Navigator 2 Неработает указатель уровня топлива

303
9
был Линкольн
Монино
#1
После замены насоса залил 30 л бенза, завел...стрелка поднялась на максимум... думал может поплавок завис... залил на заправке еще 30л в надежде на то что отпустит...Стрелка опять на максимум... Скинул клемму с акб и стрелка упала на ноль и не поднимается.... Уже два раза бак разбирали, шевелили поплавок и подключали к проводке...Если рукой поднимать и опускать поплавок то все показывает как надо, как только в бак насос опускаешь, опять ерунду кажет..:?:?:? Что за ерунда?
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#2
а ты запомнил в каком положении вынимал? может у тебя при сборке поплавок куда-то упирается. ищи проблему там где лазил.
 
303
9
был Линкольн
Монино
#3
а ты запомнил в каком положении вынимал? может у тебя при сборке поплавок куда-то упирается. ищи проблему там где лазил.
в том то и дело что проверили на зацеп поплавка внутри бака...ему ничего не мешает...

Добавлено через 1 минуту
может дело в электрике? или есть какой то ритуал заливки бензина после замены бензонасоса?
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#4
ну да. про ритуал я забыл. чернокожая девственница должна залить полный бак в полнолуние.:lol:
а если серьёзно то ищи причину там где лазил. ведь до твоего вмешательства всё работало? перегородки в баке не мешают?
 
303
9
был Линкольн
Монино
#5
ну да. про ритуал я забыл. чернокожая девственница должна залить полный бак в полнолуние.:lol:
а если серьёзно то ищи причину там где лазил. ведь до твоего вмешательства всё работало? перегородки в баке не мешают?
вообще ничего не мешает... что смущает это то что сначала полный бак выдавал а после сброса клеммы акб вообще упал на ноль...
 
303
9
был Линкольн
Монино
#7
подключали к проводке... шевелили поплавок держа насос в руках и смотря на датчик...всё работало...поставили в бак...показывает либо ноль либо полный ...в баке бензина одно деление
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#9
если на воздухе всё работает, то ищи причину в сборке.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#11
Да и называйте тему правильно а то бензач...не поймешь о чем.
 

LASK

Участник
149
12
Москва
#12
чудес не бывает, ищем места контактов и тестером проверяем целостность цепи, проблема не в механической части а в электрической. Механика там как в бачке унитаза.
 
303
9
был Линкольн
Монино
#13
меняй ремонтников на слесарей.
Ремонтники отличные, а поломка я думаю связана со старостью машины, там за одно берешся, другое ломается :(

Добавлено через 1 минуту
чудес не бывает, ищем места контактов и тестером проверяем целостность цепи, проблема не в механической части а в электрической. Механика там как в бачке унитаза.
А если там дорожка стерлась в датчике? Это же ведь механика! Контакта нет, вот датчик и выдал ошибку, или я ошибаюсь?
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#14
Чем у вас кончилась история то? У меня похожая проблема, пока не знаю куда копать..

Утром на пол пути на работу заметил что стрелка уровня топлива лежит на нуле, хотя с вечера было пол бака. Первая мысль была что ночью слили бензин во дворе. Но потом понял что напоминалка о низком уровне не пищит, полез в настройки и там выбрал остаток бензина, собственно там и вывелось сообщение Fuel Level Err.
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#15
кто нибудь победил эту проблему? тоже пару раз снимали уже станцию.
 

Yohansson

Новичок
21
1
Licoln Navigator 2005
Пермь
#16
кто нибудь победил эту проблему? тоже пару раз снимали уже станцию.
У меня была похожая проблема. Конкретно в моём случае в разъёме коротыш поселился. Там всё выходит в один разъём, который в верхней крышке стакана насоса, он не условно разборный. Так вот в нём коротило внутри, при этом насос работал отлично, а вот датчик нет. Но при этом простая ЕЛМка показывала ошибку по высокому сопротивлению в цепи датчика уровня топлива, чек не зажигает эта ошибка.
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#17
да ошибка есть. не помню номер но типа коротыш описание.
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#18
апдейт. сняли бак все проверили все прозвонили. датчик сам на пустом показывает пятнадцать ом на полном уровне сто пятьдесят ом. В фишке которая уже со станции наружу торчит все прекрасно звонится так же. на панели показывает погоду. куда еще смотреть.....
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#20
с 2006 года наоборот с датчика показатели.... изза этого глюки. Это я про экспедишен у меня так заработал.