайл
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#10
почему медленно? возьми irfanview, натрави batch conversion и будет тебе щастье. :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#11
Не люблю ирфанвю...напрягает... Я уж лучше фотожопом...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#12
ээээ. вот если честно, слабо себе представляю чем irfanview может напрягать, но использовать фотожоп для тупой конвертации размеров фотографий это точно оверкилл. :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#13
да лезет повсеместно куда его не звали...вообще досадня хрень...А что фотожоп? Сейв фор уеб рулит :wink:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#14
да никуда он не лезет, если во время инсталляции внимательно читать все сообщения на экранах. :) а потом из конфигурации можно поменять привязку форматов файлов к irfanview. :)
save for web в фотожопе рулит конечно, только долго с ним возиться, если надо просто массированную конвертацию сделать.

p.s. а вообще, gd и imagemagick наши рулевые. :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#15
может и так только не стану я загружать ничаво если не нужно для работы или удовольствия, когда есть фотожоп
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#16
Вот фотки:
Это мы по дороге к первому пикнику:




Дым уже виден на подходе:


И с места пикника....


Спустившись в долину обнаружили это:






Храбрый Чебурашка





Куда теперь то? :shock:




Видно что фронт совсем близко... Пока я бежал обратно к машине дым нас окутал совсем...




Горит уже совсем близко:


огонь разпространяется с поражающей скоростью




Проскочили...


В лагере паника


Наш холмик с разстояния 3 км.


Вот сюда мы потом притопали, за рекой как-то спокойнее :D


 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#18
Да уж... Ты вот сюда посмотри
http://ftp.domainbg.com/quadra/Snimki oti Iva i Dima/Small/
эти поменьше размером будут, если есть данлоуд акселерейтор можешь все закачать и посмотреть это я и Ива (моя девушка) снимали, много чего красивого есть...
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#19
Не. Ты изверг.
Поужимал бы фотки для всеобщего обозрения.
Тяжело грузяться, однако.
:?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#20
pihta сказал(а):
Не. Ты изверг.
Поужимал бы фотки для всеобщего обозрения.
Тяжело грузяться, однако.
:?
Так они и без этого ужаты сверх всякой меры, нормально они раза в три больше... А здесь тырнет быстрый и грузятся играючи... :oops: