Expedition 1 Моргает лампочка Airbag

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#1
Сегодня случился субж. вымаргивает код 52. 5раз-2раза. потом горит постоянно. что сие значит? попадалово на замену улитки? или чего похуже?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
почитал умные доки... в принципе понятно что происходит. непонятно почему. процедура описана. надо на выходных тестить\фиксить. если меня убьет подушкой, прошу щщитать меня ... и так далее по тексту :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
CodeX сказал(а):
почитал умные доки... в принципе понятно что происходит. непонятно почему. процедура описана. надо на выходных тестить\фиксить. если меня убьет подушкой, прошу щщитать меня ... и так далее по тексту :)
и чего происходит? :)
 
A

ammiak

Guest
#6
CodeX сказал(а):
почитал умные доки... в принципе понятно что происходит. непонятно почему. процедура описана. надо на выходных тестить\фиксить. если меня убьет подушкой, прошу щщитать меня ... и так далее по тексту :)
подушкой вряд ли убьет, но годовой абонемент к зубопротезисту и в кабинет макияжа прикупи... на всякий пожарный... :lol: :lol: :lol: :lol:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
почитал умные доки... в принципе понятно что происходит. непонятно почему. процедура описана. надо на выходных тестить\фиксить. если меня убьет подушкой, прошу щщитать меня ... и так далее по тексту :)
и чего происходит? :)
ну чо происходит... 52 код модуль прописывает тогда, когда при предыдущем контроле в течении 45 секунд после включения зажигания напряжение на резервном аккуме внутри модуля (конденсаторе) не стало равно напряжению аккума. теперь надо посмотреть dtc коды - есть или нет. померять контрольное напряжение на модуле. для этого нужен сканер кодов, а я его забыл там куда ездил в отпуск :( плюс нужен airbag simulator. типа сопротивление подключаемое вместо подушек для тестирования. его нет :(((
к официалам ехать... обдерут нах, да и нервы все вымотают. я бы сам сделал, но засада в этих железках. сижу плачю :(
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
ammiak сказал(а):
CodeX сказал(а):
почитал умные доки... в принципе понятно что происходит. непонятно почему. процедура описана. надо на выходных тестить\фиксить. если меня убьет подушкой, прошу щщитать меня ... и так далее по тексту :)
подушкой вряд ли убьет, но годовой абонемент к зубопротезисту и в кабинет макияжа прикупи... на всякий пожарный... :lol: :lol: :lol: :lol:
ты б меня вчера-позавчера видел.... никакой макияж не помог :(
зы: у вас сканер е? коды снять если?
 

^CS

Участник
Клубная карта
37
0
Ford Explorer 1995
КРЫМ
#9
...Уважаемые подыму тему)

Форд Эксплорер 95 года! как продиагностировать?? а тоо мигает задолбала)) или где мануал взять можно? ткните пальцем!))
 

Вайз

Участник
45
0
#10
CodeX,

У меня был аналогичный случай . После уборки салона пылесосом , отошел разъем правого сидения . Тоже моргало-горело , сканер показывал всякую хрень . Хорошо нашелся умный механик , сунул руку под сидение , все поправил и проблема ушла сама собой . Даже стирать ошибку не пришлось .
 

^CS

Участник
Клубная карта
37
0
Ford Explorer 1995
КРЫМ
#11
и еще у меня на козырьках(от солнца которые) написано Airbag! В козырьках подушки бывают?
 
Последнее редактирование модератором:

Вайз

Участник
45
0
#12
^CS,

Это инструкция по безопасности . Пендосы любят перестраховываться . А в козырьках аэрбэги пока не ставят .