Небольшая мастерская + столярка

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#1
Здравствуйте всем. Надумал я тут сделать из (даже не знаю, как его назвать, - ну, - мастерская она и есть мастерская. Так сказать, продолжаю начатое тестем дело. (Ё маё... - единственно что огорчает - писать не могу быстро, тк мой старенький виндовс мобайл приказал долго жить... Ищу вот. Такой же, тока новый.) Ну да ладно.
Эх. Фотки не догадался.. Вобщем отфотаю, и сюда. (Как бы, - поиски, проблемы, решения) ...
Пока ps. (без фот много и долго писать)
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#2
IMG_20170909_153457.jpg

IMG_20170909_153508.jpg

IMG_20170909_153800.jpg

IMG_20170909_153855.jpg

IMG_20170909_153915.jpg IMG_20170909_153457.jpg

Фотки. Эх. Пикселей мало. Надо бы 5. Станочек небольшой думаю соорудить. Из дрели и поломатой болгарки. Для деревообработки. Там. Дело за малым. Осталось только сделать. Всё уже придумал. О. Что вспомнил. А у меня ить есть колёса,. - тележку небольшую хотел сделать для квадрика.. (да так и не собрался
 
Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#3
Да уж... если понравилось, пойду тогда, что нить да сделаю...
 
Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#4
Нечего пока делать... Ту же проводку не из старья же делать. Надо новые провода.
 
Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#5
Вобщем то, получился гараж для велика...
 
Последнее редактирование:

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#6
рейсмус есть,если надо и пилорама небольшая,бревна распускать
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#7
Та это ж юга, степи. Дров и бревен на халяву нема... Хотя, как сказать. Лес, то, он, как таковой, есть. Но за ним следят, и, если что, штраф влупят не хилый. Рейсмус... Чёт знакомое, но не помню. Микрометр мне надо, я как то к железу больше привык. И потом, честно говоря, я немного не представляю, как можно совместить в одном помещении и мастерскую и столярку.. Ну. В плане пожаробезопасности
Сообщение автоматически объединено:

А проводку я сделал. Рассказывать не интересно будет, видео сниму.
Вечером
 
Последнее редактирование:

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#8
Вот -


А обрывается оно, эт память у тлф закончилась. Весь день с ним возился, вроде починил. Пока не пробовал
 
Последнее редактирование:

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#9
Во что нашёл:
(А то после, потом, - я уже не найду)
(Сам ещё толком не смотрел, некогда... )
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#10
Рейсмус, или рейсмас (из нем. Reißmaß) — инструмент для проведения на заготовке разметочных линий, параллельных выбранной базовой линии, или перенесения размеров с чертежей на заготовку.

Обычно представляет собой стойку с зажимом, в котором закрепляется чертилка.
Рейсмусы могут изготавливаться из дерева твёрдых пород и представляют собой колодку с прямоугольным отверстием, в которой с помощью клина или винта закрепляются одна или две рейки. На одном из концов реек установлены заостренные металлические штыри. Рейсмус с двумя рейками используется, например, для разметки шипов и гнёзд для них в столярном деле.

Для одновременного прочерчивания большего количества линий или в случае, когда нет необходимости в изменении размеров, вместо рейсмуса может быть использована скоба. Скоба представляет собой деревянный брусок с выступом, в который забито необходимое количество гвоздей.
Сообщение автоматически объединено:

Ндаа. Оказывается, полезная штуковина. Рейсмус
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#12