Expedition 1 Может ли быть разная длина щупов двигателя?

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#1
Всем привет.
Вопрос такой - может ли быть разная длина щупов одного и того же двигателя?
Дело в том, что мой щуп оказалось оборван, заказал бу щуп от такого же эспедишена 1996 г.в., у меня 1997 г.в. Вчера пришёл, я его поставил. Сегодня с утра на холодную смотрю, а он сухой, масла на нём вообще нет. Машина после капитального ремонта, залил масла ровно по мануалу 6 кварт. Подтеков масла нету и в выхлоп оно не идёт. Давление масла в норме. Взял старый щуп, а у него сам тросик длинее тросика нового щупа. На фото снизу видно. Но при этом сами ручки одинаковые.
В связи с чем и просьба, кому не сложно можете замерить длину щупа у себя и здесь сверим у кого какой длины. Так скажем померяемся щупами)))
Что бы показания сходились просьба мерить всю длину щупа вместе с ручкой, желательно конечно прикладывать фото самого щупа.
Свой замерю вечером, сейчас нет рулетки под рукой.
 

Вложения

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#2
Тот, который я получил длиной 69,5 см
Сообщение автоматически объединено:

На рок авто написано 72 см, но не понятно с ручкой?
 

Вложения

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#3
Да странно... Посмотрел фото на рокавто...как-то совсем другой щуп и длина у него 71.1 см...
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#5
Люди добрые помогите. Нужно масло менять не знаю что делать. Может это связано как-то с тем что у меня Араб
 

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#6
Вот прям щас сходил померял, 71 с чем то, темно уже, не разглядел с чем. У тебя , судя по фото, пластиковый наконечник в картере заблудился. Ставь старый и не парься.
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#7
заливай масло по новому щупу, главное чтоб масло в двигателе было!
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#8
Замерил щуп на своем феде. Получил 69,5 см.
 

Вложения

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#9
Вот прям щас сходил померял, 71 с чем то, темно уже, не разглядел с чем. У тебя , судя по фото, пластиковый наконечник в картере заблудился. Ставь старый и не парься.
Вот как раз таки наоборот я ещё в большем смущении. Который я купил - 69.5 см, попросил знакомого он померял тоже 69.5 см. Моторист посмотрел на амерофорумах - говорят, что по мануалу вмещается 6 кварт масла, а по факту 6.5. Я уже решил что надо просто масла добавить. К чему сразу и склонялся. Но смутило то, что старый щуп длинее. А вы можете сфотографировать свой щуп и длину на рулетке. Это мне сейчас крайне важно. Не хочу ездить на авто с малым уровнем масла и много лить тоже не хочется
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#10
Вот прям щас сходил померял, 71 с чем то, темно уже, не разглядел с чем. У тебя , судя по фото, пластиковый наконечник в картере заблудился. Ставь старый и не парься.
О каком наконечнике речь? На обоих моторах ничего такого нет.
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#12
Вот как раз таки наоборот я ещё в большем смущении. Который я купил - 69.5 см, попросил знакомого он померял тоже 69.5 см. Моторист посмотрел на амерофорумах - говорят, что по мануалу вмещается 6 кварт масла, а по факту 6.5. Я уже решил что надо просто масла добавить. К чему сразу и склонялся. Но смутило то, что старый щуп длинее. А вы можете сфотографировать свой щуп и длину на рулетке. Это мне сейчас крайне важно. Не хочу ездить на авто с малым уровнем масла и много лить тоже не хочется
Правильно. Много масла - каюк сальникам.
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#13
Правильно. Много масла - каюк сальникам.
С мотористом своим общался, говорит что 99.9 % что все щупы одинаковые, на одинаковых авто. Говорит что может масла больше надо в араба, потому что может быть больше радиатор масляный. Но опять таки, почему мой старый щуп длинее?
Сообщение автоматически объединено:

В общем буду лить масло по уровню нового щупа. Если много масла будет, то по идее оно будет пенится и за этим надо просто наблюдать.
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#14
а не проще залить указанный в мануале объём масла и посмотреть что покажет новый щуп?
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#15
а не проще залить указанный в мануале объём масла и посмотреть что покажет новый щуп?
уже, щуп сухой
Сообщение автоматически объединено:

Говорю же, купил авто с конченым мотором. Сделал капиталку и залил ровно по мануалу - 6 кварт. Щуп тогда ещё старый был оборванный. Сейчас первая замена масла, купил щуп а по новому щупу масла то не хватает. Вот и поучается то ли масла не хватает, то ли мой щуп длиннее (при чём на фото видно что длиннее)
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#16
Вопрос конечно глупый,но всё равно спрошу.А Дишены тех годов разве не с разными двигателями были? Вроде есть 4,6 и 5,4 .
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#17
Вопрос конечно глупый,но всё равно спрошу.А Дишены тех годов разве не с разными двигателями были? Вроде есть 4,6 и 5,4 .
Я то смотрю дишены именно 5.4, хотя если покупать новый щуп он подходит как на 5.4 так и на 4.6)))
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#18
Я то смотрю дишены именно 5.4, хотя если покупать новый щуп он подходит как на 5.4 так и на 4.6)))
Неужели щуп на 5,4 такой же как и на 4,6?
Сообщение автоматически объединено:

Просто была мысль,вдруг прислали от 4,6 и поэтому разная длина.