Насос гидроусилителя сильно жужжит

Sergey

Новичок
23
0
#1
Ситуация такая, при малейшем повороте руля насос начинаем достаточно сильно гудеть ( сравниваю с Ленд Крузером 78). Коллеги подскажите у вас тоже громко работает или это надо лечить? Жидкость ATF в норме, руль поворачивал от края до края для выгона возможного воздуха. У кого есть схема конструкции насоса, дайте посмотреть. Спасибо
 

Basmach

Участник
107
0
#2
А какого года Броник ?В подписи напиши чтоб вопросов не возникало!В ББ в одном из шлангов ГУРа есть филтр может у тебя также ,можно поменять этот шланг может поможет ...
 

Павло

Участник
310
6
Москва
#3
Re: Насос гидроусилителя, Бронко2

Sergey сказал(а):
Ситуация такая, при малейшем повороте руля насос начинаем достаточно сильно гудеть ( сравниваю с Ленд Крузером 78). Коллеги подскажите у вас тоже громко работает или это надо лечить? Жидкость ATF в норме, руль поворачивал от края до края для выгона возможного воздуха. У кого есть схема конструкции насоса, дайте посмотреть. Спасибо
Подсказываю: у меня таже хрень :cry: , говорят лечится заменой ATF на веретенку или отечественные жидкости, но я не заморачивался - жужжит и х.. с ним. ATF менял на новый, толку ноль!
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#4
это стандартная фордовская фича - почти на всех американских фордах насос гура жужжит очень громко, причем если поменять на новый он начнет жужжать все равно через какое-то время(месяц, год, максимум два) если конечно машина не стоит в музее :)
 

Sergey

Новичок
23
0
#5
Спасибо, немного успокоили, буду кататься, хотя душа неспокойна. Машина кстати 90г.
 

Sergey

Новичок
23
0
#6
Кстати, один из шлангов, тот что прикручивается к насосу(наверно выходной) спокойно шевелится хотя все затянуто, но жидкость наружу не сочится. У всех так?
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#7
Sergey сказал(а):
Спасибо, немного успокоили, буду кататься, хотя душа неспокойна. Машина кстати 90г.
Даже в мануале по переборки поросенка четко написано что при повороте руля на месте ГУР ДОЛЖЕН жужжать!
 

Basmach

Участник
107
0
#8
Sergey сказал(а):
Кстати, один из шлангов, тот что прикручивается к насосу(наверно выходной) спокойно шевелится хотя все затянуто, но жидкость наружу не сочится. У всех так?
да так и есть :)