Navigator 2 Модернизация передних стоек стабилизатора

yoheer

Участник
174
8
Navigator 03, TransAm '94
Минск
#21
а зачем рассверливать рычаг? не проще в размер сразу уши делать?
 

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
#22
Уши к стабилизатору крепятся!!!!! Рычаг рассверливается для обеспечения необходимой амплитуды хода стойки.
 

yoheer

Участник
174
8
Navigator 03, TransAm '94
Минск
#23
А если не рассверливать, то что будет?
 

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
#24
Стойка в бок не будет наклоняться с нужным углом! А, в чём проблема рассверлить, занимает 2 минуты!!!!
 

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
#27
Прошла зима, износ резинок равен нулю, для чистоты эксперимента решил поставить полиуретановые и сравнить ходовые свойства.
IMG_20200401_131429.jpg
IMG_20200401_131348.jpg
IMG_20200401_174801.jpg
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Vinni

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#28
Да, мы не ходим простыми путями. Я писал об установке линков от волги 31105,ходят и ни хрена им не делается,цена вопроса копеечная.Хотя,ваша конструкция имеет отсыл к первому поколению Линкольн Навигатор,это несомненный плюс.В плане удешевления и надёжности,но минус в сложности изготовления в отличии от волговских. Всё написанное ИМХО.
 
Последнее редактирование:

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
#29
Да, мы не ходим простыми путями. Я писал об установке линков от волги 31105,ходят и ни хрена им не делается,цена вопроса копеечная.Хотя,ваша конструкция имеет отсыл к первому поколению Линкольн Навигатор,это несомненный плюс.В плане удешевления и надёжности,но минус в сложности изготовления в отличии от волговских. Всё написанное ИМХО.
Никакой сложности, заплатил, и жди, цена меньше одного комплекта оригинальных стоек, и не застучит гарантировано в неподходящий момент, например в лесу, где проверять неудобно и домкрат особо не поставишь потому, что почва мягкая! Я потому и переделал, что стучать начинало не вовремя, то в Карелии, то в Анапе. Конструкция кстати и была взята с 1 экспедишена.
 

ToxaZa

Участник
43
12
Lincoln Navigator 2005
Москва
#30
Тоже много чего перепробовал. И составные делал и регулируемые и т.д. В итоге стоят стойки заднего стаба от прадика 120-го. В принципе тоже что и волговские, но есть одно существенное отличие. а именно - стержень с резинками меньше в диаметре чем от 31105, соответственно в рычаге больше места для резинок. У меня волговские гнуло и резьба на шаре еще короткая, нормально закрутить не получалось. А так у gornov45 вполне жинеспособная конструкция. Вот тока мне рычаг рассверливать не хочется.
 
Симпатии: Понравилось warlok

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
#31
Тоже много чего перепробовал. И составные делал и регулируемые и т.д. В итоге стоят стойки заднего стаба от прадика 120-го. В принципе тоже что и волговские, но есть одно существенное отличие. а именно - стержень с резинками меньше в диаметре чем от 31105, соответственно в рычаге больше места для резинок. У меня волговские гнуло и резьба на шаре еще короткая, нормально закрутить не получалось. А так у gornov45 вполне жинеспособная конструкция.
Я пробовал прадовские поставить, мне не понравилось, там всё равно шары стоят, один хрен застучат где нибудь невпопат.
 

ToxaZa

Участник
43
12
Lincoln Navigator 2005
Москва
#32
На наших тачках обычно нижние шары начинают мозг делать. Верхние живучи. посмотрю на сколько хватит. Еще только месяц их катаю. Да и стоят копейки, ну и поменять делов на 30 минут.
 

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
#33
На наших тачках обычно нижние шары начинают мозг делать. Верхние живучи. посмотрю на сколько хватит. Еще только месяц их катаю. Да и стоят копейки, ну и поменять делов на 30 минут.
Проблема в том, что у этих стоек размер штифта шарнира меньше отверстия в стабилизаторе, они начнут стучать в сторону сдвига, у меня так и произошло.
 
Последнее редактирование:

ToxaZa

Участник
43
12
Lincoln Navigator 2005
Москва
#34
Проблема в том, что у этих стоек размер штифта шарнира меньше отверстия в стабилизаторе, они начнут стучать в сторону сдвига, у меня так и произошло.
Я там втулки конусные вставил под нужный диаметр.
 
Симпатии: Понравилось warlok

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
#35
Я там втулки конусные вставил под нужный диаметр
Тоже хорошо, но шары всё равно застучат рано или поздно! Я свою конструкцию взял с экспедишена 1 поколения, я на нём один раз резинки поменял и ездил 8 лет без проблем, поэтому и переделал.
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#36
Я писал об установке линков от волги 31105,ходят и ни хрена им не делается
10000 км и развалились. Когда снимал, низ был погнут. Заменил на китай из рокавто, с тавотницами- тоже 10000 и застучали. Смазал- вроде не стучат уже месяца три. Шайтан.
 

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
#37
У меня всё отлично ходит
10000 км и развалились. Когда снимал, низ был погнут. Заменил на китай из рокавто, с тавотницами- тоже 10000 и застучали. Смазал- вроде не стучат уже месяца три. Шайтан.
Сделайте, как я написал и забудете про стук! Я езжу и наслаждаюсь тишиной!
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#38
У меня всё отлично ходит

Сделайте, как я написал и забудете про стук! Я езжу и наслаждаюсь тишиной!
Всё сделал точь в точь. Со стороны резьбы, в рычаге , стойки погнулись , а сама резьба немного погрызла рычаг. Выписал с рокавто муг , номер с 2 начинается , оказывается, жена сама поставила, надо смазать уже. А наслаждаться тишиной в наших костотрясах не получается . Гремит всё, что может греметь. Все пять петель разболталась, обивка по качеству хуже, чем в ваз-2108...
 

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
#39
Всё сделал точь в точь. Со стороны резьбы, в рычаге , стойки погнулись , а сама резьба немного погрызла рычаг. Выписал с рокавто муг , номер с 2 начинается , оказывается, жена сама поставила, надо смазать уже. А наслаждаться тишиной в наших костотрясах не получается . Гремит всё, что может греметь. Все пять петель разболталась, обивка по качеству хуже, чем в ваз-2108...
Рычаг надо было рассверлить! У меня ничего не гремит, ни двери ни обшивка. Протяните замки, и поменяйте пистоны крепления обшивки, и все дела!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#40
У меня всё отлично ходит

Сделайте, как я написал и забудете про стук! Я езжу и наслаждаюсь тишиной!
Нельзя в Навигатор 2 наслаждаться тишиной,подвеска жесткая хоть и пневма со всеми вытекающими. Виброшумка помогает,но не сильно. ИМХО.
Сообщение автоматически объединено:

10000 км и развалились. Когда снимал, низ был погнут. Заменил на китай из рокавто, с тавотницами- тоже 10000 и застучали. Смазал- вроде не стучат уже месяца три. Шайтан.
Да,только волговские 400-500 р за пару,а китай в двое дороже.