Navigator 1 Не работает раздатка

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#23
так всетаки при включении 4 вд и вывешивани гребет 2 или 3 колеса, перед жестко замкнут или тоже через редуктор
 

Lstik

Участник
158
0
#24
На всех четырёх режимах гребут только два задних колеса! А лязг и толчок под машиной только при включении 4L. При включении остальных режимов, только реле под торпедой щёлкают! В выходные занятся машиной не смог, на работе проблемы, пришлось выходить!
 

govoroff

Участник
208
15
Воронеж
#25
Ну точно не знаю в хабах трубка была или в моторчике )))) Но суть дела-то не меняет. Симптомы были те же. А вот с лязгом поаккуратнее! Только на нейтрали включать пониженную можно!!!
 

Lstik

Участник
158
0
#26
Пониженную включаю только на нейтралке!:!:
А кто нибудь сможет обьяснить работу раздатки!
Что конкретно происходит внутри самого узла?

Про режимы 2H, и A4WD вроде немного понятно!
2H-постоянный задний привод!
A4WD-при переключении ручки управления раздаткой в положение A4WD, мозги начинают сравнивать показания скорости передних и задних колёс (кстати как это проиходит?:? на раздатке стоят два дачика скорости для передних и задних колёс?:?) После чего, если скорость вращения передних колёс медленнее чем задних, в раздатке включается вязко-муфта (или электро-магнитная муфта):? или как его ещё называют клатч-пакет и ввыравнивает скорость вращения передних колёс! :!::?:

Правильно я понимаю или нет?:?ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ РАЗОБРАТСЯ!

Прошу поправить, если кто может! И обьяснить поподробнее как работает раздатка в режимах A4WD, 2H и 2L!
 

Lstik

Участник
158
0
#27
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
С раздаткой было всё в порядке!
Причина была в пневмоклапане, подключающем передний мост, точнее передний редуктор!
Два вакумных, резиновых шланчика, толщиной со спичечную головку, которые создают вакум в пневмоклапане подключения переднего редуктора, то-ли от времени, то-ли от подкапотной температуры, поросту рассыпались!
Замена этих двух шлангов, решила проблему!
ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!

P.S. Хочу выразить глубокую благодарность, всем форумчанам, которые принимали участие в решении данной проблемы!
А также прошу администраторов сайта, внести в чёрный список автосервисов, автосервис "L.S. AVTO" находящийся по адресу : г.Москва, Каширское шоссе, т/ц "МОСКВА", в котором после диагностики раздатки рекомендовали замену или полную переборку!
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#28
т/ц "МОСКВА" давно уже следует объявить ругательством и банить за его упоминание на неделю примерно :)
 

Lstik

Участник
158
0
#29
Если добавят в чёрный список, я согласен на неделю быть забаненным!