Ranger 2 (2006-2011) Не стал заводиться, заглох двигатель через 300 метров.

kapitonz

Новичок
1
0
Ford Ranger 2008
Москва
#1
Ребят, всем привет! Хотел бы решить проблему с автомобилем Ford Ranger 2008 года 2.5 литра, дизель, пробег 154 000. Уличное хранение.
11.02.2024 ездил на автомобиле, проблем не было, на улице было примерно -8 градусов, хорошо заводился;
12.02.2024 утром хорошо завелся с первого раза, поехал, на улице около 0 градусов. Через метров 300 автомобиль резко заглох, каких-либо сторонних звуков не было. При попытке завести - стартер еле крутится (буквально по пол оборота), но каких либо сигнализаций на панели нет. Бортовой компьютер (мультитроникс) показывал 11,4 вольта. При этом при первом запуске каких-либо признаков севшего аккумулятора не было.
В результате машина стоит на обочине дороги, сама уехать не может.
Хотел бы получить совет:
  • мне лучше автомобиль отвезти в сервис для диагностики без попытки завести с заряженным аккумулятором;
  • поставить аккумулятор и попробовать завести;
Я просто опасаюсь, что если буду заводить, то испорчу двигатель, если проблема с ГРМ или еще чем.
Посоветуйте, пожалуйста, сервис в МСК для выполнения работ по диагностике и ремонту ? Если есть выездной мастер для первичной диагностики, то было бы хорошо.