Нечестные продавцы.

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#1
Есть мысль о создании подраздела в разделе отзывов о сервисах, только о разборках и частных продавцах. Мысль созрела в связи с тем, что некоторые пользователи и/или разборки при переводе денег на их карту куда-то пропадают. Эта тема нужна, чтобы оградить других пользователей форума от этих нечестных не товарищей. Думаю много кому есть что сказать...
 
Последнее редактирование модератором:

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#2
Считаю такая тема нужна. А вроде же была где то...белый список черный список..не? некогда поиск юзать...
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#3
Я нашёл только о сервисах тему.
 

henrix

Участник
124
10
Lincoln Navigator' 2003
СПБург
#4
Считаю такая тема нужна. А вроде же была где то...белый список черный список..не? некогда поиск юзать...
Поддержу.
Для ТС - это слово по-русски пишется слитно...
Понимаю когда описки и ошибки в теме, но в заголовке ошибки выглядЯт плохо.
:lol:
Яндекс вроде уже изобрели...
Прошу пардону за офф
 
Последнее редактирование модератором:

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#7
YНе проще сделать так.Захотел кто то что то у кого то купить,фотки товара посмотрел,вроде всё устраивает,но появляется опаска что его могут кинуть сразу после получения денег.Так вот,предлагаю выбрать гаранта-посредника,которому переведутся деньги и будут находиться у него до получения товара и принятия его заказчиком.После того как покупатель получил всё что заказывал,гарант-посредник переведёт деньги дальше продавцу.Считаю что таким гарантом может выступать админ,либо кто то из модеров.
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#8
Так вот,предлагаю выбрать гаранта-посредника,которому переведутся деньги и будут находиться у него до получения товара и принятия его заказчиком.После того как покупатель получил всё что заказывал,гарант-посредник переведёт деньги дальше продавцу.Считаю что таким гарантом может выступать админ,либо кто то из модеров.
Идея хорошая, но это такую ответственность на себя не каждый готов взять...
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#9
Я бы например предложил бы Костю (Kass/a) например.Как то так.У самого часто возникает желание что нибудь купить,но видишь что продавец не так давнр либо не так часто заглядывает сюда,либо мало с кем здесь лично знаком,и сразу отпадает желание рисковать какой бы то ри было суммой.А с гарантом всё будет надёжней и спокойней и продавцу и покупателю.

Добавлено через 2 минуты
Чё ты засмущался весь? 8)Тебе я тоже полностью доверяю,думаю что многие здешние обитатели тоже доверяют.Давай,бери в свои руки,я только за.

Добавлено через 2 минуты
Часто прохожу мимо какого нибудь товара,как говорится и хочется и колится.

Добавлено через 3 минуты
Можно сделать небольшую голосовалку с предложениями гаранта,пусть форум решит кому можно доверить.С переводами особых проблем не вижу,всё можно делать не выходя из дома и соответственно не будем сильно напрягать гаранта.Кидалово сойдёт на нет и торговля станет более спокойной и надёжной.
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#10
Парни тема такая есть, ее в соответствующий раздел только перетянуть нужно, скажите куда и что в ней изменить я подправлю. Вот тема
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#11
Перекинуть в этот раздел http://www.ford-trucks-club.ru/forumdisplay.php?f=26 , плюс добавить слово "Обсуждение авто сервисов, магазинов и продавцов
"Внимание кидалы" уж слишком обширно, где кидалы, по какому поводу, а так, речь идёт чисто о наших форумчанах...
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#12
Ребята вариант с гарантом хорош, но во первых - бесплатно никто перекидывать со счёта на счёт - не будет, времени не у каждого много есть - если только за процент (обычно гарант берёт 5% от суммы = зависит от вариантов оплаты и т.п.). Гарант должен разбираться в тонкостях ! Считаю, что гарантом должен быть проверенный человек с форума, если такой человек найдётся - я только за, сам лично не готов заниматься - много головняка.


Ещё вариант есть - это отправка денег через те же веб мани с протекцией, т.е. Вы отправляете деньги на счёт продавцу, он их видит, но снять не может без кода, высылает товар. Как только вы получили товар - сообщаете код протекции. Продавец вбивает код и получает свои денюжки.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#13
Веб-мани конечно вещь удобная,но есть и лучше.Обычная карта "кукуруза" и хоть сто раз перекикидывай с карты на карту без всяких процентов,не выходя из дома.Второе преимущество карточки в том,что это будет живой человек,к которому можно обратиться по каким либо вопросам.Ну и конечно гарант ни за что не будет отвечать,его дело будет заключаться лишь в переводе с карточки на карточку сразу после того как покупатель даст знать что все в порядке.И карточку той же самой кукурузы можно сделать чуть ли не за углом.Не реклама,просто один из вариантов.
 
Последнее редактирование модератором:

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#14
Не все готовы на WebNoney, Pay Pal и т.п, почти у всех есть банковские карточки и многим этого достаточно, а затачивая продажу с форума под другие платежные системы... покупатели и продавцы не обрадуются. Чем авито (например) хуже, там не надо аккаунты делать в ВМани и ППал. Гарант удобнее, а танцы с бубном под протекцией ВМани не всем по вкусу придутся, КМК. Изначально сам Форум должен быть гарантом честности, а то чем он лучше опять того же авито? Поэтому нужны какие-то рычаги давления на "продаванов". Гарант хорошо, но это уже работа, а не хобби, как у модера8)
в переводе с карточки на карточку сразу после того как покупатель даст знать что все в порядке
А покупатели тоже хороши бывают... поэтому лишняя головомойка. Покупателю не понравится что ему пришло и тут опять споры... За чей счёт отправка и т.п, а товар на самом деле стоит потраченных денег.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#15
Речь не будет идти о том хорош товар или плох.Попросил,выслали,дал знать гаранту и Всё.Не нравится товар,ну что ж,за свой счет отправляй обратно покупателю,гарант тут не при чем,он лишь придерживаяет деньги до самого факта получения.Заглянул в раздел продаж,много продавцов с маленьким сроком пребывания на форуме,либо не имеют здесь друзей и знакомых,но ведь это не говорит о том,что продавец хочет обязательно кинуть кого нибудь.А в случае гаранта,продавец подумает заранее,стоит ли связываться и пихать товар который заведомо не того качества чем он дам описывал покупателю.

Добавлено через 3 минуты
Вон,человека вроде как кинули на 15к рублей.Кинули или продавец просто не может по каким либо обстоятельствам выйти на связь,та же больница например или ты что нибудь.Был бы гарант,все было бы проще и спокойней.Тем более покупатель готов был брать коробку в любом состоянии,даже не рабочую.Как то так.

Добавлено через 4 минуты
Давайте попросим Костю,он на форуме всем знаком с хорошей стороны,часто здесь сидит и многие знают его лично.Не думаю что это слишком напряжно,пару раз в неделю проследить за торговлей и переводом.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 510
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#16
Нормальная идея, и не обяз гарант москвичом быть обязан кмк
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#17
не обяз гарант москвичом быть обязан кмк
Так речь не о территориальной принадлежности. Москва/Питер - этои города, где удобнее всего, можно добраться всегда и пнуть "смотрящего".;)
 

9627882288

Новичок
4
2
Стрежевой
#20
Такой вопрос разместил объявление о покупки решетки и фары, откликнулись форумчане, фару отправили, ещё не получил но есть данные об отправке.
По поводу решетки откликнулся Sokar http://www.ford-trucks-club.ru/member.php?u=2175, я оплатил 7000 неделю назад, оплату он подтвердил а по поводу отправки молчит написал уже не одно сообщение, сегодня он отключил возможность принятия личных сообщений!
Кто нибудь знаком с данным человеком может кто-то может его вразумить.