Не горит ближний и туманки.. а вчера горел.... что за хрень?

Vladimir

Участник
129
0
#1
Доброго дня всем. Постом ниже, писал об установке Ксенона(http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1627), и вопрошал о правильности действий. Вкратце: Поставил ксенон, лишился дальнего. Туманки работали исключительно при включении дальнего, следовательно крутилкой на панели включал ближний (ксенон), а рычажком под рулем дальний (туманки). А сегодня такая картина:
Включаю ближний - ксенон горит, включаю рычажком дальний (туманки) - они загораются... а ксенон гаснет. Соответственно выключаю туманки загорается ксенон... Что это за ерунда такая?? Какое реле можно посмотреть??
P.S. может путанно объяснил, но надеюсь Вы поняли о чем я... )
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
1. Предохранители под капотом и в салоне. Проверять на целостность
2. Реле на свет на Эксплорерах не ставиться. Все тупо, цепь такая - аккум-предохранитель-центральный включатель света-переключатель дальний ближний на руле.
Включеный ксенон не при чем, т.к. потребляет ток только при розжиге. колько твой блок берет не знаю. Может при запуске предохранитель - тю-тю. Значит нуно ставить бОльшего номинала.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#4
P.S. может путанно объяснил, но надеюсь Вы поняли о чем я...
Чё то нихрена не понял. Тыж сам написал, что дальнего лишился,- кскнон включаеться на ближнем, а противотуманки у тебя горят только с дальним, следовательно включить одновременно ксенон и противотуманки нельзя, так в чём у тебя проблеммы?
 

Vladimir

Участник
129
0
#5
Piter сказал(а):
P.S. может путанно объяснил, но надеюсь Вы поняли о чем я...
Чё то нихрена не понял. Тыж сам написал, что дальнего лишился,- кскнон включаеться на ближнем, а противотуманки у тебя горят только с дальним, следовательно включить одновременно ксенон и противотуманки нельзя, так в чём у тебя проблеммы?
А собственно говоря Кирюха высказал мысль, заехал сегодня на Амурскую, посмотрели. Какая-то хрень видимо залипла в подрулевом переключателе, вот у меня и горели ксенон + туманки (от дальнего)... А так действительно все логично, включаем дальний, гасим ближний. А я по началу не понял!!! Все вместе то работало ))) вот и подумал как зашибись, не надо туманки на ближний вешать все и так работатет.! Ан нет! Придется переделать...