На Ford F150 2009г.в.Иногда по утрам перестаёт крутить стартер

Рафик

Участник
46
12
Ford F-150 2009
москва
#1
Кто то то может столкнулся с подобной проблемой.Уже и стартер снимали тестировал на всякий случай поменяли втягивающее,и продублировал минус от АКБ по кузову и движку,да вот единственное залез под авто и перемкнул контакты плюс и провод от замка и стартер закрутил.А так можно ключом раз по тридцать дёргать пока пробьёт и заведётся после весь день работает как положено.Если кто то уже лечил такую заразу помогите советом.Плиз.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#2
Скорее всего нет контакта на одной из обмоток на втягивающем реле ,была такая проблема вылечилась заменой втягивающего,симптомы были один в один с твоими
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#3
Релюшку поменять в блоке предохранителей под капотом, верхний ряд вторая слева. Или, для начала, пошатать её в гнезде.

Странное место выбрал для темы. Надеюсь админ перенесёт в нужный раздел.
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#4
Для начала попробуй почистить и проверить затяжку контактов на самом стартере
 

Рафик

Участник
46
12
Ford F-150 2009
москва
#5
Скорее всего нет контакта на одной из обмоток на втягивающем реле ,была такая проблема вылечилась заменой втягивающего,симптомы были один в один с твоими
Втягивающее заменили,проблема осталась,продублировал массу от АКБ на раму и на двигатель,переставлял релюшку в блоке предохранителей и ни чего не момогло,единственное когда перемыкаю тонкий провод с силовым на стартере сразу начинает крутить

Добавлено через 1 минуту
Для начала попробуй почистить и проверить затяжку контактов на самом стартере
Втягивающее заменили,проблема осталась,продублировал массу от АКБ на раму и на двигатель,переставлял релюшку в блоке предохранителей и ни чего не момогло,единственное когда перемыкаю тонкий провод с силовым на стартере сразу начинает крутить

Добавлено через 4 минуты
Релюшку поменять в блоке предохранителей под капотом, верхний ряд вторая слева. Или, для начала, пошатать её в гнезде.

Странное место выбрал для темы. Надеюсь админ перенесёт в нужный раздел.
и релюшку менял и втягивающее поменял и массу продублировал вот только когда клемы на стартете с тонким проводом перемыкаю то крутить начинает.После весь день всё в норме,только с утра такая зараза.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#6
было такое со стартером и у меня - на холодную мог не крутить - закончилось его заменой, сказали не восстановить старый

Добавлено через 1 минуту
что то там с обмоткой стало срвсем плохо у меня
 

Рафик

Участник
46
12
Ford F-150 2009
москва
#7
было такое со стартером и у меня - на холодную мог не крутить - закончилось его заменой, сказали не восстановить старый

Добавлено через 1 минуту
что то там с обмоткой стало срвсем плохо у меня
Спасибо за совет.Я в принципе тоже уже собрался купить новый стартер хотя мастер по ремонту стартеров меня уверил,что он в полном порядке и для профилактики для самоуспокоения мне поменял втягивающее на новое + 3000руб.,но приятель заметил ,что если ты контакты то перемыкаешь тогда почему он начинает крутить? С одной стороны тоже вроде бы так.Такая зараза творится только с утра после всё работает как часы,и вот я тоже предпологаю что на контактах замка зажигания не будет влаги и сырости это может быть только либо под капотом или стартер.Под капотом все контакты чистые,релюху пробовал менял и тоже не крутил.
 

Вложения

Рафик

Участник
46
12
Ford F-150 2009
москва
#8
Склоняюсь к тому ,что поломка в замке зажигания.Нашёл видео на Youtoobe.Такая же история стартер делает чуть четверть оборота и цепь прерывается.Там при повороте ключа в положении старт выскакивает центральный шток тем самым прижимает и поворачивает контактную группу в положении старт,вот по какой то причине она не достаточно прижимает то ли пружинка подсела то ли под закис,тема на английском потому не совсем понятно,но думаю что справится можно.