Несколько автомобильных вопросов

Roker

Участник
44
0
Москва
#1
Первый вопрос к знатокам, а кто нибудь пробовал установить электро обогрев зеркал заднего вида? После этой зимы пришла в голову такая мысль, а вот как её осуществить пока не знаю.

Вопрос номер два, кто нибудь пробовал бронировать фары или противотуманки? Я себе поставил дополнительные фары дальнего света и буквально через мясяц одна уже кокнулась, а в скором времени хочу еще и противотуманки повесить, так они ниже висеть будут, вообще придется каждую неделю стеклышко менять. Вопрос, кто нибудь видел в продаже эти самые пленки для бронирования, а то, то, что я находил это только огромные рулоны мин. за 5000р. Или может кто то знает контору которая хорошо и не дорого бронирует.

Третий и наверное самый простой вопрос, меня достало, что при опускании стекол вся гряз размазывается, что бы вылечится от этого нужно поминять внешние резинки уплотнительные или это все равно ничего не даст и такова конструкция Эксплорера?

Четвертый вопрос, на одной из дверей(передняя правая) очень туго ходит стекло, при чем в низ оно похоже идет даже труднее чем в верх, в чем может быть проблемма, и что нужно поменять, что бы нормально работало?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#2
Про осталное я тебе не скажу ничаво, а вот про пленку для бронирования забудь. Пленка конечно крепкая, но не защищает стекло от повреждения, а лишь не допускает разлета стеклянных осколков с внутренней стороны стекла и задерживает (это если в несколько слоев) пулю или осколок. Стекло при этом все равно ломается. Так что это вряд ли тебе поможет. Для защиты от камушков на фары устанавливаются или щитки из оргстекла или поликарбоната, или решетки. Тебе видней что выбрать из того что есть на рынке.
 

motor

Участник
298
4
#3
Третий и наверное самый простой вопрос, меня достало, что при опускании стекол вся гряз размазывается, что бы вылечится от этого нужно поминять внешние резинки уплотнительные или это все равно ничего не даст и такова конструкция Эксплорера?

Четвертый вопрос, на одной из дверей(передняя правая) очень туго ходит стекло, при чем в низ оно похоже идет даже труднее чем в верх, в чем может быть проблемма, и что нужно поменять, что бы нормально работало?
блть,и у меня один в один тоже самое((((
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#4
попробуй все резинки (штапики и направляющие) по которым окно ходит тупо пролить силиконовой смазкой,если не поможет то снимай обивку и промывай и смазывай сам механизм стеклоподъемника а по поводу доп фар надо смотреть чтоб лампы относительно долеко от стекла были и ставить только рекомендованной мощности (наверное 100 ватные поставил что-б поярче)
 

Roker

Участник
44
0
Москва
#5
ЭндрюС сказал(а):
попробуй все резинки (штапики и направляющие) по которым окно ходит тупо пролить силиконовой смазкой,если не поможет то снимай обивку и промывай и смазывай сам механизм стеклоподъемника а по поводу доп фар надо смотреть чтоб лампы относительно долеко от стекла были и ставить только рекомендованной мощности (наверное 100 ватные поставил что-б поярче)
Буду пытаться промазать, хотя по моему это не очень то поиогает. А насчет фар не очень понял, лапы там стоят как раз таки стандартые.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#6
у меня бошовые доп фары дальнего света со стандартными лампами 55 ватт живы до сих пор а рус бош лопается постоянно
 

Roker

Участник
44
0
Москва
#7
ЭндрюС сказал(а):
у меня бошовые доп фары дальнего света со стандартными лампами 55 ватт живы до сих пор а рус бош лопается постоянно
У меня Hella, тоже 55 Ватт ну, может мне просто так не повезло. Проблема еще и в том что рещеток на мои фары нету.
 
A

ammiak

Guest
#8
Roker сказал(а):
ЭндрюС сказал(а):
у меня бошовые доп фары дальнего света со стандартными лампами 55 ватт живы до сих пор а рус бош лопается постоянно
У меня Hella, тоже 55 Ватт ну, может мне просто так не повезло. Проблема еще и в том что рещеток на мои фары нету.
у тебя фары не от каменьев лопаются, а от перепада температур - лампа стекло нагревает сильно, попала вода - писец стеклу. вот такие херовые фары поставил :) у самого на chevy одна уже накрылась, остальные Эндрюс еще не ставил (толстый намек) :)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#9
вот ты значит какой,один комплект поламал и еще один поламать хочешь? пусть лежат,целее будут
 
A

ammiak

Guest
#10
ЭндрюС сказал(а):
вот ты значит какой,один комплект поламал и еще один поламать хочешь? пусть лежат,целее будут
гад ты однако, Костя Федотов! :) а багажник очистить от ненужного хлама? а по дороге в Питер получше видеть? а ты... а ты... вот ты как...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#11
ну ладно....уговорил....поставим......с пивом или без это уже решим по месту ))))))))) а хотя ты не пьешь)))) значит без пива))))))
 
A

ammiak

Guest
#12
ЭндрюС сказал(а):
ну ладно....уговорил....поставим......с пивом или без это уже решим по месту ))))))))) а хотя ты не пьешь)))) значит без пива))))))
ЭТО Я НЕ ПЬЮ ПИВА? бери пива и заходи - увидишь! :))))))
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#13
так правильно,если я пива возьму и приду, то хочешь-нехочешь придется его пить))))))))
 

Roker

Участник
44
0
Москва
#14
ammiak сказал(а):
Roker сказал(а):
ЭндрюС сказал(а):
у меня бошовые доп фары дальнего света со стандартными лампами 55 ватт живы до сих пор а рус бош лопается постоянно
У меня Hella, тоже 55 Ватт ну, может мне просто так не повезло. Проблема еще и в том что рещеток на мои фары нету.
у тебя фары не от каменьев лопаются, а от перепада температур - лампа стекло нагревает сильно, попала вода - писец стеклу. вот такие херовые фары поставил :) у самого на chevy одна уже накрылась, остальные Эндрюс еще не ставил (толстый намек) :)
Ну вообще наверное ты прав, я когда приел полез их мыть ибо они все твердым слоем дорожной грязи побрызгать, плиснул водичкой и от них пар пошел, а уж когда смыл обнаружил что на одной из них трещина. Видимо это я сам дурак, а камни тут не при чем.

Господа, а что думаете по поводу остальных вопросов?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#15
ты-б их еще снегом почистил,включенные)))) мыть только когда выключены))))) радует что боши и хелла поштучно продаются
 
A

ammiak

Guest
#16
по поводу остальных вопросов
1 электрообогрев - поиск в инете по слову астрофизика, сидят на волоколамке, делают и антиблик и обогрев
2 уже решили
3 мыть окна чаще, по другому никак
покупаешь баллон средства для чистки стекол и водосгон за 30 р в любом Ашане или магазе з/ч, прыскаешь, моешь, не нервничаешь, либо менять климат :)
4 смазать силиконовым спреем бархотки и white lithium grease направляющие и трос стеклоподъемника
 

Roker

Участник
44
0
Москва
#17
ЭндрюС сказал(а):
ты-б их еще снегом почистил,включенные)))) мыть только когда выключены))))) радует что боши и хелла поштучно продаются
Да я их вроди выключил, да видно не успели они остыть. Кстати, а как же тогда омыватели фар работают, на иномарках в большинстве пластиковые фары и они не трескаются, а например на Волгах 3102?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#18
Roker сказал(а):
ЭндрюС сказал(а):
ты-б их еще снегом почистил,включенные)))) мыть только когда выключены))))) радует что боши и хелла поштучно продаются
Да я их вроди выключил, да видно не успели они остыть. Кстати, а как же тогда омыватели фар работают, на иномарках в большинстве пластиковые фары и они не трескаются, а например на Волгах 3102?
техника потому как военная и серьезная...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#19
Roker сказал(а):
Да я их вроди выключил, да видно не успели они остыть. Кстати, а как же тогда омыватели фар работают, на иномарках в большинстве пластиковые фары и они не трескаются, а например на Волгах 3102?
В галогенках лампа близко к стеклу , а в фарах автомобилей дальше . Обрати внимание, что и без омывателя на других машинах при въезде в лужу(большую) фары целые. Есть галогенки с отражателем перед лампой, вот те покрепче будут.
 

Roker

Участник
44
0
Москва
#20
Димчик сказал(а):
Roker сказал(а):
Да я их вроди выключил, да видно не успели они остыть. Кстати, а как же тогда омыватели фар работают, на иномарках в большинстве пластиковые фары и они не трескаются, а например на Волгах 3102?
В галогенках лампа близко к стеклу , а в фарах автомобилей дальше . Обрати внимание, что и без омывателя на других машинах при въезде в лужу(большую) фары целые. Есть галогенки с отражателем перед лампой, вот те покрепче будут.
Все понял. И по видимому с этим никак бороться не получится. :(