Надпись Check fuel fill inlet на Ford Escape 2009 г.в.

riol

Новичок
11
0
#1
Машина Fors Escape 2009 года, американец, двигатекль 2,5 литра (173 л.с.). Пробег по нашему 81000 км, по ихнему 51000 миля.
Ехал вчера на четверти бака, как вдруг загорелась вот такая надпись - Check fuel fill inlet
Заехал заправился, надпись не пропала. Не могу понять что это и как исправить.
Подскажите.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#2
Очевидно, проблемы в топливной системе. Попробуйте залить сравнительно качественного топлива до полного для начала.
 

riol

Новичок
11
0
#3
Надпись появилась когда была треть бака, потом загорелась лампа уже когда осталось топлива на 80 км. Уже после этого заехал и залил полбака, надпись при запуске двигателя снова выскочила....

Добавлено через 33 минуты
Я выяснил господа! это банально плохо или не до конца закрытая крышка бензобака, подсосало воздух.

А так же бывает касяк при заправке - в США бензо пистолеты с более длинным носиком.

А в американских авто сложная система бензобака, точнее горловины со всякими стопорами. Так вот просто нужно спец. патрубком как бы протолкнуть эти стопоры, чтобы система успокоилась.

Ну а перевод надписи Check fuel fill inlet с английски довольно прост - проверьте крышку бензобака.
 
Последнее редактирование модератором:

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#4
Меня эта надпись уже задолбала! После нескольких дней с такой надписью выскакивает ошибка 0457, сбрасываю её ЭЛМом, но через несколько дней появляется снова и всё по кругу. Давеча ехал из Уфы в Москву, заправлялся аж капать начало через край, пока не выскакивает. По совету с американского сайта, дрыгал клапан в горловине специальной воронкой, пару раз надпись сама пропадала. Как с этим бороться?