Моргает O/D off

Александр

Участник
32
0
#1
Здравстуйте уважаемые Эксповоды!
У меня возникла проблема.
На приборке заморгала лампочка
O/D off посмотрел мануал, там написано ,что надо обратиться на сервис. Подскажите пожалуйста по опыту, что означает это сообщение и как с этим бороться?
Машина ведёт себя нормально, не дёргает и нет посторонних шумов.
Может быть это системный глюк?

Заранее бдагодарю за ответы!
 

as

Активный участник
1 532
1
#2
Ты полазь здесь повнимательней,тут столько про это написано.Тебе сейчас быстра деды обьеснят,что 10 раз не повторяем.Смотри базу.
 

Александр

Участник
32
0
#3
Спасибо за совет!
Лопачу материалы, пока того, что нужно не нашёл.
Но народ тут отзывчивый может ссылочку кто скинет....
 

as

Активный участник
1 532
1
#4
Причин уйма это тебе машина говорит что в сервис нужно на диагностику.Но некоторые просто лампочку выкручивают из торпеды и не парятся.Чего случилось советов много найдеш.Но лучше на диагностику так спокойней.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#5
sidr Но некоторые просто лампочку выкручивают из торпеды и не парятся.Чего случилось советов много найдеш.Но лучше на диагностику так спокойней.

Ты уж будь добр повнимательней относись о чем пишешь :shock: Кто ж
лампочку диагности АКПП выкручивает?!

Александр -надо на сервис или листай мануалы и считай сколько раз моргает
 
#6
Езжай быстрее в сервис, о/д моргает-это коробка встала в аварийный режим. Не тяни-быстрее в сервис, потом будет дороже.
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#7
Александр сказал(а):
Спасибо за совет!
Лопачу материалы, пока того, что нужно не нашёл.
Но народ тут отзывчивый может ссылочку кто скинет....
Хреново искал, однако... Вот, например:
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1874
А во общем - то и искать нефиг. Лампочка моргающая - эт не симптом, а следствие. Как себя машина ведет? В любом случае, лучше быренько на сервис - дешевле выйдет.
 

Александр

Участник
32
0
#8
В целом у меня все как в статье по ссылке...
Загорелось и непрерывно моргает O/D Off...
был толчёк между первой второй передачей...
Я скинул клемы с аккумулятора и всё пропало даже толчки между первой и второй передачей....
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#9
Александр
Ну, собственно, идете по моим стопам, товарищ. Там же, в ветке есть и решение проблемы - сервис.
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#10
Александр сказал(а):
В целом у меня все как в статье по ссылке...
Загорелось и непрерывно моргает O/D Off...
был толчёк между первой второй передачей...
Я скинул клемы с аккумулятора и всё пропало даже толчки между первой и второй передачей....
Может быть, конечно, и глюк, но шанс небольшой. Скорее всего, оно себя проявит. Масло на щупе какого цвета?
 

Александр

Участник
32
0
#11
Конечно сервис!!! но В ПОНЕДЕЛЬНИК.
Масло прозрачно-красноватого цвета а чем оно пахнет не пойму...
Кстати никто не знает такую контору на Дубнинской US индекс?
Адекватные там люди?
Или может кто посоветует куда лучше обратиться?
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#12
Ну, если масло прозрачное - мож, не все так страшно... Может быть, соленоид подклинивает просто... Но сервис по-любому. А пахнет оно ATFом. :) Запах у него специфисский. :)
 

as

Активный участник
1 532
1
#14
сергей сказал(а):
sidr Но некоторые просто лампочку выкручивают из торпеды и не парятся.Чего случилось советов много найдеш.Но лучше на диагностику так спокойней.

Ты уж будь добр повнимательней относись о чем пишешь :shock: Кто ж
лампочку диагности АКПП выкручивает?!

Александр -надо на сервис или листай мануалы и считай сколько раз моргает
Предыдущий хозяин при продаже авто.Поставил лампочки везде в торпеде.Через неделю загорелась собака.Поменял фильтр масло в коробке.Сбросил клему.Второй год пошол,ездит.Ждем.
 

Никита

Новичок
13
0
м
#15
Перерыл весь форум (ну как мне кажется) так что это за кнопка такая и для чего она нужна и в каких ее ситуациях применять, ничего не могу найти такого, и не в тему а есть хорошая инструкция по эксплуатации на русском где искать хелп.
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#16
Никита
Я стесняюсь спросить, а о какой кнопочке речь идет? Которая на селекторе АКПП, чтоль? Если о ней - то она тут обмусолена со всех сторон была. Ишшите. И мануалы на сайте в файлах есть. Тож скачать - не вопрос.