Нечестные продавцы.

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#21
9627882288, можно вразумить только дедовским способом. Никто не знает ни его, ни откуда он взялся.

Господа покупатели, не надо вести диалог через личку с не проверенными продаванами! Это уже подозрительно, когда тебе втихую обещают что-то.
Нужно быть бдительнее, если скинули реквизиты и есть телефон, то хотя бы просто их забить в поисковик, может там всё и выяснится.

С многими теми, кто работает на разборах в Москве, я знаком лично, ездил в свободное время проверял, а как проверить человека из другого города, совершенно не представляю.

Есть ещё предложение: чтобы подать объявление о продаже, нужно согласовать изначально с модератором, иначе не появится тема в разделе, а модератор проверит не подстава ли это и т.п.

Быть гарантом/посредником в принципе возможно, но это надо время (в смысле оперативность сделки не часовая или минутная, а сутки) , плюс ежемесячная оплата обслуживания гарантовой карточки или даже нескольких карточек.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#22
Еще надо создать тему про нечестных покупателей, такие тоже есть.
Пример - человек просит что-то отправить ему в долг, под честное слово. Отправляю - и привет. Выклянчивать как-то не хочется, человек периодически появляется, подтверждает что помнит - но не платит.
Аналогичный пример - например перевели деньги на железку, сколько стоит пересылка и как отправлять я не знаю. Например, договариваемся отправить ЕМС, они берут только авансовый платеж с отправителя. Отправляю - и тишина, денег за отправку нет, а иногда это может стоить несколько тысяч.
Так что покупатель покупателю тоже рознь.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#23
Может начнём с другой стороны.
Создать и "белый список"?

Т.е. после сделки оба (если не лень) отписываются:
Вася: брал у Пети астролябию - всё путём: новая и быстро.
Петя: да, продавал Васе: всё быстро и правильно оплачено.
Ась?
 

яков-56

Участник
11
6
Ford-Explorer 1994.
Бийск-Ахтубинск
#24
YНе проще сделать так.Захотел кто то что то у кого то купить,фотки товара посмотрел,вроде всё устраивает,но появляется опаска что его могут кинуть сразу после получения денег.Так вот,предлагаю выбрать гаранта-посредника,которому переведутся деньги и будут находиться у него до получения товара и принятия его заказчиком.После того как покупатель получил всё что заказывал,гарант-посредник переведёт деньги дальше продавцу.Считаю что таким гарантом может выступать админ,либо кто то из модеров.
Есть рациональное зерно в этом предложении...может будет чуть дольше,но все-таки...
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#25
да есть такие кексы покупцы или как их мать . купил одному в сша и денег вроде перевел по пайпалу но потом спрыгнул и все деньги забрал через банк назад. вот и типа помог челу а в реалях на 4 тыс дол кидок вышел и тел не берет и типа помер. с....а!!!!! преподобный его ник был на форуме. и как после этого верить . палочка то о двух концах.знаю много парней с форума хотя многих и не видел в глаза но такой подставы от чела с кем встречался и разговаривал не ожидал :(
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#26
Значит для начала можно создать тему "Чёрные продавцы и чёрные покупатели"!
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#27
Опять крутимся воокруг да около.Быбираем гаранта и будет всем щястя.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#28
есть люди приходящие и постояные .вот как тока понять кто есть кто???????? тока смотря на кол сообщений и активности на форуме? а если новичек и ему срочно нужно что либо так что сказать погоди пол года посиди тут и потом подможем:lol: гарантом тоже не каждый пойдет. (у меня уже грабли о которые я лоб расшиб сломались раза 3 но я их опять починил и поставил в другой угол)
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#29
Не надо городить огород.Давай попросим тебя быть ганантом,в соседней теме уже набросал порядок продажи через посредника.Все будут спокойны.Продавец будет уверен в том,что покупаткель перевёл нужную сумму,гарант подтвердил,а покупатель будет спокоен за свои деньги,ведь до подтверждения факта получения товара его деньги будут висеть у гаранта на счету.

Добавлено через 4 минуты
При наличии гаранта на форуме уже не надо смотреть новичек это или старый пользователь.Если мне не изменяет память,именно олин из старых форумчан и кидал людей,в том числе и с этого форума.Петя например.Так что стаж и колличество сообщений не показатель порядочности,так же как и то,что новичек хочет вести не честную игру и намерен кинуть при первой же возможности.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#30
ну в рб я могу таким быть.наших всех почти знаю да и белораша маленькая))))
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#32
Да блин,какую бы тему не мутили,как бы она не называлась,всё равно уроды были и будут.Только список будет расти.
И самое главное,что от таких козлов нет никакой гарантии,что сам в эти сети не попадёшь.Любой человек хочет верить,что с ним такое не будет и все его помыслы и действия чесны и с ним не должны плохо поступать.
Но ведь мы же на земле и нас всех окружают люди и наверно всё таки плохих людей больше,чем хороших,а по сему вера потихоньку угасает и злости в нас всё больше.
Я лично только ЗА обеими руками,что бы несознательных,лживых и всякого рода уродов выводить на чистую воду и по возможности наказывать.
 

sashko

Новичок
0
0
Москва
#34
Арсен(Арс) - непорядочный человек. Должен мне 125000 руб. Пару месяцев назад выключил телефоны...Надеюсь, здесь никого не обул и все счастливы. Долго надеялся на "бывает" и " проблемы", но данный товарищ прочел мое письмо с просьбой перезвонить и в очередной раз проигнорил. Если вдруг кто-то контактирует с ним-просьба дать знать. Расписка имеется, но хотелось бы по-хорошему.
Висит его прикрепленная тема по пригону авто из европы и несколько тем в барахолке. Тему о продаже "20 колес вчера зачем-то удалили..
 

BlackBraird

Активный участник
Клубная карта
554
51
Chevrolet K5 Blazer '91
Москва
#35
Арсен(Арс) - непорядочный человек. Должен мне 125000 руб. Пару месяцев назад выключил телефоны...Надеюсь, здесь никого не обул и все счастливы. Долго надеялся на "бывает" и " проблемы", но данный товарищ прочел мое письмо с просьбой перезвонить и в очередной раз проигнорил. Если вдруг кто-то контактирует с ним-просьба дать знать. Расписка имеется, но хотелось бы по-хорошему.
Может быть уже пора заявление в милицию писать, раз расписка есть?
Ну не понимает человек по-хорошему, бывает. :(
 

Катрин

Новичок
17
0
Одесса
#37
Были у нас такие проблемы,в итоге ничего не решилось.В данный момент можно быть обманутым везде,поэтому платим теперь только наличкой.