не все пятновыводители одинаково полезны...

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
коллеги, а вот такой вопрос: краску чужую с лкп чем отмывать? :) встрял сегодня на мкаде между свободы и волоколамкой, около часа стоял практически не двигаясь. и одному шибко торопливому мальчегу на бэшке-копейке ну так приспичило весь поток обогнать, что аж жуть. полез слева, я его заблокировал -- ибо нехуй. метался-метался, решил меня справа обогнать. ну и попал между мной и казелью, обоими зеркалами. я щас посмотрел, у меня на крыле жырная такая полоса чёрной краски осталась. если б он мне краску процарапал до грунта, царапина была бы белая, так что это скорее его шкурка осталась на моём крыле, а не наоборот. вопрос собственно, чем оттирать-отмывать? и заполировывать тож? :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
не греть. помыть. поколупать (я серьезно) если слой тонкий то можно не колупать. средний абразив на твердой основе. ласково тереть. потом мелким тоже ласково. когда ототрецца заполировать. но надо смотреть по месту как там и что
зы: можно попробовать солярочкой\атфкой\вдшкой для начала. оно клин создаст и дальше будет попроще.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#3
оно такое впечатление что тонким слоем там размазалось, так что ковырять стрёмно. а вообще спасибо, попробую вдшкой полить. :)

p.s. смотрится забавно, такая боевая отметина блин. :))
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
dwalin сказал(а):
оно такое впечатление что тонким слоем там размазалось, так что ковырять стрёмно. а вообще спасибо, попробую вдшкой полить. :)

p.s. смотрится забавно, такая боевая отметина блин. :))
это он тебя или ты об него?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
CodeX сказал(а):
это он тебя или ты об него?
скорее я об него. он лез справа между полосами, я его не пускал, стоя впритык к хундайчегу впереди меня. он видимо подлез слишком близко, хундайчег двинулся -- я двинулся -- он полез -- слышу "чпок" и вижу в зеркало как он там сзади ещё вроде казель поймал на правое зеркало. :) я думал что вообще его не задел, однако ж отметина осталась. т.е. хз кто кого, важен результат. :)

а нехуй внаглую передо мной лезть. я мудаков вообще не люблю, а таких, которые в пробке за ментами/скорыми хвостом лезут, в особенности. :/

p.s. потом ещё вылез из машины, подошёл ко мне с предъявами. был послан нахуй, после чего успокоился и ещё полчаса полз за мной, уже не брыкаясь. :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
это он тебя или ты об него?
скорее я об него. он лез справа между полосами, я его не пускал, стоя впритык к хундайчегу впереди меня. он видимо подлез слишком близко, хундайчег двинулся -- я двинулся -- он полез -- слышу "чпок" и вижу в зеркало как он там сзади ещё вроде казель поймал на правое зеркало. :) я думал что вообще его не задел, однако ж отметина осталась. т.е. хз кто кого, важен результат. :)

а нехуй внаглую передо мной лезть. я мудаков вообще не люблю, а таких, которые в пробке за ментами/скорыми хвостом лезут, в особенности. :/

p.s. потом ещё вылез из машины, подошёл ко мне с предъявами. был послан нахуй, после чего успокоился и ещё полчаса полз за мной, уже не брыкаясь. :)
я бы его на бабки поставил. ибо тоже не люблю мудаков мешающих другим.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
CodeX сказал(а):
я бы его на бабки поставил. ибо тоже не люблю мудаков мешающих другим.
так я ж говорю, думал что меня он не задел, только казель. ну позлорадствовал, типа так тебе и надо, и успокоился. :) потом уже когда в офис приехал, пошёл посмотреть и увидел эту отметину. надо было его номер записать, да вот тупнул что-то, после трёх часов в пробке моск отключается навзничь. :/ ладно, в сущности мне-то нифига, а ему два зеркала в минус. будет уроком.
 

louter

Участник
156
0
москва
#8
Меня тоже задели как то ,так просто бензином протер и всё,у сына намедни также прошлись и тоже бензин,а потом можно полирнуть,как правило от зеркал остаётся чернота,которая легко сходит.А уродов на дороге надо учить и учить :twisted:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#10
CodeX сказал(а):
всех не научишь к сожалению.
всех не научишь, но вот конкретно этому моск пролечило. потому что рыпаться перестал и полчаса потом ещё за мной тошнил как миленький, даже не пытаясь рыпаться. может и на будущее запомнит тоже, что когда наглеешь, меру знай и не зарывайся. :/ борзеют они, когда остановить некому. а мне царапины по борту не жалко, ради науки-то.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
не мой легкими растварителями!!!!! Типа 646, 649, 650 или ацетон, можешь попробовать Сольвентом или Галошой только непереусердствуй - не моет (растворяет) полосу, значит и не будет... тады шлифуй :wink: