Explorer 3-4 Мой дережабль

Сергей апатиты

Участник
Клубная карта
95
6
Ford explorer 2005
Апатиты
#1
Всем привет!Купил себе сие чудо..долго его разглядывал и вот решился.Едиственный вариант в наших краях..купил мягко говоря у рукожопа и по*уста. При продаже пытался меня убедить что машина не едет задним ходом в горку потому что надо масло менять хотя вперёд машина ехала вполне нормально. В общем купил за 525,сторговал 30 тысяч у этого жлоба..больше он двигаться не хотел.Но я знал что я его хочу и мой 14 летний опыт автомеханика помог мне его купить с мыслями что я со всем справлюсь! В итоге машина сейчас на платой стоянке,а акпп едет в транслаб.
 

Вложения

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#3
Сергей апатиты, Черный красивый, а мотор и год какой?

Акпп сделаешь, будешь кататься, так то автомобиль огонь :good: Главное чтобы других серьезных косяков не было выявлено потом.
 

Сергей апатиты

Участник
Клубная карта
95
6
Ford explorer 2005
Апатиты
#4
Сергей апатиты, Черный красивый, а мотор и год какой?

Акпп сделаешь, будешь кататься, так то автомобиль огонь :good: Главное чтобы других серьезных косяков не было выявлено потом.
Мотор 4 литра,2005 год,комплектация limited)
мотор ровно работает,цепи не гремя,подтёков нет. Раздатка вроде не воет.
Из неисправностей..горит абс,соответственно не работает auto4x4. Выявил мёртвую ступицу спереди слева.А так купил уже ступицу,масло в передний мост,в раздатку,в акпп меркон 5,в задний мост масло с моторкрафтовской присадкой для LSD,свечи,провода,масло в мотор и фильтр. Подтекает сальник левого привода на заднем редукторе,тоже купил. Ну а дальше уже будем по ситуации действовать!)

Добавлено через 32 секунды
спасибо8)
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#7
а разве не с раздатки разница считывается .
 

Сергей апатиты

Участник
Клубная карта
95
6
Ford explorer 2005
Апатиты
#8
а разве не с раздатки разница считывается .
не могу сказать..но пока акпп снимали на раздатке датчиков не заметил. Надо заехать в гараж посмотреть по внимательней.
 

Сергей апатиты

Участник
Клубная карта
95
6
Ford explorer 2005
Апатиты
#9
Коробка от ТрансЛаб получена,поставлена,пробег 15 км. Ступица левая заменена, предыдущему хозяину пламенный привет! Не знаю от чего он туда впихал датчик,но он длиннее на добрые 2мм и его сразу обломало у него после замены.Теперь абс больше не горит и заработал auto 4x4.
 

vortexrus

Участник
43
9
Ford Explorer 2008
Москва
#10
Хороший авто, НО...не слишком много ли Вы за него заплатили? Я так же недавно взял свой. 4-ый, 4.6, 2008 лимитед за 550.000
 

Сергей апатиты

Участник
Клубная карта
95
6
Ford explorer 2005
Апатиты
#11
Хороший авто, НО...не слишком много ли Вы за него заплатили? Я так же недавно взял свой. 4-ый, 4.6, 2008 лимитед за 550.000
За авто 2005 года с мёртвой акпп?!! Канечно переплатил! Но рынок у нас(в нашем регионе) не так богат. К тому же как выяснилось,пробег в 147т.км у него родной и до 2011 года подтверждается дилером. Без аварий,даже мелких,весь в родной краске. Так что при моих запросах (кожанный семиместный салон и акпп с мотором от 3.5литра) в бюджете до 600т.р выбор у меня был между этим эксплорером и ничем)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#12

Сергей апатиты

Участник
Клубная карта
95
6
Ford explorer 2005
Апатиты
#14
Маловат ресурс для АКПП и пробег не большой. Интересно они так и должны рано умирать? Или это связано уже с эксплуатацией.
В моём случае,сняли акпп,была похоже контрактная уже. Сверху на корпусе белым маркером цифры и буквы написаны. Как на складах запчастей. При разборе в разных барабанах пакеты разных фирм. Похоже просто коробка передач родной кончили от эксплуатации,купили контрактный,а он отходил не долго.
 

Сергей апатиты

Участник
Клубная карта
95
6
Ford explorer 2005
Апатиты
#15
Странно..написал складно,в публикации все как будто я перевел с китайского. Нажимаю "редактировать" все снова нормально. Какая-то авто корректировка появилась на форуме?!)
 

Сергей апатиты

Участник
Клубная карта
95
6
Ford explorer 2005
Апатиты
#17

Вложения

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#19
@Сергей апатиты, Теперь понял, да слово КOРОБАС заменяется на слово коробка передач, корoбас это в мультике такой был, кОр0бас барабас) Слишком много сленговых слов, карaбас, экcп, П-П, кeша, фpики, двиглo и т.п. Потом сложно что то найти на форуме или не возможно найти вообще, поэтому работает автозамена таких слов.

Мало кому в голову придёт искать, ремонт корoбаса... а вот ремонт коробки передач ищут.
 
Последнее редактирование:

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#20
Действительно, что "авто блатняк " , сводит поиск к нулю.