Мосты Ниссан Патрол какие и где купить?

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#1
Подыскивать пару мостов от патрола, желательно:

Пара 4.6, задняя блокировка отключаемая, от y61 или от 60, дисковые тормоза.

Может кто знает проверенные разборки, распилы и т.П. Где можно купить?
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#3
Контрактные у нас на форуме, в барахолке александр ака фрост.....брать однозначно от 61, на пары внимания не обращать, покупать новые с нужным числом......

Добавлено через 15 минут
Напиши или позвони ему:
http://www.nissan-4x4.ru/Forum/BARAHOLKA/index.php?id=673911
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#4
Сиржант, ок :good:


Иванович_23, в приоритете от 61, шрусы толще. Но больше никаких отличий вроде. Или есть еще существенные? Как я понял бывают модели мостов Н233 и 260 с большим орехом?

Добавлено через 30 минут
Иванович_23, не нашел его темы у нас на форуме, какой у него ник?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#6
Иванович_23, а тогда понял) А я тут ищу)

По мостам ещё вопрос, чем лучше 61 кроме шрусов?
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#7
Толще полуоси, больше диаметр кулаков, мощней подшипники, удачней редуктора.......но если в целом - разница не столь велика, если есть возможность переборки - то в финале особой разницы не будет, пары все равно новые ставить, шрусы по любому недорогие, как и подшипники, рти недорогое........так что обычно 61 мосты по случаю берут или с конкретной целью........и редко на замену.
Имей ввиду что у Александра будут мосты с сафаря, если что - бери не раздумывай, если цена устроит - сошку перебросим без проблем.......;)
И еще, как по заказу корректируем развал и кастор, на первое нужны только цифры с хорошего стенда - мы тебе вышлем крышки шкворневых со смещениам, на второе мост целиком.

Добавлено через 2 минуты
зы: с разборки российской проблемы как и кукурузера, гнутые передние чулки......
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#8
Иванович_23, спасибо за развёрнутый ответ, пока в раздумьях, написал ему, жду ответа.

А по ширине мостов, вроде от Y61 шире мост?

Добавлено через 45 секунд
А чем ? Хорошо если бы были с верхним расположением морковки...
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#9
8916- 67518 - шесть ноль Николай
Парни патрулями занимаются плотно, раньше со мной на территории сидели, сейчас в Голицино переехали. У них груды этого добра должны быть.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#10
Gorbat, на 61 легче задний с штатной блокировкой поставить вперед....:)
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#12
Мосты найдены :good: Вопрос по дискам, какие лучше взять, литые, кованные, железные и какой фирмы или оригинал лучше?

Когда начнём мосты готовить к установке, создам новую тему в оффроад разделе о переделке мостов.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#13
Gorbat, а кого на мосты пересаживаешь? Гранда?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#14
MakarF250, Да хочу избавиться от передней даны 30.... задний форд 8.8 отличный мост. Но придётся менять оба)
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#16
Мосты найдены :good: Вопрос по дискам, какие лучше взять, литые, кованные, железные и какой фирмы или оригинал лучше?

Когда начнём мосты готовить к установке, создам новую тему в оффроад разделе о переделке мостов.
Начни с резины......вполне может быть что выбора дисков под нее и не будет.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#17
На данный момент есть 35 купера на 15-й диск, но в планах шины побольше ставить. А на мосты от патруля 61 налезут 15-е диски, суппорта не нужно будет подпиливать?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#18
а почему задний менять? хороший крепкий мост. думаю он покрепче будет даже чем нисан.
передний то понятно.....
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#19
Tverskoy, Я и пишу, что сейчас на гранде задний мост от форд эксплорера ( Ford 8.8 ) к нему нет претензий. Но придётся менять оба моста, по ряду причин, главная пара, разболтовка колёс, ширина мостов.

думаю он покрепче будет даже чем нисан.
Нет не крепче, пара у форда 8.8 дюймов, а у патруля 9 с чем то, вроде и полуоси толще.

Сделаю отчёт, возможно видео. Постараюсь сделать сравнение :good:
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#20
Gorbat, ты возьми штангель и померяй толщину закраины покрышки, это будет ключевой момент в поисках диска......
А вообще, если 35 и больше, бери стальные, 10 дюймовой ширины, с вылетом -44......15 нажелательно, хотя вышеупомянутые поставить можно, немного передний суппорт подпилить и станут......
С прочностью мостов на так все так радужно, впереди редуктор слабоват и требует тщательного ухода.....если с запасом прочности, надо колхозить задний редуктор вперед, для этого нужен будет еще один задний мост, со свободным диффом......