Мой первый «американец»

Торик

Новичок
4
2
Ford F-150 2006
Челябинск
#1
Доброй ночи ,друзья! За сорок лет перебрал десяток машин разных производителей. Вот и пикап появился…ФордF-150. 2006 год Тритон 5,4. 300 л.с.одинарная кабина.Вроде пустой, кроме кондишена и ничего нет… но много непонятного мне! С механикой вроде все понятно.. с электрикой вопросы есть… Прошу помощи форумчан! Не гаснет свет при закрытии дверей… датчиков не увидел.. но при открытии то включается! Может кто разъяснит? Заранее благодарен!
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Концевики в замках, надо лезть в дверь. Вообще должен биммер на открытие каждой двери пищать. На какую молчит, туда и копай. Можно снаружи попробовать вэдэшкой отквасить, если просто залип. Но бывает и разваливаются. Причем на Линкольн Навигаторе второго поколения они лево-право разные и рест-дорест отличаются.
"Поздравляю, Шарик, ты балбес!" (С)
Это такое поздравление с фордоприобретением, если что )
Сообщение автоматически объединено:

А может просто свет салонный включен, у форда немного по-идиотски реализовано бывает. Но за эфку 06 не знаю досконально
 

pferd

Старожил форума
738
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#3
Доброй ночи ,друзья! За сорок лет перебрал десяток машин разных производителей. Вот и пикап появился…ФордF-150. 2006 год Тритон 5,4. 300 л.с.одинарная кабина.Вроде пустой, кроме кондишена и ничего нет… но много непонятного мне! С механикой вроде все понятно.. с электрикой вопросы есть… Прошу помощи форумчан! Не гаснет свет при закрытии дверей… датчиков не увидел.. но при открытии то включается! Может кто разъяснит? Заранее благодарен!
Провести тест электрики сканером .Он расскажет какой датчик не работает.
Ездить на этой машине без сканера не получится.
Добро пожаловать .Мы очень рады .
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
#4
Поискать диммер на приборе, который яркость регулирует и покрутить колёсико из максимального положения
 

Торик

Новичок
4
2
Ford F-150 2006
Челябинск
#5
Концевики в замках, надо лезть в дверь. Вообще должен биммер на открытие каждой двери пищать. На какую молчит, туда и копай. Можно снаружи попробовать вэдэшкой отквасить, если просто залип. Но бывает и разваливаются. Причем на Линкольн Навигаторе второго поколения они лево-право разные и рест-дорест отличаются.
"Поздравляю, Шарик, ты балбес!" (С)
Это такое поздравление с фордоприобретением, если что )
Сообщение автоматически объединено:

А может просто свет салонный включен, у форда немного по-идиотски реализовано бывает. Но за эфку 06 не знаю досконально
 

Торик

Новичок
4
2
Ford F-150 2006
Челябинск
#6
всем спасибо. Все нашел и восстановил.. Ребята! Хочу тахометр поставить… очень не привычно без него! Никто не подключал? Откуда сигнал взять проще? Заранее благодарен!
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#8
Его же тогда на 2 множить как то надо?
 

pferd

Старожил форума
738
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#9
Зачем изобретать .2дин андроид ЕЛМ 327 прога форскан и все датчики на экране или один тахометр на весь экран.
 

Торик

Новичок
4
2
Ford F-150 2006
Челябинск
#10
всем спасибо. Все нашел и восстановил.. Ребята! Хочу тахометр поставить… очень не привычно без него! Никто не подключал? Откуда сигнал взять проще? Заранее благодарен!
Сообщение автоматически объединено:

Доброго дня всем! Продолжаю изучать и модернизировать свой «Ф»… Может кто знает что за вакуумный клапан стоит?( трубка отсоеденина…
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
879
242
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#11
С появлением нужного АА питомца в семье, принимайте поздры !!! :good::good::good:;)
 

Вложения

Vinni

Велик и всемогущ!
2 509
532
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#12
Его же тогда на 2 множить как то надо?
Не,если универсальный китайский,то они с выбором 2-8 цил,наши тоже https://www.ozon.ru/product/avtomob...ometr-chasy-voltmetr-uzsk-npp-orion-848325247
А если родная панель https://baza.drom.ru/krasnoyarsk/se...0a855aa-u222-triton-c54msem-g12846666508.html ,то она с шины CAN получает все данные:
ajax.php.png
 
Симпатии: Понравилось Gudwin

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#13
Сообщение автоматически объединено:

Доброго дня всем! Продолжаю изучать и модернизировать свой «Ф»… Может кто знает что за вакуумный клапан стоит?( трубка отсоеденина…
Ежели отталкиваться от твоего фото, то это электроклапан включения хабов -- подключения передка.
Вот схема твоей разводки вакуума на хабы.
 

Вложения

Последнее редактирование: