На Lincoln Aviator загорается лампочка давления масла и сигнализирует низкий уровень, хотя масло на максимуме

Stepa-53

Новичок
24
1
Lincoln Aviator 2003
Великий Новгород
#1
Кто сталкивался подскажите: на Линкольне Авиатор иногда загорается масленка,пищит что низкий уровень масла(а масло на максимуме) потом сама гаснет. Восновном когда резко тормозишь,масло заливаю моторкрафт 5w20
Как то беспокоит эта ситуация(
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#2
Замерить механически давление масло при всех режимах,для начала,потом будем думать.
 

Stepa-53

Новичок
24
1
Lincoln Aviator 2003
Великий Новгород
#3
Хорошо,попробую! Просто не пойму связь с резким торможением и редко бывает,но бывает (
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#4
Я пока тоже не пойму,тем более масло в норме.
 

Stepa-53

Новичок
24
1
Lincoln Aviator 2003
Великий Новгород
#5
Масло уровень,ещё чистейшее,поддон зимой снимал,там как у кота яйца,надо думаю датчик посмотреть,может отходит при резком торможении
 

Сергеевич57

Участник
42
6
Ford F-350 6.0cc 2004
Minsk
#6
Может обороты падают и насос уже не тот объем качает, может нужно масло погуще, слово может еще можно применить несколько раз.
 

Stepa-53

Новичок
24
1
Lincoln Aviator 2003
Великий Новгород
#7
К стате обороты бывают чуть падают,об этом я что то не подумал
 

Andrew_Sochi

Новичок
4
0
Lincoln Aviator 2004
Sochi
#8
Проверьте в первую очередь колечко уплотнение резиновое между трубкой забора масла в поддоне и масляным насосом! Если не уверены в ее оригинальности \ девственности :) добавьте немного (без фанатизма, чтобы в масло не попал) герметика, дождитесь чтобы высох!
Если не помогает, наполните систему от масл насоса на выкид в сторону голов, масло стечет в сам насос и тот засосет масло! Далее просто крутите двигатель и на впуске в масляный фильтр должно появиться давление аля не удержать пальцем!
И попробуйте воздухом компрессором в поддоне создать давление, масло устремится в масл насос!
Думаю это все поможет, и да будет Вам счасте! :)
 

valera_dlinnii

Новичок
15
1
Lincoln Aviator 2003
Санкт-Петербург
#9
Была такая же проблема. Лил масло 5/20. Залил Моторкрафт 5/30 и больше такой проблемы не было.