Explorer 3 Настройка и калибровка компаса

Чопер

Участник
86
0
#1
Подскажите пожалуйста можно ли настроить на корректную работу компас на Эксплорере 3?

В соответствии с мануалом пробовал выбирать разные зоны и калибровал, но показания не правильные :( . В мануале карта зон только для Америки :(

Так же прошу помощи по переводу термометра и пробега в метрическую систему. У меня эксп3 XLT 4,0L. В мануале есть описание настройки, НО у меня нет таких кнопок на торпеде - стоят заглушки :(
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
Компас калибровал неправильно - попробуй еще раз.
 
Последнее редактирование модератором:

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#3
на xlt компутера нет, поэтому никак не перевести. пробег-то уж точно, в чём одометр калиброван, так и будет...
 

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#4
Re: Настройка компаса на Эксп3

Кстати, не знаю как на Форд Эксплорере, но на всех АА, где стоит зеркало с компасом, он калибруется элементарно - выключить питание, включить питание, сделать 3 полных медленных круга где-нить на парковке - компас откалиброван. я делал именно так
 
Последнее редактирование модератором:

112

Участник
86
0
#5
Т.Е. если я прально понял - нуна снять пилюс с акумулятора, потупить минут 15-ть )) поставить на место, после чаго накинуть усе на место и порульить минуть пять по кругу.. и компас сам автоматически настроица? ;)
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#6
Не надо клемму снимать. Нажимаешь среднюю кнопку сверху-держишь. Он выходит в режим CAL-калибровка. Так и будет моргать. Вот тут и начинай мотать круги... :wink:
 

112

Участник
86
0
#7
фига! Кароче такая картина маслом:) У меня горит температура (цифра, заменяемая иногда словом ice (так вот он где Ааайс :)) и постоянно горит CAL, так вот, я када нажимаю средную кнопачку (вроде называется либо set либо mode) появляеца цифра 1 и её мона мотать средней кнопакой до 16, и ничего не происходит. (( Я как идиЁт до тошноты минут пять каталсо по кругу ))) и нифига ).
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
если бы ты не ленился и хотя бы мануал почитал, то прекрасно знал бы, что машина у тебя - из америки, и эта самая америка, разделена на 16 "магнитных поясов" - т.е. для каждой зоны вводится своя поправка. соответственно ты можешь воспользоваться предустановленной зоной, либо откалибровать самостоятельно - через тот самый кал.

а айс - штука оч. удобная - предупреждает, что гололед на дороге может быть. в принциипе, оч. удобно, когда "зимой" выезжаешь из города, где было +2, в село, где -1/-2 и дорого реально скользская.