Navigator 2 Некорректная работа двигателя после ремонта, вибрации и посторонние звуки

moder_off

Новичок
9
0
Lincoln Navigator 2006
Кривой Рог
#1
Добрый вечер уважаемые пользователи ресурса! Сразу хотелось бы предупредить, что я плохо знаю устройство ДВС и могу использовать не совсем корректные выражения и не все понимать "с полуслова". Прощу , по возможности, выражаться максимально "для чайника". Видео(со звуком естественно) работы двигателя - прилагаю .
Периодически заливало свечные колодцы антифризом. Путем исключения и прошествия определенного времени был сделан вывод, что скорей всего речь идет о прокладке клапанной крышки. Так оно и оказалось по итогу. Но суть сейчас пойдет совершенно о другом.Поскольку пришлось вскрывать двигатель, было принято решение(вместе с мотористами), что менять желательно не только комплект прокладок(верх, низ) , но и помпу, маслонасос, комплект грм, фазеры, гидрокомпенсаторы+рокеры, кольца, вкладыши.
Поскольку машину продавать не планировал- поменяли. Ну по крайней мере я оплатил замену всего изложенного(старые детали забрал с собой, но не все).
После замены всего вышеизложенного двигатель работает с излишней вибрацией(до замены не было по моим субъективным впечатлениям) и появилось цокотание(назову его так) как на холостую , так и в движении при нажатии на педаль газа(чем активней нажатие, тем соответственно слышней цокот). Цокотание слышно даже в салоне при закрытых окнах. Особенно слышно на холодную.Исходит звук (если смотреть на морду машины)ближе к лобовому стеклу(как мне опять же кажется). Ближе к концу видео ролика слышно наиболее отчетливо. Также сутра при запуске двигателя, издается какой то металический скрежет(так мне кажется) , но это буквально секунда и все пропадает.По поводу вибрации сразу проверил мои ли свечи стоят(ставил новые перед всеми этими работами), и протестил катушки(не мертвые , но уже и не живые).Буду менять чуть позжей. Чек не горит, нормальным сканером проверить нет возможности пока. Машина одна в городе. После этих работ проехал всего ничего - около 1.5 тыс км.

Вопрос в следующем. Что может создавать это цокотание и может ли появится доп. вибрация движка , если эти товарищи мне "сложили" до кучи что-то не так? Или возможно брак ? Или же это нормальная работа ДВС? Если это не нормальная работа движка, то к чему может привести и как срочно нужно снова зацепаться со "вскрытием" и нужно ли это вообще. Вообщем надеюсь на особо острый слух некоторых опытных форумчан, которые, по моей памяти , неоднократно "слышали" ту или иную проблему по звуку работы двигателя.

Ссылка на файл - https://drive.google.com/uc?export=download&id=1mYdy8Zt0YKGE2OQcYHjw_c0gz8KJPP7z . Файлом не влазит из-за размера. Итак ужал его. Могу также кинуть файлом в телеграмм, вотсапп, вайбер, месенджер и т.д. Если поделитесь номером телефона в личку.

Заранее спасибо за потраченное время на такого товарища как я!)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Может с метками пролетели шмат? И клапаны касаются поршней. Эндоскопом будет видно. Фазеры любят стучать, но я в них не спец и у меня их нет. Файл на телефоне не могу посмотреть.
У меня с недозакрученым одним распредвалом афта прошла 10 тык, пока не оборвало один болт бугеля и не послетали рокера.
Подытоживая - или брак, или человеческий фактор. Но это и так ясно. Камланием не лечится, придется снова лезть, думаю. И тут встает вопрос компетенции исполнителя...
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#3
Добрый вечер уважаемые пользователи ресурса!

Вопрос в следующем. Что может создавать это цокотание и может ли появится доп. вибрация движка , если эти товарищи мне "сложили" до кучи что-то не так? Или возможно брак ? Или же это нормальная работа ДВС? Если это не нормальная работа движка, то к чему может привести и как срочно нужно снова зацепаться со "вскрытием" и нужно ли это вообще. Вообщем надеюсь на особо острый слух некоторых опытных форумчан, которые, по моей памяти , неоднократно "слышали" ту или иную проблему по звуку работы двигателя.

Ссылка на файл - https://drive.google.com/uc?export=download&id=1mYdy8Zt0YKGE2OQcYHjw_c0gz8KJPP7z . Файлом не влазит из-за размера. Итак ужал его. Могу также кинуть файлом в телеграмм, вотсапп, вайбер, месенджер и т.д. Если поделитесь номером телефона в личку.

Заранее спасибо за потраченное время на такого товарища как я!)
1) где собирал мотор?
2) при разборе меряли эллипс? где данные измерения цилиндров и поршней?
3) данные по измерению коленвала есть?
4) проводили опрессовку голов?
5) проводили шлифовку плоскостей?

Если просто разобрали мотор подкинули колечки и собрали обратно, боюсь у меня плохие новости.