"Мозги" АКПП

#1
Приехал на сервис по ремонту АКПП, выскакивала ошибка. Разобрали коробку, говорят в коробке все ОК, а глючат мозги управления акпп. Кто сталкивался стакой проблемой, как лечится и сколько денег это стоит?
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#2
А что, на сервисе не сказали, как лечится? В чем глюк-то?
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#4
Ставят мозги с другой машины на твою и тот же глюк? А на машине-доноре глюка нет? Гм... :shock:
А из чего тогда они вывод делают, что это именно глюк мозгов твоей АКПП? Ты ж уже получается мозг поменял, глюк остался... Методом исключения получаем, что глюк не в мозгах...
Сдается мне, мил человек, что разводят тебя...
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#6
Искать другой сервис. А давить-бесполезно. Если им "не дано", то ничего дельного они сделать не смогут.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
какие симптомы, коллега? такаяжехуйня................
Наш год глючный.... Увы... Везёт не всем 8)
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#9
Димчик, и у тебя коробка? Что ж за зараза в наш клуб забралась?... Прям эпидемия какая-то... :?
 
#12
какие симптомы, коллега? такаяжехуйня................
Наш год глючный.... Увы... Везёт не всем
Мозги как правило не глючат, неиспрвность была в коробке, тормозная лента 4 передачи и еще по-моему тормозной барабан. Сегодня должны собрать, посмотрим , что эти деятеля накрутят.
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#13
Александр 18
Ну, собственно, что и требовалось доказать - проблема не в мозгах коробки. Проблема в мозгах и руках мастеров. А ты бы щас стал счастливым обладателем запасного мозга... Да уж...
 
#14
Достали меня эти работники. Эта эпопея длится уже почти год. Привезли мне востановку из штатов в том году, откатал я 4 месяца и опять коробан заглючил, хорошо что хоть гарантию дали-суки. Достали до печенки, три недели звоню по три раза в день им. УЕБКИ!!! Отдал 80.000 руб и опять головоебка, пипец какой то.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#15
А у меня после долгой стоянки появились еще и тычки при включении и во время езды при переключении . Причем после прогрева вроде все ок. В принципе к ремонту готов но хотел мнения послушать?
З.Ы. А про таеты это я так , шутка. :)
 

Moralez

Участник
250
0
#16
Сегодня почитал на drom.ru отзывы про кукурузеры 94-96 и прадики 94-96. Если отбросить восторженные сопли "легенда,апофеоз инженегрской мысли итд", то проблемы точно те же, что и у нас. Только Форд Эксплорер 96 стоит тыр 230, а кукурузеры 650. Оно надо? :) лучше купить Форд Эксплорер за 650 сильно поновее... :)

По коробке... А уровень смотрел? При емкости системы в 12 литров между рисками min и max около полулитра. Может просто подлить надо граммов 200 и пройдёт...
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#17
уровень смотрел . Он немного пониженый а масло желто-серое какое-то как моторное.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#18
У меня ща регулярно подпинывет вторая, но это от ленты, тянется сцуко.Скоро пройдёт. Иногда лайба просто летит без проблем, а иногда тупит и ,как обычно, пытается завысит третью.... И постоянно жалуется на проблемму правого зонда.... Это проводка... Где-то ,что-то....
ЭЛЕКТРИКА - ЭТО НАУКА О КОНТАКТАХ!!!! :shock: Кто придумал не знаю, но точно сказал, сцуко. :? Кста, там у нас есть разъёмчик на коробан один, так он у мну весь какой-то задрипанный, в подтёках незамерзайки, то есть на него стекает.... надо лезть, да пока некада,блин... :evil: