Navigator 2 На скорости 40 км/ч машина едет как по стиральной доске

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#1
Недавно при движении на скорости около 40км/ч появилось ощущение будто -то едешь по стиральной доске, а дальше эта колбасня пропадает. По городу крайне неприятно ездить. Раньше похожие вибрации появлялись около 80 и 120км/час, они и сейчас присутствуют , но не столь ощутимы. Резину не жрёт. У кого подобное было? Поделитесь опытом в каком направлении двигаться
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#2
Попробуй проверить карданы.
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#3
А крестовина на кардане отдельно меняется на Навигаторе? Или с карданом вместе.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#4
Меняется отдельно! Две перед, две зад, обратить внимание - перед и зад разные!
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#5
Такое часто бывает когда на диски галипает грязь!!! Проверьте это сначала, реально прыгает машина!!!
 

Вячеслав51

Участник
46
7
Мурманск
#6
Вибрации появляются под нагрузкой или накатом. Если под нагрузкой то возможен вариант с гидротрансформатором. Просто была такая проблема на ведровере с коробкой ZF. Приговорили бублик. Судя по году у Вас коробочка ZF 6hp26.
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#7
да,коробка 6ст.Но больше похоже на крестовины переднего кардана. Т.к. колбасит передок. Езжу сейчас на 2WD.Я так понимаю что кардан передка всё равно крутится. Завтра заеду на СТО.Я тут посмотрел крестовины вроде как можно подобрать аналоги с других марок. У кого есть опыт.Это на скорую руку, а то в us-parts есть, но 2 недели к нам идёт.

Добавлено через 4 часа 41 минуту
М.б. кто -нибудь знает размер передних и задних крестовин на навигатор 2. Буду рад если поделитесь.
 

IItimonII

Участник
37
2
Navigator 2005
Москва
#8
Да, крутится все равно.
оригинал стоит не дорого, зачем колхозить? Поменял и забыл еще лет на 5.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#9
Смысл искать аналог если деталь недорогая?

Поставил и забыл.
 
Последнее редактирование модератором:

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#10
Спасибо за инфу ,как раз с размерами.Только я не понял на задний кардан 3 крестовины надо?
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#11
Написано три, значит так и есть. Забери в закладки сайт, очень удобно искать запчасти и узнавать партнамбер.

Сайт - canada-motors.ru
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#12
На задний кардан надо три штуки, по крайней мере у меня на экспедишене так было.
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#13
на навиках стоят 2 на мой год тоже выдаёт 3 просто каталог горбатый.
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
#15
да в У-И обслуживать такой аппарат крайне тяжело...по эксплореру помню))) Я 18 лет прожил в Усть-Илимске...а родители до сих пор там живут:)
из магазов могу посоветовать usa-auto.ru, dasparts.ru, autozap.ru...как правило я заказывал, а отец забирал...
предположу что могут еще ступицы быть виной...в поворотах ощущение этой доски сохраняется? (левый/правый поворот). Гул есть?
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#16
Резина Dunlop Grandtrack 5J

Добавлено через 7 минут
Написано три, значит так и есть. Забери в закладки сайт, очень удобно искать запчасти и узнавать партнамбер.

Сайт - canada-motors.ru
Ссылка кстати работала нормально. Сайт понравился. Нашёл всё, что надо. Заехал в местный магазин они по размерам и даже производителю из списка на сайте заказали в Иркутске .Доставка сутки.1000 км.
 
Последнее редактирование модератором:

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#17
Износ резины равномерный? Или есть шашки выше ниже?
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#18
Износ резины равномерный? Или есть шашки выше ниже?
Износ равномерный.Был вчера на диагностике.Приговорили крестовину переднего кардана, ту что возле раздатки.Заказал,во вторник доставят.Производитель GMB GUT29. Попутно передние линки и втулки переднего стабилизатора.И до кучи задний верхний справа рычаг.Тоже втулки на рычаге.Ездить пока можно,но надо искать замену.Как выясняется альтернативы втулок на рычаге нет,только в сборе.Или кто-то менял?
 
2
0
Lincoln navigator 2
Almaty
#19
Недавно при движении на скорости около 40км/ч появилось ощущение будто -то едешь по стиральной доске, а дальше эта колбасня пропадает. По городу крайне неприятно ездить. Раньше похожие вибрации появлялись около 80 и 120км/час, они и сейчас присутствуют , но не столь ощутимы. Резину не жрёт. У кого подобное было? Поделитесь опытом в каком направлении двигаться
здраствуйте, у меня точно такая проблема, сделали? в чем причина была ?
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#20
забавно если ответ будет вообще дан или в стиле - "после продажи авто, вибрации прекратились" )))