Expedition 1 Не включаются режимы 4H и 4L

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#21
в этой ситуации смотрите в актульных величинах скорости вращения карданных валов
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#22
в этой ситуации смотрите в актульных величинах скорости вращения карданных валов
Спасибо за подсказку, это хорошо когда есть сканеры и т.п. а без этого всего как это прощупать? :)
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
#23
Для начала понять, что это не мотор закусился на 4х4, а именно глюк авд. Найти предохранитель и вытащить его, если все придет в норму, то на диагностику нужно, так как моргание 4х4 это уже ошибка по полному приводу. А если не поможет и так же будет закусывать, то скорей всего умирает моторчик на раздатке. Так же может нет сигнала с датчика одного из валов, так же, банально, может быть разное давление в колесах.
По поводу моей проблемы, как заменю моторчик, разберу свой и гляну, что да как. Предпочитаю заменить на рабочий и ездить без проблем, чем разобрать и понять, что моему мотору 100% хана (будь то дорожки затерлись или сдох электромотор) и срочно искать замену. Увы наши запчасти в любом магазине не купишь )
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#24
Выдернул 104 пред, все стало нормально... В чем трабл?
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#25
Возможно дурят датчики скорости вращения карданных валов и все время подтыкают ПП.
Резина нормальная, размер, износ протектора, давление в баллонах, все одинаковое?
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#26
Посмотри датчики АБС и датчики скорости.Походу машина видит разницу скоростей и пытается включить передок.
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#27
Резина нормальная, давление тоже... Износ абсолютно равномерный... Абс у меня сейчас не работает... Какая то проблема с задним датчиком, пока не разобрался...
Хочу заметить, что даже с выдернутым предохранителем после недолгого движения начинаем моргать лампа 4/4... Завтра попробую vcm'ом прочитать ошибки
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#28

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#29
ПП не по датчикам АБС работает, на РК стоят два датчика скорости преднего и заднего вала.
Да помню, когда менял моторчик два датчика было... Только они упрям в проводку вплетены наглухо... Как их проверить?
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#30
ланчем у себя смотрел четко написал ошибка датчик переднего кардана, я думаю у вас не проблема найти нечто подобное
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#31
ланчем у себя смотрел четко написал ошибка датчик переднего кардана, я думаю у вас не проблема найти нечто подобное
Ланчи тоже разные... Сегодня VCM'ом буду читать... До гаража бы добраться))
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#32
Прочитал ошибки...
Р1836 неисправность цепи датчика скорости передней оси раздаточной коробки трансмиссии...

Понятно, трабл в датчике, а который он???

Наверное тот что слева по ходу движения авто? Ну как бы логически))))
 
Последнее редактирование:

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#33
залезь, открути протри может гадостью покрыт с раздатки износом, он магнитный все на себя собирает , посмотри провода прозвони по возможности
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#34
у меня такая же висит, оставил до тепла пока
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#35
залезь, открути протри может гадостью покрыт с раздатки износом, он магнитный все на себя собирает , посмотри провода прозвони по возможности
Я менял моторчик, протирал их))) да ёжики были... Какое сопротивление должно быть на проводах датчика? Кто подскажет...?
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#36
Коннектор пошуруди, ВДшкой полей.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#37
Какое сопротивление должно быть на проводах датчика?
Там стоит датчик Холла,его просто на сопротивление не проверишь.Берёшь светодиодный пробник(либо просто светодиод с резистором 1ком) и прокручивая кардан на поднятой машине смотришь чего происходит на проводах датчика.На одном земля,на другом питание,на третьем должны быть импульсы.Если есть питание,но нет импульсов-датчику хана.
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#38
Там стоит датчик Холла,его просто на сопротивление не проверишь.Берёшь светодиодный пробник(либо просто светодиод с резистором 1ком) и прокручивая кардан на поднятой машине смотришь чего происходит на проводах датчика.На одном земля,на другом питание,на третьем должны быть импульсы.Если есть питание,но нет импульсов-датчику хана.
Понял... Проверим...
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
#39
Моя эпопея закончилась, в очередной раз спасибо Эндрюсу, что и как можно почитать тут (Drive2)
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#40
моя пока еще нет)))) нет сил заставить себя залезть под машину... мне в принципе то и полный привод без надобности на нем))))) но! все сделаю точно! мож на следующих выходных займусь... как то дел много стало с потеплением)))